Ravon Nexia R3


iobgik999

Recommended Posts

Во все свои машины которые были...пассат,кашкай,сузуки лиана,..-щас вот думаю о приобретении новенького Равончика. Зашёл на сайт как всегда для подбора масла-ОП! а её НЕТУ в списке??? Подскажите какое масло лить в двигатель , коробку,(во все узлы)??? авто : Ravon Nexia R3 2017год на 6 ступенчатом автомате.

Ну и хотелось бы что бы мне не только тут ответили а нормально в поиске появилось всё). Спасибо.

во все свои машины лил молиген 5в30

по движку допустим главное вязкость знать 5 в30 или 5в40 и залить молиген. а по коробке вообще тёмный лес...(что там изначально залито вообще не представляю))

помню в кашкае менял заливал гл4/5 75в90 вроде

живой есть кто? машинка входит в моду а инфы нету! моё любимое масло ау?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, iobgik999 сказал:

Во все свои машины которые были...пассат,кашкай,сузуки лиана,..-щас вот думаю о приобретении новенького Равончика. Зашёл на сайт как всегда для подбора масла-ОП! а её НЕТУ в списке??? Подскажите какое масло лить в двигатель , коробку,(во все узлы)??? авто : Ravon Nexia R3 2017год на 6 ступенчатом автомате.

Ну и хотелось бы что бы мне не только тут ответили а нормально в поиске появилось всё). Спасибо.

во все свои машины лил молиген 5в30

по движку допустим главное вязкость знать 5 в30 или 5в40 и залить молиген. а по коробке вообще тёмный лес...(что там изначально залито вообще не представляю))

матор какой? как в старой дэшке? донс 16? я панимаю евро5 но это не новизна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

матор какой? как в старой дэшке? донс 16? я панимаю евро5 но это не новизна.....

уважаемый пользователь.вы конечно извините, но меня интерисует мнение сугубо профессионалов.......я думаю они не будут спрашивать какой там мотор....а чёткий ответ будит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iobgik999 сказал:

а по коробке вообще тёмный лес...(что там изначально залито вообще не представляю))

если производитель коробки  *австралийский*  dsi то там сами кетайцы незнают што залито.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidCat сказал:

матор какой? как в старой дэшке? донс 16? я панимаю евро5 но это не новизна.....

и главная суть то в том-что бы это всё было в поиске сайта!!! по подбору открываем РАВОН!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iobgik999 сказал:

уважаемый пользователь.вы конечно извините, но меня интерисует мнение сугубо профессионалов.......я думаю они не будут спрашивать какой там мотор....а чёткий ответ будит!

уважаемый вопрошающий!

вам такжэ и ПРОФИ зададут такой жэ вапрос!

 

удачи в подборе.........

11 минуту назад, iobgik999 сказал:

 Ravon Nexia R3 2017год на 6 ступенчатом автомате

тогда и писать нада яснее

китайский равон!

удачи......

ненада капсить попусту я не слепой.....

учитесь формировать вапросы сэр! а не так *хочю в падборе сию даму видеть и все! астальные атдыхайте*

 

непрокатит...... пользуйтесь оригинальным продуктом тогда у оф. дилеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidCat сказал:

уважаемый вопрошающий!

вам такжэ и ПРОФИ зададут такой жэ вапрос!

 

удачи в подборе.........

ну они полюбому у прохожих спрашивали когда создавали на сайте систему подбора....это должны быть данные не с потолка....а видать связывались с автопроизводителями или ещё как то...но явно не с потолка...

2 минуты назад, AcidCat сказал:

уважаемый вопрошающий!

вам такжэ и ПРОФИ зададут такой жэ вапрос!

 

удачи в подборе.........

без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, iobgik999 сказал:

ну они полюбому у прохожих спрашивали когда создавали на сайте систему подбора....это должны быть данные не с потолка....а видать связывались с автопроизводителями или ещё как то...но явно не с потолка...

хундай CRETA отсутствует в поиске такжэ.......

но вот в чом парадокс! моторы стоящие на крете 2.0 стоят на спортажах и-40. тушканах итд.

 

моторы 1.6 стоят такжэ на солярисах тушканах и соликах......

вот и вся логика.....никто крету недобавит в подбор.....

 

можэт поэтому у прохожых неспрашывют?

 

 

вот тебе наводка  Nexia Ravon R3 c двигателем B15D2-DOHC. Аналогичный двигун на шевроле кобальт.

как я и говорил старый котел с европятой затычкой.......

дексос2\1

А3/В3/В4

mb.229.5

 

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если не ошибаюсь Ravon Nexia 3 - этот тот же автомобиль, что и Daewoo Aveo, мотор там стоит B15D2, 1,5 литра - 107 лошадей, обычная простая рядная четвёрка с распределённым впрыском. Под требования этого мотора подходит куча масел, я бы посоветовал Молиген 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Требования под этот автомобиль несколько отличаются от классических вариантов на территории РФ.
Так в двигатель рекомендуется использовать масла Dexos 1 5w-20.
На сегодняшний день в нашем ассортименте нет продукта удовлетворяющего этим требованиям. Поэтому если автомобиль новый на гарантии используйте оригинальный продукт.
В АКПП требуется жидкость с допуском Dexron VI - Top Tec 1800

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 00:22, AcidCat сказал:

кетай..........

что значит кетай? джиэм! узбек!

В 22.10.2017 в 15:30, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Требования под этот автомобиль несколько отличаются от классических вариантов на территории РФ.
Так в двигатель рекомендуется использовать масла Dexos 1 5w-20.
На сегодняшний день в нашем ассортименте нет продукта удовлетворяющего этим требованиям. Поэтому если автомобиль новый на гарантии используйте оригинальный продукт.
В АКПП требуется жидкость с допуском Dexron VI - Top Tec 1800

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 15:30, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Требования под этот автомобиль несколько отличаются от классических вариантов на территории РФ.
Так в двигатель рекомендуется использовать масла Dexos 1 5w-20.
На сегодняшний день в нашем ассортименте нет продукта удовлетворяющего этим требованиям. Поэтому если автомобиль новый на гарантии используйте оригинальный продукт.
В АКПП требуется жидкость с допуском Dexron VI - Top Tec 1800

 

один маленький но важный вопрос!? полазил по сайту ликви моли и нашёл: НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 и НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 R

В ЧЁМ ИХ ГЛАВНЫЕ ОТЛИЧИЯ? ЧТО ДАЁТ ЭТА ПРИСТАВКА "R"???

для меня я так понял без этой "R"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iobgik999 сказал:

что значит кетай? джиэм! узбек!

кетай....... зделаный в узбеке.......под ширмой джы-эм..

эт как саненг.....кореец...... ага....... акп -авсртралия.......выкуплена кетайцами и ими жэ уродуеццо под крышой саненга....прикрываясь брендом DSI..... 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iobgik999 сказал:

один маленький но важный вопрос!? полазил по сайту ликви моли и нашёл: НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 и НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 R

В ЧЁМ ИХ ГЛАВНЫЕ ОТЛИЧИЯ? ЧТО ДАЁТ ЭТА ПРИСТАВКА "R"???

для меня я так понял без этой "R"???

R - red... Отличия лишь в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Brian сказал:

R - red... Отличия лишь в цвете.

 

Все правильно:

Top Tec ATF 1800 R - окрашено в красный цвет

Top Tec ATF 1800  - продукт без красителя.

Функционально продукты абсолютно идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 13:24, AcidCat сказал:

кетай....... зделаный в узбеке.......под ширмой джы-эм..

эт как саненг.....кореец...... ага....... акп -авсртралия.......выкуплена кетайцами и ими жэ уродуеццо под крышой саненга....прикрываясь брендом DSI..... 

вы не компетентны в данном вопросе) даже спорить не буду))))...

В 27.10.2017 в 14:04, Кот сказал:

 

Все правильно:

Top Tec ATF 1800 R - окрашено в красный цвет

Top Tec ATF 1800  - продукт без красителя.

Функционально продукты абсолютно идентичны.

Подскажите пожалуйста! купил равон р3 нексия. могу ли я туда заливать без вреда молиген 5в30?? там же есть на этикетке ДжиЭм? Диллеры вообще не парятся шел заливают.....может молиген нисколько не хуже по допускам?? то что не написано дехос 1 не значит что допуска которые у него есть не перекрывают дехос этот???????????????? или прям 101 процент молиген 5в30 не дотягивает и хуже чем любое другое например лукойл с дехосом1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, iobgik999 сказал:

вы не компетентны в данном вопросе) даже спорить не буду))))...

йа тожэ неьуду спорить  ....... в свое время доказывал на саненг фроме тамошним жыльцам шо саненг не кетай.......а карея.. оказалось народ тот што подольше в теме был-оказались правы ..да и я уьедилсо лично на сваей шкуре кагда этот кусок памоев стал ломаццо спустя полторагода....... был приведен в товарный вид и проданахъ в трыдын.без сожаления! гггггггг :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у товарища актион декабрь2012 года турбодизель-проблем нету по сей день!

1 час назад, AcidCat сказал:

йа тожэ неьуду спорить  ....... в свое время доказывал на саненг фроме тамошним жыльцам шо саненг не кетай.......а карея.. оказалось народ тот што подольше в теме был-оказались правы ..да и я уьедилсо лично на сваей шкуре кагда этот кусок памоев стал ломаццо спустя полторагода....... был приведен в товарный вид и проданахъ в трыдын.без сожаления! гггггггг :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, iobgik999 сказал:

у товарища актион декабрь2012 года турбодизель-проблем нету по сей день!

мотор там нормальный неспорю но есть траьлы с форсами и егр.

 

уточни у нево наверняка монопривод и механика........

 

иьо дажэ у моего роцтвеника акуратиста этим летом акп на моноприводе сказала  фтанг..... и высадила иво на 100 рэ..... машина конец 11 года..... пробег 80 ткм....

 

там основной гемор акп . сход развал. аморты и кардан... все это мне явилось в машине 2014 модельного года 4х4 акп..... за полтора года влядения. ездила тетка. с дитем.....

по гарантии отшептали только аморты. задние..... дальше дилера не стало. и чпокайсо как хош сним..... нет ну дилер  астался на щелкавском шосе. это не ььлизко от моево подольска в рамках еьтых проьок. и вдоьавок там очереть из таких жэ страждущих так шо перспектива гарантийного  боя виделась в 2 мес.  што меня никак неустраивало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 15:30, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Требования под этот автомобиль несколько отличаются от классических вариантов на территории РФ.
Так в двигатель рекомендуется использовать масла Dexos 1 5w-20.
На сегодняшний день в нашем ассортименте нет продукта удовлетворяющего этим требованиям. Поэтому если автомобиль новый на гарантии используйте оригинальный продукт.
В АКПП требуется жидкость с допуском Dexron VI - Top Tec 1800

 

Подскажите пожалуйста! купил равон р3 нексия. могу ли я туда заливать без вреда молиген 5в30?? там же есть на этикетке ДжиЭм? Диллеры вообще не парятся шел заливают.....может молиген нисколько не хуже по допускам?? то что не написано дехос 1 не значит что допуска которые у него есть не перекрывают дехос этот???????????????? или прям 101 процент молиген 5в30 не дотягивает и хуже чем любое другое например лукойл с дехосом1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, iobgik999 сказал:

Подскажите пожалуйста! купил равон р3 нексия. могу ли я туда заливать без вреда молиген 5в30?? там же есть на этикетке ДжиЭм? Диллеры вообще не парятся шел заливают.....может молиген нисколько не хуже по допускам?? то что не написано дехос 1 не значит что допуска которые у него есть не перекрывают дехос этот???????????????? или прям 101 процент молиген 5в30 не дотягивает и хуже чем любое другое например лукойл с дехосом1

Как по мне, можно лить Молиген 5-30, будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 15:30, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Требования под этот автомобиль несколько отличаются от классических вариантов на территории РФ.
Так в двигатель рекомендуется использовать масла Dexos 1 5w-20.
На сегодняшний день в нашем ассортименте нет продукта удовлетворяющего этим требованиям. Поэтому если автомобиль новый на гарантии используйте оригинальный продукт.
В АКПП требуется жидкость с допуском Dexron VI - Top Tec 1800

 

Подскажите пожалуйста! купил равон р3 нексия. могу ли я туда заливать без вреда молиген 5в30?? там же есть на этикетке ДжиЭм? Диллеры вообще не парятся шел заливают.....может молиген нисколько не хуже по допускам?? то что не написано дехос 1 не значит что допуска которые у него есть не перекрывают дехос этот???????????????? или прям 101 процент молиген 5в30 не дотягивает и хуже чем любое другое например лукойл с дехосом1

БРАИН:Как по мне, можно лить Молиген 5-30, будет только лучше.-вот хотелось бы тоже самое услышать от Вас?! АУ???!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, iobgik999 сказал:

Подскажите пожалуйста! купил равон р3 нексия. могу ли я туда заливать без вреда молиген 5в30?? там же есть на этикетке ДжиЭм? Диллеры вообще не парятся шел заливают.....может молиген нисколько не хуже по допускам?? то что не написано дехос 1 не значит что допуска которые у него есть не перекрывают дехос этот???????????????? или прям 101 процент молиген 5в30 не дотягивает и хуже чем любое другое например лукойл с дехосом1

БРАИН:Как по мне, можно лить Молиген 5-30, будет только лучше.-вот хотелось бы тоже самое услышать от Вас?! АУ???!!!???

у брайна тигуан. 2013 года.  2.0 тси+чип..с каталом евро 5. ездит он на этом абсенте ( цыет масла зеленый) ужэ 100 ткм.  так што тогда тваему кетайсу то павредит то?  лей и гоняй смело . или залей штото из х40 и плюхни кератек туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iobgik999 сказал:

Подскажите пожалуйста! купил равон р3 нексия. могу ли я туда заливать без вреда молиген 5в30?? там же есть на этикетке ДжиЭм? Диллеры вообще не парятся шел заливают.....может молиген нисколько не хуже по допускам?? то что не написано дехос 1 не значит что допуска которые у него есть не перекрывают дехос этот???????????????? или прям 101 процент молиген 5в30 не дотягивает и хуже чем любое другое например лукойл с дехосом1

БРАИН:Как по мне, можно лить Молиген 5-30, будет только лучше.-вот хотелось бы тоже самое услышать от Вас?! АУ???!!!???

Так я вроде это и сказал... :yes:

 

1 час назад, AcidCat сказал:

у брайна тигуан. 2013 года.  2.0 тси+чип..с каталом евро 5. ездит он на этом абсенте ( цыет масла зеленый) ужэ 100 ткм.  так што тогда тваему кетайсу то павредит то?  лей и гоняй смело . или залей штото из х40 и плюхни кератек туда.

14 год у меня. Хотя не суть. С каталом отъездил 95 тыщ вроде, потом даунпайп поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу