Смазка обводного и натяжного роликов ГРМ


Vor762

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Вопрос в принципе вероятно повторный но беда в том что на форуме на него 2 разных ответа и это совершенно никого не смущает!)

2

 

почему это всех устраивает я что-то не понял...

 

 

В общем вопрос следующий

имеется Киа спектра 2008 гв

В последние 2 раза после замены роликов ГРМ (обводной и натяжной) очень быстро начинается их свист. В первый раз после 15000 км второй около 10000 км и уже слышен.

Ролики беру исключительно оригинальные они там ГМБ.

Пришла мысль при следующей замена сновья в роликах поменять смазку!?

Вопрос собственно в том какая смазка там применима и какая лучше всего подойдет от LM?

Если возможно очень хочется, чтобы ответил представитель компании, что-то типа LM рекомендует вот эту смазку для роликов ГРМ потому-то потому-то!

А то как начинаешь читать описания смазок все смазки LM подходят для всего (ну кроме смазки шрус).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vor762 сказал:

В общем вопрос следующий

имеется Киа спектра 2008 гв

В последние 2 раза после замены роликов ГРМ (обводной и натяжной) очень быстро начинается их свист. В первый раз после 15000 км второй около 10000 км и уже слышен.

Добрый день.
Не совсем понятно что вас смущает в ответах. Оба продукта подходят для использования. Thermoflex Spezialfett предпочтительнее будет если авто эксплуатируется в серьезных отрицательных температурах, к примеру в Сибири. Для наших широт вполне достаточно LM 50 Litho HT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сравнить эти смазки между собой, но в Техническом описании у них разные данные, нельзя ли узнать почему?

И сообщение для автора темы:

Высокоскоростные подшипники нельзя забивать смазкой "под завязку". Оптимальное количество смазки составляет 25.30% от свободного объема внутри подшипника.

Изменено пользователем Liquid_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liquid_spb сказал:

Хотел сравнить эти смазки между собой, но в Техническом описании у них разные данные, нельзя ли узнать почему?

И сообщение для автора темы:

Высокоскоростные подшипники нельзя забивать смазкой "под завязку". Оптимальное количество смазки составляет 25.30% от свободного объема внутри подшипника.

поддержу и добавлю от себя! это одноразовые деталюги! смазывал в марте ролик пластикавый обводново (генераторсково ремня) в августе сменил грм-рол пустой! ясенпень мазал тем шо падрукой ьыло но не тадом 17 уж паверьте! и адинхэр все навылет! и лишнее и нужное!

смазка неразборных подшипников происходит при нагретой ванне со смазкой на зааоде! подшипник раскручиваеццо и плюхаеццо в смазку. потом вынимаеццо и раскручивааеццо роьотом дальше. жыжа лишняя разлетаеццо оьратно в ванну. подшипник взвешиваеццо и если все по норме то  сепаратор ( чяще всего плаастикавый)  запресовываеццо намертво и закрываеццо пыльником. ( под каторый есесно можно подлезть и насувать туда всякой разной смазки) 

 

соглашусь со смазкой подвесного на карданах стоимостью под 150 тыш руб. но ролик.ссаный ролик из состава грм . стоимастью 800 рэ снимать разбирать мазать и ставить обратно-лотерянахъ......

 

ггггггггг :)

 

тут жэ вспомнил как я фсех на**ьал купив пружины подешевле.... не родные за 20 тыш. а подешевле *заменители* за 15 тыш........ вытоге-назад поставил старые просевшые добавив к ним проставки за 3000 рэ+ раьота снять-поставить.  как вы поняли двойная.. а *новые* просевшые заменители  спустя год продал только задние за 2000 рэ и то с пересылом в новосиб!

так шо еси каму нужны пружыны на тигуан на передок то велкм есть новые! правда для 1.4 как оказалось .....но на моем просели всего то за месяц нижэ старых а вот на 1.4 будут отлично стоять.отдам за 2000 нах с пересылом..... второй год пашол.....

 

а тут ролик грм...... как !@#$$%^( т

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Liquid_spb сказал:

Хотел сравнить эти смазки между собой, но в Техническом описании у них разные данные, нельзя ли узнать почему?

Потому что это разные смазки. Для различных узлов и условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Потому что это разные смазки. Для различных узлов и условий эксплуатации.

Ну раз это разные смазки и для разных узлов и условий эксплуатациии почему вы выше написали: "Оба продукта подходят для использования." Это абсолютно не понятно я спрашивал для одного узла и для одних условий!

Опять же вопрос не в цене там порядка 1300 за более дорогую!  Одного тюбика хватить на всю жизнь моего авто!

 

Вопрос в качестве что подойдёт лучше для роликов грм киа спектра в г. Тула???

11 час назад, AcidCat сказал:

поддержу и добавлю от себя! это одноразовые деталюги! смазывал в марте ролик пластикавый обводново (генераторсково ремня) в августе сменил грм-рол пустой! ясенпень мазал тем шо падрукой ьыло но не тадом 17 уж паверьте! и адинхэр все навылет! и лишнее и нужное!

смазка неразборных подшипников происходит при нагретой ванне со смазкой на зааоде! подшипник раскручиваеццо и плюхаеццо в смазку. потом вынимаеццо и раскручивааеццо роьотом дальше. жыжа лишняя разлетаеццо оьратно в ванну. подшипник взвешиваеццо и если все по норме то  сепаратор ( чяще всего плаастикавый)  запресовываеццо намертво и закрываеццо пыльником. ( под каторый есесно можно подлезть и насувать туда всякой разной смазки) 

 

соглашусь со смазкой подвесного на карданах стоимостью под 150 тыш руб. но ролик.ссаный ролик из состава грм . стоимастью 800 рэ снимать разбирать мазать и ставить обратно-лотерянахъ......

 

ггггггггг :)

 

тут жэ вспомнил как я фсех на**ьал купив пружины подешевле.... не родные за 20 тыш. а подешевле *заменители* за 15 тыш........ вытоге-назад поставил старые просевшые добавив к ним проставки за 3000 рэ+ раьота снять-поставить.  как вы поняли двойная.. а *новые* просевшые заменители  спустя год продал только задние за 2000 рэ и то с пересылом в новосиб!

так шо еси каму нужны пружыны на тигуан на передок то велкм есть новые! правда для 1.4 как оказалось .....но на моем просели всего то за месяц нижэ старых а вот на 1.4 будут отлично стоять.отдам за 2000 нах с пересылом..... второй год пашол.....

 

а тут ролик грм...... как !@#$$%^( т

дело в цене роликов дело в самой работе я делаю все сам т.к. не очень верю сервисам и менять ролики разбирая каждый раз пол машины (надо снять все ремни защиту колесо и т.п.) не очень хочется  и всё же их срок службы должен быть сопоставим со сроком службы ремня (40 000 км) вот и пытаюс понять что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vor762 сказал:

Ну раз это разные смазки и для разных узлов и условий эксплуатациии почему вы выше написали: "Оба продукта подходят для использования." Это абсолютно не понятно я спрашивал для одного узла и для одних условий!

Опять же вопрос не в цене там порядка 1300 за более дорогую!  Одного тюбика хватить на всю жизнь моего авто!

 

Вопрос в качестве что подойдёт лучше для роликов грм киа спектра в г. Тула???

Не смотря на разное назначение, ничего не мешает каждой из смазок работать в нужном вам узле. 
Ваш вопрос:

17 часов назад, Vor762 сказал:

Вопрос собственно в том какая смазка там применима и какая лучше всего подойдет от LM?

Применить можно оба варианта, условия я описал выше.
Консистентные смазки в меньших фасовках в нашем ассортименте отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vor762 сказал:

Ну раз это разные смазки и для разных узлов и условий эксплуатациии почему вы выше написали: "Оба продукта подходят для использования." Это абсолютно не понятно я спрашивал для одного узла и для одних условий!

Опять же вопрос не в цене там порядка 1300 за более дорогую!  Одного тюбика хватить на всю жизнь моего авто!

 

Вопрос в качестве что подойдёт лучше для роликов грм киа спектра в г. Тула???

дело в цене роликов дело в самой работе я делаю все сам т.к. не очень верю сервисам и менять ролики разбирая каждый раз пол машины (надо снять все ремни защиту колесо и т.п.) не очень хочется  и всё же их срок службы должен быть сопоставим со сроком службы ремня (40 000 км) вот и пытаюс понять что делать? 

Могу предложить data-tovar-oilright-smazki-oilright-solj

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Могу предложить data-tovar-oilright-smazki-oilright-solj

:lol:

Предложение конечно интересное но хотелось бы чтобы кто нибудь поделился опытом использования данной смазки в роликах ГРМ...

А если по делу то как я видел ты же выбрал себе смазку поделим опытом использования? Какую смазку в итоге использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vor762 сказал:

Предложение конечно интересное но хотелось бы чтобы кто нибудь поделился опытом использования данной смазки в роликах ГРМ...

А если по делу то как я видел ты же выбрал себе смазку поделим опытом использования? Какую смазку в итоге использовал?

Я брал вот эту - http://liquimoly.ru/item/3352.html

Тупо потому, что у меня зимой бывает и - 40, а ещё я бывает в ХМАО езжу, там ваще дубак.

А так они обе одинаково подходят.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vor762 сказал:

Тебя устраивает хорошо работает ролики долго живут? Мне не жалко на неё денег главное чтоб работало! 

Ну вот когда я менял то, весной же, тысяч 5 уже проехали - всё работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vor762 сказал:

 

Вопрос в качестве что подойдёт лучше для роликов грм киа спектра в г. Тула???

дело в цене роликов дело в самой работе я делаю все сам т.к. не очень верю сервисам и менять ролики разбирая каждый раз пол машины (надо снять все ремни защиту колесо и т.п.) не очень хочется  и всё же их срок службы должен быть сопоставим со сроком службы ремня (40 000 км) вот и пытаюс понять что делать? 

ДА  вот у меня тожэ интересная ситуевина была давечя. в августе. разрешылась. а вот панеслось гдето с марта по прикидам моим.. 

 

значит ГРМ....

поменял я  родной грм стоявшый с завода по истечении 90 ткм. его в 2013 году.......  но щяс реч о втором комплекте!!

 

а это по годам и по заряжэным на запчасти таймерам ужэ как раз ровно 5 лет. с 2013 май по 2017 году в мае исполнилось.  и вот в июле он потек. помпа потекла.... сильно. за неделю литр антифриза доливал..  когда за 2 недели.... неважно. при смене грм. было выявлено что помпа сама по себе не виновата.! а виновата прокладочка помпы ( эдакое резиновое колечко по контуру уплотнения) вот оно в УГОЛЬ превраатилось..... и текло. в марте не очень. в мае чють чють. в июле понеслось.  ролик нижний залило и он запел. и доставал меня своим пением и стрекотом. плюс в остальных роликах свист небольшой пошол. но в куче это все превращяло машину в музыкальную шкатулку!  а сама помпа -технологически исправна без люфтов без потеков и вполне себе до 100 ткм доехала бы! но пришлось поменять ВЕСЬ грм на пробеге ево недошедшем до регламента 40 ткм. вот так. грм брался ваговский родной.  вот и думай тиоли таймер в запчястях ставят на 5 лет толи я штото нетак делал што на помпе резинка в уголь превратилась. или мне нада было ее поменять? и ролик снизу смазать и дальше ездить? -чеслово глупасти какието ......

 

так шо сам решай смазывать тебе ролик или менять все.  как видиш потекшая помпа заставила меня на 30-40 ткм раньшэ сменить грм! хотя ремень. помпа и 2 ролика были в адеквате-хотя рлики музицыровали. 

 

я дажэ грешыл прошлысм делом на гену! но как все поменял включяя ремень генератора и ево ролик все затихло!

 

а ешшо я уронил сраный ьлекбери на пол и у меня теперь трещит динамик!!!

фтанг! хорошо у меня ишшо такойжэ ьлекьери есть в запасе! щяс пахну все с нево на свой!

12 минуты назад, Brian сказал:

Ну вот когда я менял то, весной же, тысяч 5 уже проехали - всё работает...

ты тожэ смазывал ролики грм???

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AcidCat сказал:

ты тожэ смазывал ролики грм???

Решил приколоться, разобрали и помазали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liquid_spb сказал:

Не сочтите за рекламу пожалуйста 

Считаю это рекламой.
Устное предупреждение. (в следующий раз выпишу читательский билет)
Есть личка для таких сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ

 

38 минут назад, Brian сказал:

Решил приколоться, разобрали и помазали))

ВОТ ТЫ ЖМОТ  ГГГГГ при твоем нефтебизнесе ты занимаешсо смазкой утиля!  ггггг

хотя у нас тожэ хозяин офисного центра бегает сам толчки чистит  гггггг я пастаяна прикалываюсь и званю ему шо в жэнскам туалете точок забит а он спрашывает а чо ты там делал то? я грю чяйничек мыл от заварки в ракавине :) а он ой! тышо! ненада! а то ешшо ракавина забьеццо  ггггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, V.Chaykin сказал:

Считаю это рекламой.
Устное предупреждение. (в следующий раз выпишу читательский билет)
Есть личка для таких сообщений.

Понял, Извините. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу