Масло в ДВС на газе


brig8888

Recommended Posts

Здравствуйте, авто Лада Гранта .Мотор 16 кл.коробка автомат .пробег 80 тыс. Недавно залил масло Роснефть 5W40 после такого же немецкого Рове...так как не нашел Рове. сразу стало работать шумней и хуже тяга. Залил вашу присадку молибден.Вроде стало получше и потише. Вопрос: можно ли докатать это масло тыс 5 например без последствия для мотора. или все таки сразу сменить...также интересен вариант замены .авто 80 % работает на газу. что посоветуете.? Хотел масло с молибденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, brig8888 сказал:

Здравствуйте, авто Лада Гранта .Мотор 16 кл.коробка автомат .пробег 80 тыс. Недавно залил масло Роснефть 5W40 после такого же немецкого Рове...так как не нашел Рове. сразу стало работать шумней и хуже тяга. Залил вашу присадку молибден.Вроде стало получше и потише. Вопрос: можно ли докатать это масло тыс 5 например без последствия для мотора. или все таки сразу сменить...также интересен вариант замены .авто 80 % работает на газу. что посоветуете.? Хотел масло с молибденом.

Здравствуйте!

Можете смело выкатывать 5000 на том, что сейчас залито.

Потом рекомендую промыть этим - http://liquimoly.ru/item/1990.html и использовать это масло - http://liquimoly.ru/item/9055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для использования на газу, предпочтительней брать Малозольные масла ACEA C3 

Из этой серии я бы предложил  Synthoil High Tech 5W-30 

Но есть пара нюансов. Все же вязкость здесь 5w-30, а не как было до этого 5w-40

Если двигатель французский, то 30ку ему самое то.

Если брать 5w-40 то Top Tec 4100 5W-40 оно то же ACEA C3

И еще, какую присадку вы использовали? Oil Additiv ?

Она может повысить зольность если я не ошибаюсь, предпочтительнее для вас использовать Molygen Motor Protect

Изменено пользователем Liquid_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, brig8888 сказал:

Здравствуйте, авто Лада Гранта .Мотор 16 кл.коробка автомат .пробег 80 тыс. Недавно залил масло Роснефть 5W40 после такого же немецкого Рове...так как не нашел Рове. сразу стало работать шумней и хуже тяга. Залил вашу присадку молибден.Вроде стало получше и потише. Вопрос: можно ли докатать это масло тыс 5 например без последствия для мотора. или все таки сразу сменить...также интересен вариант замены .авто 80 % работает на газу. что посоветуете.? Хотел масло с молибденом.

катай смело -нихрена небудит!

 

для газа лутше будет

 

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4100 5W-40

e8633ffd-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg
Артикул: 7501

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы..двигатель не французский а приоровский 126 ой...немного не понял насчет малозольности??..А если взять масло Ликви без молибдена.можно добавить потом присадку

Oil Additiv  (сейчас она залита)???
Артикул: 1998
 
 
Oil Additiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, brig8888 сказал:

Спасибо за ответы..двигатель не французский а приоровский 126 ой...немного не понял насчет малозольности??..А если взять масло Ликви без молибдена.можно добавить потом присадку

Oil Additiv  (сейчас она залита)???
Артикул: 1998
 
 
Oil Additiv

Малозольные масла - со сниженной зольностью, меньше золы образуют при сгорании. Если не ошибаюсь. Они лучше для двигателей на газу. к примеру вот - http://liquimoly.ru/item/7501.html

И присадка лучше подойдёт - http://liquimoly.ru/item/9050.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, brig8888 сказал:

Спасибо за ответы..двигатель не французский а приоровский 126 ой...немного не понял насчет малозольности??..А если взять масло Ликви без молибдена.можно добавить потом присадку

Oil Additiv  (сейчас она залита)??? 1998

Добрый день.
Оптимальным продуктом для двигателя вашего автомобиля будет Top Tec 4100 5W-40. Действительно, в авто переоборудованных на газ лучше использовать малозольные масла. А в от в качестве присадки рекомендую использовать Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Малозольные масла - со сниженной зольностью, меньше золы образуют при сгорании. Если не ошибаюсь. Они лучше для двигателей на газу. к примеру вот - http://liquimoly.ru/item/7501.html

И присадка лучше подойдёт - http://liquimoly.ru/item/9050.html

а про старение масел забыл? осоьенно малозолок? человек жэ написал што 80% он использует гас..... значит другие 20 -штосамае стремное-прогревы! он использует луц другова типа.....какрас маменты не очень радужные если сматреть на всю эту религию глоьально! вот оцуда и фулсапс коим являеццо синтойл! 

 

фтанг вам оьоим :) и теье и кепке (ликвиду)  гггггггг

6 часов назад, brig8888 сказал:

Спасибо за ответы..двигатель не французский а приоровский 126 ой...немного не понял насчет малозольности??..А если взять масло Ликви без молибдена.можно добавить потом присадку

Oil Additiv  (сейчас она залита)???
Артикул: 1998
 
 
Oil Additiv

да можно! этош приора! ей тока на пользу это пайдет! на римете в 90е жыгулевские движки дохли а лм вывазил на мос2 тыш на 50 подальшэ от капиталки!  ток промывку используй при каждой смене масла и все!  тваему матору в машине ненада ьудит учить латынь :) 

опять жэ таки я пишу как ьы я зделал......несматря на всякие *нельзя* 

а ты сам решай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AcidCat сказал:

фтанг вам оьоим :) и теье и кепке (ликвиду)  гггггггг

Сейчас от всей своей пионерской совести влеплю предупреждение!
В таком варианте выбор в любом случае будет в сторону малозольника, большее время машина работает на газу, оставшиеся  20% будут не критичны. Если уж так сильно бояться старения масла, то подкорректировать интервал замены немного в меньшую сторону.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Сейчас от всей своей пионерской совести влеплю предупреждение!
В таком варианте выбор в любом случае будет в сторону малозольника, большее время машина работает на газу, оставшиеся  20% будут не критичны. Если уж так сильно бояться старения масла, то подкорректировать интервал замены немного в меньшую сторону.
 

согласен. можно. но проще не морочиццо с интервалами и залить ЖЫРНОЕ масло... иьо ты знаеш мое отношение к этой *религии* в 7500. .... 10.000 масло должно хадить! любое! малозол кряк минералка! осоьенно импортное. а ЛМ  3х3 раза просто обязано дабы марку держать и доказывать свою стойкость и непоколебимость.! ( што я проверял ешшо в свае время на полусиньках и минералках от ЛМ в 90е! на драных жэгулях и волгах и все было супер! ) посему все песенапения про 7500 км -мантры маркетологов! гинекологов экологов саентологов и прочей нечисти корпаративно-сектантской  ггггг.

киясол 87 ткм проехала на аа-5х30 илсаг гф-4. ешшо в те времена с межсервисным в 10 ткм.  и то што подох катал на 25 ткм не факт прорыва масла в катал. скорее всего поганый тульский луц! :)  

 

теперь можэш фтанг мне выписывать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AcidCat сказал:

согласен. можно. но проще не морочиццо с интервалами и залить ЖЫРНОЕ масло...

 

И получить проблему с нагаром на огневом пояске поршней с последующей полировкой хона...

А масло действительно ни капельки не пострадает...

Этот вопрос уже разбирался на форуме - проблема при работе на газу не в масле, а в реакции газовой смеси с полнозольным пакетом присадок.

Именно поэтому газовые моторы просят малозолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщея так понял что лучше все таки Top Tec 4100 5W-40...Тогда вопрос второй какую присадку лить и вобще надо ли? Или возможно присадка Molygen Motor Protect даст жаропрочный слой , для защиты от высоких теемператур на газу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Кот сказал:

 

И получить проблему с нагаром на огневом пояске поршней с последующей полировкой хона...

А масло действительно ни капельки не пострадает...

Этот вопрос уже разбирался на форуме - проблема при работе на газу не в масле, а в реакции газовой смеси с полнозольным пакетом присадок.

Именно поэтому газовые моторы просят малозолку

понял.... а кератек  ммр и мос2 как инертны к лпг? можно ли их месить в малозолки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AcidCat сказал:

понял.... а кератек  ммр и мос2 как инертны к лпг? можно ли их месить в малозолки? 

MoS2 в газ нельзя

Molygen Motor Protect - сама присадка малозольная - подходит без ограничений

Cera Tec поднимает зольность незначительно, поэтому тоже можно

 

по домешиванию в масла - совместимы со всеми, но смотреть на требования мотора, если ограничений нет - можно, если есть (как выше для газа), то предпочтительнее MMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, brig8888 сказал:

Вобщея так понял что лучше все таки Top Tec 4100 5W-40

таки да.... но раньше оно небыло малозолкой вроде....... 

можэт это так ....

можэт просто переписали допуски ....

можэт поменяли рецептуру....

 

ну если кот говорит што НАДА ТАК...

то с ним я спорить не буду..... значит это имеет основания.....

или каквсегда канспирология пабедила :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidCat сказал:

таки да.... но раньше оно небыло малозолкой вроде....... 

C3 с рождения :yes:

так что малозолка до мозга костей:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кот сказал:

MoS2 в газ нельзя

Molygen Motor Protect - сама присадка малозольная - подходит без ограничений

Cera Tec поднимает зольность незначительно, поэтому тоже можно

 

по домешиванию в масла - совместимы со всеми, но смотреть на требования мотора, если ограничений нет - можно, если есть (как выше для газа), то предпочтительнее MMP

понял тебя. спасибо за просветление :) 

Только что, Кот сказал:

C3 с рождения :yes:

так что малозолка до мозга костей:biggrin:

***сыплю пепел зашыварот......

ближайшые 2 мес обязуюсь перед сном смотреть твои веьинары а не офроуд покатушки! на трубе :) 

 

а то чот глиной все забросало. нада освежыть базу знаний :) ггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все эти тонкости так важны ..а у меня сейчас роснефть и присадка ОЙЛ Аддив. не слишком ли вредно ездить еще тыс 5 до замены? или все таки поторопиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, brig8888 сказал:

если все эти тонкости так важны ..а у меня сейчас роснефть и присадка ОЙЛ Аддив. не слишком ли вредно ездить еще тыс 5 до замены? или все таки поторопиться?

 

да нифига не будит...... у тебя не ВАГ а ВАЗ....... наоборот  мос2 сдобрит качество говеной роснефти и подтянет ево по уровню к импартным маслам-это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, brig8888 сказал:

если все эти тонкости так важны ..а у меня сейчас роснефть и присадка ОЙЛ Аддив. не слишком ли вредно ездить еще тыс 5 до замены? или все таки поторопиться?

 

Да ездите вы спокойно. Потом просто промойте перед заменой, вот этим - http://liquimoly.ru/item/1990.html

Берёте это масло - http://liquimoly.ru/item/7501.html

И эту присадку - http://liquimoly.ru/item/9050.html

И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница при использовании на газу между ПАО и Гидрокряком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, brig8888 сказал:

Ну вот все подробно рассказали)) Большое спасибо всем. Воспользуюсь вашими рекомендациями.

И МЕНЯ ЗАОДНО ПРОСВЕТИЛИ ПРИКИНЬ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТЯ РАНЬШЭ ПОД ГАЗ все поголовно рекамендовали ( и лм тожэ) синтетику!!! ну я про период 93-2003......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidCat сказал:

ХОТЯ РАНЬШЭ ПОД ГАЗ все поголовно рекамендовали ( и лм тожэ) синтетику!!! ну я про период 93-2003...

Что же изменилось? проводили исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, brig8888 сказал:

Век живи-век учись)

дык нивапрос :) я нашых профи уважаю :) и слушаюсь неукаснительно :) хотя нет! не вавсем! мне 1 из нашых профи говорит што в дизель плохо лить 2т масло+керосин а я ему не верю :)  и лью!  неудобно-соглашусь! но ни как не вредно при соблюдении доз!  гггггг ибо лил ево ешшо тогда когда у данного господина ешшо и В\У небыло :) 

 

 

а еси па теме то вот в закладки плюсани себе вот это -нужная ######отека ( я про вебинары которые читают нашы профи) 

 

https://www.youtube.com/channel/UC214ST6FRW9KVLVF06LhLdg/videos

Только что, brig8888 сказал:

Что же изменилось? проводили исследования?

даяхз.... раз кот ругаеццо -значит штото изменилось..... зачем мне иследования? я верю парням. ониж для этого тут и сидят. а газ я как топливо не приемлю! был опыт в 90е на военном зилу.  в мво. ( тогда я литехой был сопливым)  ох и напарились там с этим лпг ( как щяс принято называть) 

 

а масло кстати было м6-12г-1  гггггггг :) и масло минералка... и смена раз в 3 месяца..и насиловали так шо опнешсо! ( дачку генералу подымали)  и башка была чистая спустя 5 лет эксплуатации и поршня  не горелые как пишэт кот.....  яхз.......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

ну я про период 93-2003......

Нифига ты какой старый))))

 

1 час назад, AcidCat сказал:

а газ я как топливо не приемлю!

Ак п мне, тоже фигня, потратить 50 тысяч, чтобы экономить 100 р. на 500 км. и при этом потерять мощность и бояться взорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Brian сказал:

Нифига ты какой старый))))

нисы дагониш пастепенно  ггггггг :)

 

16 минут назад, Brian сказал:

Ак п мне, тоже фигня, потратить 50 тысяч, чтобы экономить 100 р. на 500 км. и при этом потерять мощность и бояться взорваться.

+ трахадром с эцылопами. узаконивание. взятки...... патом вонь ( кто ьы што негаварил а я от гбо 5 пакаления вонь чюю!)  сомнительный кайф..... зимой мимо.....неедет!  по жаре можэт оьнуть!  место жрет в багажнике. и как итог самое главное  еси луца машина жрет 10л то газа будит жрать все 12-13! + газ дешовым долго не будит..... еси он щяс 25 рэ-то это не эканомия и не дешэвизна!!! это все происки бюракратов из гойи и саентологофф!!

 

амн....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу