Вопросы по маслу Synthoil High Tech 5W-40


Recommended Posts

Здравствуйте! Имею автомобиль Шкода Октавиа, 2012г, двигатель CDAB 1.8 TSI, 152 л.с., пробег 100 тыс. км.  Эксплуатация в ближнем подмосковье (свободные трассы и пробки вперемешку).

Подбор на сайте выдает множество разных масел, в том числе и Synthoil High Tech 5W-40. В связи с этим возникает сразу несколько вопросов к представителям компании:

1) Почему подбор выдает это масло, если по классификации API у него значится SM (которое до 2010 г. и раньше), а у меня ведь двигатель 2012 г.? Как оно уживется с моим двигателем?

2) Насколько я понимаю, у этого масла имеется соответствие допуску 502.00, а не сам допуск VAGa. Так вот, в чем собственно отличие допуска от соответствия? 

 

Знаю, что это масло очень хорошее, но хотелось бы разобраться в данном вопросе. Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, thrash-pauk сказал:

Здравствуйте! Имею автомобиль Шкода Октавиа, 2012г, двигатель CDAB 1.8 TSI, 152 л.с., пробег 100 тыс. км.  Эксплуатация в ближнем подмосковье (свободные трассы и пробки вперемешку).

Подбор на сайте выдает множество разных масел, в том числе и Synthoil High Tech 5W-40. В связи с этим возникает сразу несколько вопросов к представителям компании:

1) Почему подбор выдает это масло, если по классификации API у него значится SM (которое до 2010 г. и раньше), а у меня ведь двигатель 2012 г.? Как оно уживется с моим двигателем?

2) Насколько я понимаю, у этого масла имеется соответствие допуску 502.00, а не сам допуск VAGa. Так вот, в чем собственно отличие допуска от соответствия? 

 

Знаю, что это масло очень хорошее, но хотелось бы разобраться в данном вопросе. Спасибо!

 

 

Здравствуйте!

Я не представитель компании, но тоже имею, что сказать. Может будет полезно. 

1 - Как вы правильно заметили, у этого масла есть соответствие требованиям допуска 502 и именно это является основным для рекомендации. А общие стандарты такие, как API, ACEA - вторичны при наличии допуска автопроизводителя. 

2 - соответствие. Это говорит о том, что производитель масла - Ликви Моли гарантирует полное соответствие продукта допуску производителя. Но официального допуска нет т.к. за него надо производителю платить, а это увеличит цену продукта. Другими словами всю ответственность за соблюдение требований допуска ЛМ берёт на себя. Ещё другими словами: заплатил ВАГу - получи допуск, сделал отличное масло в полном соответствии, но не стал платить за воздух - тогда соответствие. 

Пусть меня поправят наши профи если я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, thrash-pauk сказал:

Здравствуйте! Имею автомобиль Шкода Октавиа, 2012г, двигатель CDAB 1.8 TSI, 152 л.с., пробег 100 тыс. км.  Эксплуатация в ближнем подмосковье (свободные трассы и пробки вперемешку).

Подбор на сайте выдает множество разных масел, в том числе и Synthoil High Tech 5W-40. В связи с этим возникает сразу несколько вопросов к представителям компании:

1) Почему подбор выдает это масло, если по классификации API у него значится SM (которое до 2010 г. и раньше), а у меня ведь двигатель 2012 г.? Как оно уживется с моим двигателем?

2) Насколько я понимаю, у этого масла имеется соответствие допуску 502.00, а не сам допуск VAGa. Так вот, в чем собственно отличие допуска от соответствия? 

 

Знаю, что это масло очень хорошее, но хотелось бы разобраться в данном вопросе. Спасибо!

 

Добрый день!

 

1) Классификация API важна для автомобилей американского рынка, для европейских машин важнее АСЕА, а еще важнее - соответствие требованиям производителя автомобиля. Synthoil High Tech 5W-40 полностью удовлетворяет именно этим требованиям.

2) Уважаемый Brian выше дал на этот вопрос очень подробный ответ - могу только полностью согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне дажэ сказать нечего :) все верно ответили наши профи выше! 

заливай синтойл 5х40 очень хорошее масло !

раз лм написала на своих банках сей допуск-значит знают что делают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё добавить, что на своём Тигуане с первого дня езжу на масла с соответствием и ни разу не было никаких нареканий. Поэтому с полной уверенностью могу рекомендовать Synthoil High Tech 5W-40 к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 09:48, Кот сказал:

 

Добрый день!

 

1) Классификация API важна для автомобилей американского рынка, для европейских машин важнее АСЕА, а еще важнее - соответствие требованиям производителя автомобиля. Synthoil High Tech 5W-40 полностью удовлетворяет именно этим требованиям.

2) Уважаемый Brian выше дал на этот вопрос очень подробный ответ - могу только полностью согласится.

Спасибо за развернутые ответы представителям компании и активным участникам, в принципе все понятно, но зайдя на немецкий сайт обнаружил, что существует так же масло SYNTHOIL PREMIUM SAE 5W-40 https://products.liqui-moly.com/synthoil-premium-sae-5w-40-1.html Как я понял, это улучшенная версия масла Synthoil High Tech 5W-40 и уже классификация у него API: SN. Значит в этом есть, все-таки, какой то смысл? И почему это масло не продают в России, а если будут, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, thrash-pauk сказал:

Спасибо за развернутые ответы представителям компании и активным участникам, в принципе все понятно, но зайдя на немецкий сайт обнаружил, что существует так же масло SYNTHOIL PREMIUM SAE 5W-40 https://products.liqui-moly.com/synthoil-premium-sae-5w-40-1.html Как я понял, это улучшенная версия масла Synthoil High Tech 5W-40 и уже классификация у него API: SN. Значит в этом есть, все-таки, какой то смысл? И почему это масло не продают в России, а если будут, то когда?

Добрый вечер! Для начала, данный продукт ориентирован на рынки GB-F-E-USA-CAN. Второй момент данный продукт в линейке РФ представлен в виде Synthoil High Tech 5W-40 в ближайшее время, в свете последних тенденций спроса на рынке измениться и его спецификация на SN. Название продукта меняться при этом не будет.  Следите за новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу