Масло в двигатель 4b12 Outlander 3


Recommended Posts

Здравствуйте. Слил заводское моторное масло на пробеге 1150км, залил Special Tec F 5W-30, на холодную двигатель громко работает, может быть я залил не то моторное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Серый 12 сказал:

Здравствуйте. Слил заводское моторное масло на пробеге 1150км, залил Special Tec F 5W-30, на холодную двигатель громко работает, может быть я залил не то моторное масло?

Добрый день.
Под требования производителя масло Special Tec F 5W-30 полностью подходит.
Возможно повышение "громкости" связано с понижением температуры окружающей среды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Серый 12 сказал:

Здравствуйте. Слил заводское моторное масло на пробеге 1150км, залил Special Tec F 5W-30, на холодную двигатель громко работает, может быть я залил не то моторное масло?

Здравствуйте!

Не переживайте, масел в ваш мотор подходит вагон и маленькая тележка, среди них и Special Tec F 5W-30.

С учётом российских условия эксплуатации я бы рекомендовал использовать это масло - http://liquimoly.ru/item/8055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Серый 12 сказал:

Здравствуйте. Слил заводское моторное масло на пробеге 1150км, залил Special Tec F 5W-30, на холодную двигатель громко работает, может быть я залил не то моторное масло?

мне  рекомендуют Optimal HT Synth 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Серый 12 сказал:

мне  рекомендуют Optimal HT Synth 5W-30

Кто рекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Под требования производителя масло Special Tec F 5W-30 полностью подходит.
Возможно повышение "громкости" связано с понижением температуры окружающей среды. 

на какое масло переходить зимой что бы не было этого эффекта? повышение громкости только пока двигатель не прогрет.

2 часа назад, Brian сказал:

Кто рекомендует?

продавец в магазине.

Изменено пользователем Серый 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Серый 12 сказал:

на какое масло переходить зимой что бы не было этого эффекта? повышение громкости только пока двигатель не прогрет.

Громкость работы двигателя понятие очень субъективное. Двигатель в принципе  чуть громче работает в первые мгновения холодного пуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Серый 12 сказал:

Здравствуйте. Слил заводское моторное масло на пробеге 1150км, залил Special Tec F 5W-30, на холодную двигатель громко работает, может быть я залил не то моторное масло?

так какое так сказать идеальное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый 12 сказал:

так какое так сказать идеальное масло?

Под требования двигателя подходит не малое количество масел. Вы выбрали хороший вариант, оставайтесь на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Под требования двигателя подходит не малое количество масел. Вы выбрали хороший вариант, оставайтесь на нем.

а чем лучше или хуже  Special Tec LL 5W-30, Optimal HT Synth 5W-30, Special Tec AA 5W-30, Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30? или лучше LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-30? просто мотор новый и хочу сразу подобрать масло для постоянного использования с заменой 7500 или 2 раза в год перед зимой и перед летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Серый 12 сказал:

а чем лучше или хуже  Special Tec LL 5W-30, Optimal HT Synth 5W-30, Special Tec AA 5W-30, Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30? или лучше LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-30? просто мотор новый и хочу сразу подобрать масло для постоянного использования с заменой 7500 или 2 раза в год перед зимой и перед летом.

добрый день! С товарными свойствами масел, Вы можете ознакомиться на сайте компании.  Либо более подробно изучить наш форум. Продукт рекомендованный Вам, действительно очень подходит. Потребительские свойства продукта, позволяют эксплуатировать двигатель Вашего автомобиля,без смены марки масла и круглый год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AZhuravskiy сказал:

добрый день! С товарными свойствами масел, Вы можете ознакомиться на сайте компании.  Либо более подробно изучить наш форум. Продукт рекомендованный Вам, действительно очень подходит. Потребительские свойства продукта, позволяют эксплуатировать двигатель Вашего автомобиля,без смены марки масла и круглый год.  

Вы о каком конкретно масле говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый 12 сказал:

Вы о каком конкретно масле говорите?

Добрый день! Продавец Вам рекомендовал масло Optimal HT Synth 5W-30, Масло имеет отличный моющий пакет (чистота двигателя) и отличный пакет защитных присадок (защита от износа). Кроме того, масло разработано с учетом требований к эксплуатации в условиях РФ, а это и некачественный бензин и жесткие условия эксплуатации. 

Касательно масла, Special Tec F 5W-30 выбор данного продукта наверно был обусловлен соответствием спецификации A5. Данное масло, отвечает требованиям по топливной экономичности. Громкость звучание мотора, это чисто субъективный показатель, особенно, если учитывать, что двигатель 4B12 не отличается пониженным уровнем шума. Завод изготовитель особо не регламентирует определенные характеристики масла. параметры прописанные в сервисной книге носят рекомендательный характер. Поэтому, настоятельно рекомендую учесть рекомендацию продавца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Продавец Вам рекомендовал масло Optimal HT Synth 5W-30, Масло имеет отличный моющий пакет (чистота двигателя) и отличный пакет защитных присадок (защита от износа). Кроме того, масло разработано с учетом требований к эксплуатации в условиях РФ, а это и некачественный бензин и жесткие условия эксплуатации. 

Касательно масла, Special Tec F 5W-30 выбор данного продукта наверно был обусловлен соответствием спецификации A5. Данное масло, отвечает требованиям по топливной экономичности. Громкость звучание мотора, это чисто субъективный показатель, особенно, если учитывать, что двигатель 4B12 не отличается пониженным уровнем шума. Завод изготовитель особо не регламентирует определенные характеристики масла. параметры прописанные в сервисной книге носят рекомендательный характер. Поэтому, настоятельно рекомендую учесть рекомендацию продавца. 

Подскажите Optimal HT Synth 5W-30,  самое дешёвое в линейке масло, это значит что масла которые немного или много дороже более качественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый 12 сказал:

Подскажите Optimal HT Synth 5W-30,  самое дешёвое в линейке масло, это значит что масла которые немного или много дороже более качественные?

Уважаемый Серый 12, еще раз добрый день! Оценивать продукцию по стоимости, не совсем корректно. Оценивать необходимо по потребительским свойствам. Скажу даже более, на данный продукт цена установлена с учетом возможностей нашего потребителя. А не на снижении  качественных характеристик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Уважаемый Серый 12, еще раз добрый день! Оценивать продукцию по стоимости, не совсем корректно. Оценивать необходимо по потребительским свойствам. Скажу даже более, на данный продукт цена установлена с учетом возможностей нашего потребителя. А не на снижении  качественных характеристик. 

я первый раз пользуюсь продукцией ликви моли, у других производителей довольно таки корректно оценивать продукцию по стоимости. Optimal HT Synth 5W-30 допустимый пробег или моточасы на данном масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Серый 12 сказал:

я первый раз пользуюсь продукцией ликви моли, у других производителей довольно таки корректно оценивать продукцию по стоимости. Optimal HT Synth 5W-30 допустимый пробег или моточасы на данном масле?

По практике Optimal HT Synth 5W-30 спокойно выхаживает 10000 км или 350 - 400 моточасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Brian сказал:

По практике Optimal HT Synth 5W-30 спокойно выхаживает 10000 км или 350 - 400 моточасов.

это серьезный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Серый 12 сказал:

это серьезный показатель.

Так точно. У товарища старый Ланос с пробегом 340000 км, вот он ездит на этом масле и работает в такси. Меняет раз 10 - 12 тысяч, как получится. Пять лет уже таксует, пробеги большие, дорогое масло лить - жалко денег, так говорит, вот и выбрал отличный продукт за приемлемые деньги.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Так точно. У товарища старый Ланос с пробегом 340000 км, вот он ездит на этом масле и работает в такси. Меняет раз 10 - 12 тысяч, как получится. Пять лет уже таксует, пробеги большие, дорогое масло лить - жалко денег, так говорит, вот и выбрал отличный продукт за приемлемые деньги.

да денег на авто не жалко, жалко их выбрасывать на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Серый 12 сказал:

да денег на авто не жалко, жалко их выбрасывать на ветер

Тогда колёса азотом не качайте! :lol:

Это вот реально деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Brian сказал:

Тогда колёса азотом не качайте! :lol:

Это вот реально деньги на ветер.

до этого еще не дошло) дайте определиться с моторным маслом для начала)))

Изменено пользователем Серый 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Серый 12 сказал:

Угорает ли Optimal HT Synth 5W-30    Остался литр Special Tec F 5W-30,можно ли его использовать на долив в Optimal HT Synth 5W-30?

Добрый вечер! Угорают все масла. Вопрос в каком объеме и в каких условиях.   Optimal HT Synth 5W-30 одно из самых стойких в плане стабильности и угару. Смешивать масла можно, только учитывайте пропорции. На долив использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Серый 12 сказал:

И все таки помогите определиться с выбором масла для круглогодичной эксплуатации

Я уже высказывался.

В 11.10.2017 в 14:48, Brian сказал:

С учётом российских условия эксплуатации я бы рекомендовал использовать это масло - http://liquimoly.ru/item/8055.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Я уже высказывался.

 

я не против этого масла, просто  автоподбор выдает такой богатый выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый 12 сказал:

я не против этого масла, просто  автоподбор выдает такой богатый выбор.

Так это потому, что мотор довольно неприхотлив и у самой Митсубы рамки допусков широкие. Лучше всего подбирать под конкретные условия эксплуатации, регион, пробки, зимы, топливо и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Brian сказал:

Так это потому, что мотор довольно неприхотлив и у самой Митсубы рамки допусков широкие. Лучше всего подбирать под конкретные условия эксплуатации, регион, пробки, зимы, топливо и т.д...

мурманск с осени по конец весны, морозы -30 неделю две, летом путешествие в липецк и обратно 5000 ну и там 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу