GearProtec или CeraTec в МКПП PSA BVM5 (BE4) Citroen C5, 2.0 Бензин


Recommended Posts

Добрый день! Являюсь обладателем Citroen C5, 2.0 Бензин, КПП BVM5 (BE4). Родное масло Total TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 (API GL-4 +). Коробка работала хорошо, в целях профилактики был сделан капремонт на 176 000, машину забрал из сервиса, но звук как буд-то коробка что-то перемалывает присутствует (это особенность звука от этой КПП). Вот сейчас думаю можно ли залить присадку GearProtect:

- уйдёт ли звук окончательно? 

- не будет ли влиять присадка на синхронизаторы (из-за ещё больших смазывающих свойств, если такие предоставит присадка не будет ли такого, что синхронизатор не сможет снижать скорость шестерёнки передачи при попытки включения передачи. Читал на форуме, что человек залил GearProtect и на горячую ни одна скорость не включалась, пришлось промывать коробку и заливать чистое масло).

- не будет ли разрушения синхронизаторов в этой коробке от каких-нибудь присадок?

- Смешивается ли GearProtect с маслом Total TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 (API GL-4 +)?

 

Читал, что заливаю CeraTec. Для моей коробки, что будет предпочтительней? По CeraTec тоже интересуют вопросы, что и для GearProtect.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg.sv16 сказал:

Коробка работала хорошо, в целях профилактики был сделан капремонт

Вот это поворот...

Капремонт в целях профилактики. 

Чтобы убрать шум лучше - http://liquimoly.ru/item/3967.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Вот это поворот...

Капремонт в целях профилактики. 

Чтобы убрать шум лучше - http://liquimoly.ru/item/3967.html

Соглашусь, при сравнимом эффекте, это дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас не затруднит ответить на вопросы, которые я задавал в первом сообщении теперь касательно присадки, которую Вы порекомендовали (Getriebeoil-Additiv) для моей МКПП ?

 

- уйдёт ли звук окончательно? 

- не будет ли влиять присадка на синхронизаторы (из-за ещё больших смазывающих свойств, если такие предоставит присадка не будет ли такого, что синхронизатор не сможет снижать скорость шестерёнки передачи при попытки включения передачи. Читал на форуме, что человек залил GearProtect и на горячую ни одна скорость не включалась, пришлось промывать коробку и заливать чистое масло).

- не будет ли разрушения синхронизаторов в этой коробке от каких-нибудь присадок?

- Смешивается ли GearProtect с маслом Total TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 (API GL-4 +)?

Изменено пользователем oleg.sv16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg.sv16 сказал:

- уйдёт ли звук окончательно? 

Надо проверять. Но явно станет меньше.

 

3 часа назад, oleg.sv16 сказал:

- не будет ли влиять присадка на синхронизаторы (из-за ещё больших смазывающих свойств, если такие предоставит присадка не будет ли такого, что синхронизатор не сможет снижать скорость шестерёнки передачи при попытки включения передачи. Читал на форуме, что человек залил GearProtect и на горячую ни одна скорость не включалась, пришлось промывать коробку и заливать чистое масло).

- не будет ли разрушения синхронизаторов в этой коробке от каких-нибудь присадок?

Негативных последствий точно не будет.

 

3 часа назад, oleg.sv16 сказал:

- Смешивается ли GearProtect с маслом Total TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 (API GL-4 +)?

За чужой продукт ручаться сложно, но я думаю, что проблем не будет.

11 минуту назад, Вячеслав Проянников сказал:

добрый вечер, так и не понял как задать вопрос свой, по этому извиняюсь что не втему, но вопрос именно к бороде- восьми клоп калина на валу и форсунках бош газель, мотор подраспущен, обкатал на молигене 5/40 потом залил 10/60, но думаю передти на 5/50 синтойл? что посоветуете? мотор постоянно в ужасе)))

6556277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент. Я живу в Подмосковье,  тут в магазине партнёров (Контур-Сервис) Liqui Moly есть присадка с названием Getriebeoil-Additiv (что Вы посоветовали), но она идёт просто в тюбике без картонной упаковки как Арт. 3967 .

Была смена упаковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg.sv16 сказал:

есть присадка с названием Getriebeoil-Additiv (что Вы посоветовали), но она идёт просто в тюбике без картонной упаковки

Раньше так и шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brain, спасибо! А почему сотрудники компании не отвечают на вопросы потребителей? Я давно пользуюсь продукцией Liqui Moly, но первый раз обратился с вопросом на официальном форуме, но мало того, что представители компании не здороваются в ответ, но ещё и не полностью или вообще не отвечают на поставленные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, oleg.sv16 сказал:

А Вас не затруднит ответить на вопросы, которые я задавал в первом сообщении теперь касательно присадки, которую Вы порекомендовали (Getriebeoil-Additiv) для моей МКПП ?

 

- уйдёт ли звук окончательно? 

- не будет ли влиять присадка на синхронизаторы (из-за ещё больших смазывающих свойств, если такие предоставит присадка не будет ли такого, что синхронизатор не сможет снижать скорость шестерёнки передачи при попытки включения передачи. Читал на форуме, что человек залил GearProtect и на горячую ни одна скорость не включалась, пришлось промывать коробку и заливать чистое масло).

- не будет ли разрушения синхронизаторов в этой коробке от каких-нибудь присадок?

- Смешивается ли GearProtect с маслом Total TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 (API GL-4 +)?

Добрый день.
По сути на все ваши вопросы Brian ответил верно.
- На вопрос однозначно ответить невозможно. Использование присадки если не уберет полностью звук, то как минимум сделает тише. Опять таки, если причина звука относится именно к работе синхронизаторов.
- Присадки Liqui Moly для мкпп не оказывают негативного влияния на синхронизаторы. Присадка выравнивает микрошероховатости поверхности в нагруженных местах трения, тем самым делая ход легче. Касаемо упомянутого вами человека ничего не скажем, к нам не было подобных обращений ни разу.
- вопрос повторяется, - Присадки Liqui Moly для мкпп не оказывают негативного влияния на синхронизаторы.

- Присадки смешиваются с маслами других производителей.

56 минут назад, oleg.sv16 сказал:

И ещё один момент. Я живу в Подмосковье,  тут в магазине партнёров (Контур-Сервис) Liqui Moly есть присадка с названием Getriebeoil-Additiv (что Вы посоветовали), но она идёт просто в тюбике без картонной упаковки как Арт. 3967 .

Была смена упаковки?

Getriebeoil-Additiv выпускается в двух вариантах. Просто тюбик это арт. 1988 и тюбик в блистере арт. 3967.
Обе фасовки показаны на сайте, и доступны к ознакомлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, oleg.sv16 сказал:

Brain, спасибо! А почему сотрудники компании не отвечают на вопросы потребителей? Я давно пользуюсь продукцией Liqui Moly, но первый раз обратился с вопросом на официальном форуме, но мало того, что представители компании не здороваются в ответ, но ещё и не полностью или вообще не отвечают на поставленные вопросы...

Заняты видать, вопросов то много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg.sv16 сказал:

Если так, то понять можно. Переживаю, что излишне смазав синхронизаторы можно добиться эффекта плохого включения передач.

Соблюдая инструкцию, излишне смазать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg.sv16 сказал:

Если так, то понять можно. Переживаю, что излишне смазав синхронизаторы можно добиться эффекта плохого включения передач.

На сколько я знаю ( а я ничего не знаю =)  синхронизаторы и так имеют молибденовое покрытие, так что "излишне" смазать синхронизаторы думаю невозможно. Можно залить не то масло GL-5 там где нужно GL-3, вот тогда синхронизаторам жёпа

Изменено пользователем Liquid_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Соблюдая инструкцию, излишне смазать не получится.

Спасибо, за ответ! Вы тоже рекомендуете мне использовать  Getriebeoil-Additiv, а не GearProtect или CeraTech?

Не будет ли разрушающего влияния на синхронизаторы?

Смешивается ли эта присадка с моим трансмиссионным маслом?

Станет ли звук от коробки тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, oleg.sv16 сказал:

И у меня в коробке 1,8 литра масла, сколько мне надо тюбиков 1 или 2 ?

Описание гласит, на 1-2 литра масла. Так что используйте 1 тюбик

При жестких режимах эксплуатации автомобиля концентрацию присадки необходимо увеличить вдвое (2 тюбика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg.sv16 сказал:

Понял. Спасибо. А что посоветуют представители компании?

Представители посоветуют то же самое.

Использовать при каждой замене масла. В зависимости от степени нагруженности узла добавить 20 мл присадки на 1-2 л нового трансмиссионного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить, что будет являться жёсткими условиями эксплуатации для моей МКПП, когда потребовалось бы 2 тюбика присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oleg.sv16 сказал:

А можно уточнить, что будет являться жёсткими условиями эксплуатации для моей МКПП, когда потребовалось бы 2 тюбика присадки?

Прицеп, горная местность(дороги с подъемами) Чересчур спортивный стиль вождения

Для спокойствия вы можете добавить и два тюбика, хуже не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleg.sv16 сказал:

А можно уточнить, что будет являться жёсткими условиями эксплуатации для моей МКПП, когда потребовалось бы 2 тюбика присадки?

Наваливай с полным прицепом через болота и по горам - самое то! Ещё через пустыню надо проехать, тогда точно тяжёлые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня присадку без блистера, артикул 1988. На самом тюбике есть инструкция, которая гласит, что нужно добавить 1 тюбик на 1 литр масла. На сайте написано, что 1 тюбик на 1-2 литра масла. Мне все-равно лучше использовать 1 тюбик? Как добавить присадку в масло, просто выдавить содержимое тюбика в заливное отверстие или надо предварительно растворить присадку в небольшом количестве трансмиссионного масла и уже потом заливать? Присадку добавлять в холодную КПП или надо дать поработать коробке перед добавлением присадки?

 

Если добавлю два тюбика, как при жёстких условиях эксплуатации, хуже не будет, чем если бы добавил 1 тюбик?

 

Прошу на данные вопросы ответить представителя компании Liqui Moly. Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем oleg.sv16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg.sv16 сказал:

Купил сегодня присадку без блистера, артикул 1988. На самом тюбике есть инструкция, которая гласит, что нужно добавить 1 тюбик на 1 литр масла. На сайте написано, что 1 тюбик на 1-2 литра масла. Мне все-равно лучше использовать 1 тюбик? Как добавить присадку в масло, просто выдавить содержимое тюбика в заливное отверстие или надо предварительно растворить присадку в небольшом количестве трансмиссионного масла и уже потом заливать? Присадку добавлять в холодную КПП или надо дать поработать коробке перед добавлением присадки?

 

Если добавлю два тюбика, как при жёстких условиях эксплуатации, хуже не будет, чем если бы добавил 1 тюбик?

 

Прошу на данные вопросы ответить представителя компании Liqui Moly. Заранее спасибо.

 

Добрый день! Вам необходимо добавлять присадку, из расчета 1 тюбик на 1 литр масла.  Предварительно разбавить в небольшом количестве масла. Коробку предварительно лучше разогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу