Recommended Posts

Читал на сайте Liqui Moly описание Silicon-Spray и ужаснулся увидев следующее: Внимание! Избегать попадания средства на лакированные поверхности и продукты питания, а также на поверхности, контактирующие непосредственно с ними. 

 

То есть всеми любимая "силиконка" при обработке резиновых уплотнителей может навредить лакокрасочному покрытию автомобиля, если спрей попадёт на него? 

 

841c7cc6-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Изменено пользователем Kakaxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kakaxi сказал:

Читал на сайте Liqui Moly описание Silicon-Spray и ужаснулся увидев следующее: Внимание! Избегать попадания средства на лакированные поверхности и продукты питания, а также на поверхности, контактирующие непосредственно с ними. 

 

То есть всеми любимая "силиконка" при обработке резиновых уплотнителей может навредить лакокрасочному покрытию автомобиля, если спрей попадёт на него? 

 

841c7cc6-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

думаю рпять перегиб с этикеткой. ну штото типа того *незамерзайка на метаноле -яд!* и надпись непринмать вовнутрь!

 

лм-овскую силиконку не пользовал давно по причине дороговизны. а так сказать могу следующее в 2010-2013 году уливал ей лкп стекла резинки-тока жыр и все! никаких пятен ржавых. вовнутрь не принимал :)

 

с 13 года пользую другой бренд силиконки -тош самое-жыр! никакой ржы каросты итд.

 

лкп-целое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, производитель ОБЯЗАН писать меры предосторожности, чтобы потребителю не пришло в голову сушить кота в микроволновке. Это же ОЧЕВИДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Здравствуйте, производитель ОБЯЗАН писать меры предосторожности, чтобы потребителю не пришло в голову сушить кота в микроволновке. Это же ОЧЕВИДНО!

Это понятно. Суть не в этом. 

Silicon-Spray вредит лакированной поверхности кузова автомобиля или нет? Вот в чём загвоздка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в каких то особенных случаях, если у вас какой то не обычный лак - может быть.

Опять же, это меры предосторожности производителя и вам стоит просто проверить, брызнув на незаметном месте автомобиля. Я более чем уверен что с лаком все будет впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Liquid_spb сказал:

Я думаю в каких то особенных случаях, если у вас какой то не обычный лак - может быть.

Опять же, это меры предосторожности производителя и вам стоит просто проверить, брызнув на незаметном месте автомобиля. Я более чем уверен что с лаком все будет впорядке

лаку скарее всево будет вредить трение сухой резинки об поверхность лкп на дверных проемах! што я и словил успешно в том году непамазав сваевременно резинки силиконом....... гггггггг  :)   а с годами след от примыкания резинки к лкп прому дверей всеравно будит-хоть обмажся. а еси не мазать то будит до грунтовки протерто местами :) хотя у меня ужэ сковзняк в тигуане  гггггг резинки за 6 лет вговно превратились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kakaxi сказал:

Это понятно. Суть не в этом. 

Silicon-Spray вредит лакированной поверхности кузова автомобиля или нет? Вот в чём загвоздка. 

За мою 20-ти летнюю практику никогда не было проблем с силиконовым спреем по совместимость с лаком. Обычная перестраховка производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kakaxi сказал:

Silicon-Spray вредит лакированной поверхности кузова автомобиля или нет? Вот в чём загвоздка. 

А вы попробуйте разгадать загадку)))

Прысните где нибудь, где не жалко и посмотрим, что будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

А вы попробуйте разгадать загадку)))

Прысните где нибудь, где не жалко и посмотрим, что будет))

ничо неьудит..жырнае пятно тока и пылищя сядет на нево. после мойки ничо неатстанеццо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AcidCat сказал:

ничо неьудит..жырнае пятно тока и пылищя сядет на нево. после мойки ничо неатстанеццо.....

Да я прекрасно знаю, шучу просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые автоконцерны не рекомендуют использовать силикон-содержащие спреи для обработки резиновых уплотнений дверей. В таких случаях применяется Средство для ухода за резиной Gummi-pflege 1538. Основная проблематика  возникает в случае покрасочно-ремонтных работ с предварительным обезжириванием поверхностей. Дело в том, что силиконы нужно удалять специальными очистителями-обезжиривателями. Если плохо обезжирить перед покраской, могут быть потом проблемы с краской.  Поэтому и указаны такие предостережения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Schumacher сказал:

Некоторые автоконцерны не рекомендуют использовать силикон-содержащие спреи для обработки резиновых уплотнений дверей. В таких случаях применяется Средство для ухода за резиной Gummi-pflege 1538. Основная проблематика  возникает в случае покрасочно-ремонтных работ с предварительным обезжириванием поверхностей. Дело в том, что силиконы нужно удалять специальными очистителями-обезжиривателями. Если плохо обезжирить перед покраской, могут быть потом проблемы с краской.  Поэтому и указаны такие предостережения. 

иными словами обленились черти свою работу делать по обежжырке! и прогнули немцев вписать этот пункт завуалирповано на упаковку силикона! во што значит влияние корпорацый на более мелких производителей!!  гггггггг я вот чеслово недодумался дажэ такое муть  писать бы с их стороны !!!  гггггггг это типа как в децсаду ..... у петрова игрушки небери он постоянно в носу кавыряеццо  гггггг :) про чюжых жон-я промолчю  ггггггггггг :)

4 часа назад, Brian сказал:

Да я прекрасно знаю, шучу просто. 

мы ужэ памоему сами с собой тут трещим  ггггггг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу