Защита двигателя KIA SPORTAGE (SL) III 2010 - 2014 г.в. 2.0л. бензин


Recommended Posts

Здравствуйте! При пробеге 63,5 тысячи километров на моём автомобиле была произведена гарантийная замена блока двигателя в сборе (стук, задиры). На данный момент пробег 70 тысяч километров (6,5 тясяч на новом блоке), гарантия закончилась, хочу защитить двигатель присадками Liqui Moly. Подскажите есть ли подходящие для моего мотора. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мое мнение:

Масло посоветую Synthoil High Tech 5W-30 или Synthoil Longtime 0W-30  

Присадку антифрикционную для защиты двигателя Molygen Motor Protect, заливать каждую третью замену масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Liquid_spb сказал:

Добрый день. Мое мнение:

Масло посоветую Synthoil High Tech 5W-30 или Synthoil Longtime 0W-30  

Присадку антифрикционную для защиты двигателя Molygen Motor Protect, заливать каждую третью замену масла

 

Спасибо за ответ,но на этот мотор G4KD прозводитель рекомендует допуск масла А5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AB4675 сказал:

 

Спасибо за ответ,но на этот мотор G4KD прозводитель рекомендует допуск масла А5

Добрый вечер! Для справки: Категория A5/B5. High Saps – Топливоэкономичная. Стабильные и стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для использования с увеличенным интервалом замены, в высокофорсированных бензиновых и малонагруженных дизельных двигателей-Liht Duty легковых автомобилей, специально подготовленных для работе на маловязких маслах с низкими потерями на трение и с HTHS от 2,9 до 3,5 мПа*с. Внимание: Данные масла не могут применяться в отдельных моделях двигателей. С высококачественным бензином это идеальный вариант. Однако эксплуатация в РФ и качество нашего топлива требует а не рекомендует применения более стойких и стабильных масел. Поэтому поддерживаю рекомендацию Liquid_spb!

3 часа назад, AB4675 сказал:

Здравствуйте! При пробеге 63,5 тысячи километров на моём автомобиле была произведена гарантийная замена блока двигателя в сборе (стук, задиры). На данный момент пробег 70 тысяч километров (6,5 тясяч на новом блоке), гарантия закончилась, хочу защитить двигатель присадками Liqui Moly. Подскажите есть ли подходящие для моего мотора. Спасибо.

Добрый вечер! А при замене, Вам дали заключение о причинах стуков и задиров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Для справки: Категория A5/B5. High Saps – Топливоэкономичная. Стабильные и стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для использования с увеличенным интервалом замены, в высокофорсированных бензиновых и малонагруженных дизельных двигателей-Liht Duty легковых автомобилей, специально подготовленных для работе на маловязких маслах с низкими потерями на трение и с HTHS от 2,9 до 3,5 мПа*с. Внимание: Данные масла не могут применяться в отдельных моделях двигателей. С высококачественным бензином это идеальный вариант. Однако эксплуатация в РФ и качество нашего топлива требует а не рекомендует применения более стойких и стабильных масел. Поэтому поддерживаю рекомендацию Liquid_spb!

Добрый вечер! А при замене, Вам дали заключение о причинах стуков и задиров? 

 

О.Д.причину не указал,поменял и откланялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AB4675 сказал:

 

О.Д.причину не указал,поменял и откланялся))

Настоятельно рекомендую запросить письменно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Настоятельно рекомендую запросить письменно!  

 

Нет желания и терпения,с паршивой овцы хоть шерсти клок, а Вам спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZhuravskiy

 

а как жжэ мой G4NA?

ггггггггг

я ужэ вас с вовой замучил вапросами :)

 

скажите жэ ужэ мне то масло штоб небыло задиров :) а то щяс на несте сити стандарт катаюсь. вроде ничо так памои но хочеццо лутшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AcidCat сказал:

AZhuravskiy

 

а как жжэ мой G4NA?

ггггггггг

я ужэ вас с вовой замучил вапросами :)

 

скажите жэ ужэ мне то масло штоб небыло задиров :) а то щяс на несте сити стандарт катаюсь. вроде ничо так памои но хочеццо лутшего :)

8055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AcidCat сказал:

асеа а 5 фтопку? так?

Ну шо ты моск та выносишь?

Тебе ж сказано: 

3 часа назад, AZhuravskiy сказал:

8055

И http://liquimoly.ru/item/3721.html туда зафигач и всё! У задиров ни будет и шанса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Brian сказал:

Ну шо ты моск та выносишь?

Тебе ж сказано: 

И http://liquimoly.ru/item/3721.html туда зафигач и всё! У задиров ни будет и шанса!

шо шо.......гггггггг матор гавно стал а был нормальный :)  до реканструкций на хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу