Омывашка LIQUI MOLY это чисто Российская разработка??


Recommended Posts

У меня такой вопрос! :) 
Я не на Польском, не на Немецком оффициальном сайте LIQUI MOLY не нашел омывашки! Причем я вообще не нашел там омывашку! 
То что у нас продается, т.е. вы продаете, это чисто Российская идея/разработка? Почему она тогда называется по немецки?? И какие тут немецкие технологии могут быть?
Вот католог продукции на официальном немецком сайте, где тут омывашка??
Каталог продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то производится она у нас по заказу и под контролем ЛМ. А собственно в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Если я правильно помню, то производится она у нас по заказу и под контролем ЛМ. А собственно в чём проблема?

полнолуние брат......... вот нечисть ьесиццо  гггггг

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Giperion сказал:

У меня такой вопрос! :) 
Я не на Польском, не на Немецком оффициальном сайте LIQUI MOLY не нашел омывашки! Причем я вообще не нашел там омывашку! 
То что у нас продается, т.е. вы продаете, это чисто Российская идея/разработка? Почему она тогда называется по немецки?? И какие тут немецкие технологии могут быть?
Вот католог продукции на официальном немецком сайте, где тут омывашка??
Каталог продукции

Добрый день, уважаемый Giperion!

 

На немецком сайте есть концентрат зимнего стеклоомывателя на этиле https://products.liqui-moly.com/windshield-frost-guard-concentrate-60-c-4.html

В каждой стране производят омыватели на разных спиртах или их пропорциях. Все зависит от местного законодательства.

В России своя специфика. Стеклоомыватель производится на изопропиловом спирте по согласованию, лицензии и  под контролем Liqui Moly Germani. Рецептура немецкая, компоненты привозятся в бочках из Германии. Российские только вода и спирт, ну и фасовка соответственно. Особенности требований немецкой стороны это соблюдение безопасности на воздействие на поликарбонаты (то есть фары) Оказывается в Европе это больной вопрос, как в принципе и в России http://www.autodela.ru/main/top/test/nezamerz_test_2015

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Schumacher сказал:

В России своя специфика. Стеклоомыватель производится на изопропиловом спирте

ага.......  ггггггг каторый НЕ вредный....и НЕ воняет и пить ево не будут потомушто он ( але-опа) ВОНЯЕТ!  гггггггггг  :%) 

 

фтанг вопщем. метналол рулит! а от изовонила ьашка как в майнкрафте становиццо 

 

надеюсь меня фсе паймут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С метанолом надо аккуратно. Это все таки яд. В некоторых странах он разрешен к использованию в стеклоомывателях, но внимание - "не более 10% в составе"и обязательно с указанием черепа с костями и надписью "Смертельно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Schumacher сказал:

Добрый день, уважаемый Giperion!

 

На немецком сайте есть концентрат зимнего стеклоомывателя на этиле https://products.liqui-moly.com/windshield-frost-guard-concentrate-60-c-4.html

В каждой стране производят омыватели на разных спиртах или их пропорциях. Все зависит от местного законодательства.

В России своя специфика. Стеклоомыватель производится на изопропиловом спирте по согласованию, лицензии и  под контролем Liqui Moly Germani. Рецептура немецкая, компоненты привозятся в бочках из Германии. Российские только вода и спирт, ну и фасовка соответственно. Особенности требований немецкой стороны это соблюдение безопасности на воздействие на поликарбонаты (то есть фары) Оказывается в Европе это больной вопрос, как в принципе и в России http://www.autodela.ru/main/top/test/nezamerz_test_2015

 

Я уже полтора года сижу на омывашке LM и она мне нравится, друг только говорит что мух смывает не очень. Хорошая омывашка :)
Но как то привык что покупаешь какой то товар будь то электроника или даже гель для бритья... он почти наверняка будет на оригинальном европейском сайте производителя, ну может только немного аббревиатура отличатся RU, EU ... А тут название на чистом немецком, немецкие технологии... а заходишь на немецкий или польский сайт, а там оказыватся  что омывашки вообще нет, что они ее вообще (кроме концентрата) не производят! Вот как так? Вот это странно и мысли разные рождаются... 
Что за технологии которыми они сами не пользуются, что за контроль и насколько он тщателен? Зачастую одни и теже продукты что продаются у нас и в той же самой Польше отличаются и не в нашу пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Schumacher сказал:

С метанолом надо аккуратно. Это все таки яд. В некоторых странах он разрешен к использованию в стеклоомывателях, но внимание - "не более 10% в составе"и обязательно с указанием черепа с костями и надписью "Смертельно"

согласен. если ево не жрать с хлебом..... и не занюхивать ( он не пахнет и посему все омывайки подушивают или шампунят) концентрацию больше 10% никто не даст пустить в оборот. вопервых дорого-вовторых что свыше нормы=стратегическое сырье.... да да ( аки марганцовка и спирт)

 

но вот башка аля манкрафт и чешущиеся глаза у меня пошли только после изовонила. до этово от метанола ничо не чесалось и не ьолело....... так к сведению :) и есесно я НЕ заливаю. вонючий но *ЬЕЗОПАСНЫЙ* озопропил.........  так ниочом но думаю поймеш :)

 

кстати помню ешшо в 90х у лм был концентрат толи метанольный толи этанольный. ух весчь! и течет хорошо и разбавлять на ура и не мерз и не вонял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой концентрат на -70, этанольный с малой долей изопропанола. Он и сейчас есть в Германии. Если его завозить, потребуется лицензия и стоимость 5 литровой канистры будет много более 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Был такой концентрат на -70, этанольный с малой долей изопропанола. Он и сейчас есть в Германии. Если его завозить, потребуется лицензия и стоимость 5 литровой канистры будет много более 5000 руб.

Ок!! :))) Вы похоже недопонимаете меня :)
Такую омывашку делают в Германии??? нет! Похожую делают?? нет!
К чему тогда все эти надписи на немецком языке если ее делают только в России или СНГ?????

Откуда эти тесты и результаты этих ЗАРУБЕЖНЫХ журналом и сайтов если ее НЕ ДАЛАЮТ в Германии и я подозреваю в Европе??? 
А выглядит так как будто ее делают в Германии, она немецкая... и на этикетке оригинальный язык с русским переводом... только НЕТ ее в Германии!! :)
Ок, может быть раньше делали... тогда мне интересно посмотреть результаты этих тестов!!! 

 

Я хочу услышать вразумительный ответ на свои вопросы! :) 

 

Снимок111.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем Giperion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Giperion сказал:

К чему тогда все эти надписи на немецком языке если ее делают только в России или СНГ?????

Откуда эти тесты и результаты этих ЗАРУБЕЖНЫХ журналом и сайтов если ее НЕ ДАЛАЮТ в Германии

А чё вы думаете, если её в Германии не делают то её там и не продают? Думаете в Германии нет импортных товаров?

Даже если и так, на счёт надписей на немецком, вы когда нибудь слышали такое слово, как маркетинг?

Даже икру идёшь красную покупать - на этикетке "Икра лососёвая", читаешь состав - икра горбуши. 

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Brian сказал:

А чё вы думаете, если её в Германии не делают то её там и не продают? Думаете в Германии нет импортных товаров?

Конечно есть :)) И если она официально продается в Германии тогда она и должна быть на официальном сайте, т.к. не важно где находится завод, хоть в Гондурасе!
А тут я как раз и понимаю что чистой воды маркетинг!! Другими словами "обман", в том что такая же продается в Германии, в такой же упаковке, с такой же или почти такой же биркой!

36 минут назад, Brian сказал:

Даже икру идёшь красную покупать - на этикетке "Икра лососёвая", читаешь состав - икра горбуши

Горбуша относится к семейству лососевых... поэтому тоже в принципе "обман", но это упомянуто в составе.

Про бирки с победителями тестов на немецкий и европейских журналах и ресурсах... то же как и с икрой..."обман", для невнимательных! :) Написано "Лучший бренд" но не фига не лучшая омывайка!!! Почему? Потому что как минимум ее там нет! :)

Снимок3.JPG

 

 

И что то я не вижу не одного официального ответа от админов, хоть на один вопрос...

Изменено пользователем Giperion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Giperion сказал:

А тут я как раз и понимаю что чистой воды маркетинг!! Другими словами "обман"

Чего ради то? Производитель немецкий, имеет полное право писать на своём родном языке на продукте произведённом по его заказу под его брендом. Слова бренд и фирменный стиль слышали? ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Brian сказал:

Чего ради то?

Ради того что бы в магазине выбирая вы увидели надписи на немецком языке и сказали... "О.. немецкая... немцы всегда все качественно и добротно делают", значит такая же продается и в Германии... потому что обычно когда пишут на нескольких языках, то в этих странах это продукт и продается! Сансунг на своей технике  по корейски не дублирует и на коробках крупно не пишет что это телевизор или что то еще!  А тут именно это и сделано для того что бы вы думали, что в Германии  на полках стоит точно такой же продукт, с почти точно такой же этикеткой... и внутри у него налито точно такая же жидкость!

Я не говорю что жидкость плохая! Ну просто я вижу что меня пытаются ввести в заблуждение... и это неприятно....
Я даже больше скажу, я себе ее сегодня уже заказал! :)))
 

Снимок4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о каком обмане потребителя не может идти и речи. На канистре ясно написано происхождение товара. Да, компоненты пакета присадок немецкие, технология производства тоже, контроль качества каждой партии с привлечением лаборатории. Поставки нашей незамерзайки идут в представительства Nissan, VW и другие. Идут потому, что продукт полностью соответствует российскому законодательству.  

Изменено пользователем Борода
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Giperion сказал:

Ради того что бы в магазине выбирая вы увидели надписи на немецком языке и сказали... "О.. немецкая... немцы всегда все качественно и добротно делают", значит такая же продается и в Германии...

Обман на мой взгляд был бы, если бы это сделано, как к примеру у техники Redmond или Bork - вот те пишут везде, что они в первом случае из Америки, во втором из Германии, хотя обе конторы наши и усиленно это скрывают.

Ликви Моли - компания немецкая и имеет полное право писать по немецки на своих продуктах вне зависимости от рынка сбыта.

 

57 минут назад, Giperion сказал:

Сансунг на своей технике  по корейски не дублирует и на коробках крупно не пишет что это телевизор или что то еще!

Да кому эти надписи жучками нужны? Сравнили немцев и корейцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Brian сказал:

примеру у техники Redmond или Bork

Таких контор на самом деле дофига... это и Скарлет, Витек, чай Гринфилд, обувь Карнаби нефига не английская :)) 
По мне главное что бы качество было!! Обувь отличная к слову, но не дешевая...
https://www.drive2.ru/b/1654926/

 

31 минуту назад, Борода сказал:

контроль качества каждой партии с привлечением лаборатории.

Спасибо!!! ;)

46 минут назад, Борода сказал:

 

Вот спасибо.... 

Примечание:

За негативизм и принижение нашей продукции

Я нигде не принижал вашу продукцию так уж точно!!! А хотел выяснить почему на нашем рынке есть омывашка, на на европейском ее нет...

1 час назад, Giperion сказал:

Я не говорю что жидкость плохая!

 

1 час назад, Giperion сказал:

Я даже больше скажу, я себе ее сегодня уже заказал! :)))

 

21 час назад, Giperion сказал:

Я уже полтора года сижу на омывашке LM и она мне нравится,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии и холодов то не бывает, они там поди купят бутылку концентрата и её хватает на всю зиму добавлять в воду. А у нас? Незамерзайка льётся литрами, я только на дорогу до Тюмени могу пару 5-литровок угрохать.

А там такого расхода никогда не будет, вот и нет там такой жидкости, за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борода сказал:

Был такой концентрат на -70, этанольный с малой долей изопропанола. Он и сейчас есть в Германии. Если его завозить, потребуется лицензия и стоимость 5 литровой канистры будет много более 5000 руб.

эх.......хорошая штука была. приятно пахла!

4 часа назад, Giperion сказал:

Ок!! :))) Вы похоже недопонимаете меня :)
Такую омывашку делают в Германии??? нет! Похожую делают?? нет!
К чему тогда все эти надписи на немецком языке если ее делают только в России или СНГ?????

Откуда эти тесты и результаты этих ЗАРУБЕЖНЫХ журналом и сайтов если ее НЕ ДАЛАЮТ в Германии и я подозреваю в Европе??? 
А выглядит так как будто ее делают в Германии, она немецкая... и на этикетке оригинальный язык с русским переводом... только НЕТ ее в Германии!! :)
Ок, может быть раньше делали... тогда мне интересно посмотреть результаты этих тестов!!! 

 

Я хочу услышать вразумительный ответ на свои вопросы! :) 

 

Снимок111.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

гггггггггггггг

:king::russian_roulette::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этикетки разрабатывались с участием немецкой стороны и под строгим контролем LM Германия.

Указанные издания относятся действительно к бренду. Это фирменная стилистика продукции. Незамерзающая жидкость на изопропиловом спирте не производится в Германии в виду того, что у них другие стандарты. Но все рецептуры разработаны в Германии. Для этого мы переправляли в Германию спирт и воду, применяемые на нашем производстве. На их основе немецкие коллеги и разработали рецептуры и технологии наших стеклоомывающих жидкостей. Каждая выпускаемая партия проходит строгий контроль в лаборатории, на основании которого выпускается паспорт продукта. Отдельный на каждую партию. Дополнительно, готовые жидкости раз в месяц отправляются в Германию на тестирование немецкой стороной, что усиливает контроль, как вы понимаете.
И касательно отсутствия жидкости на немецком сайте: данный продукт выпускается в России по официальной лицензии и процесс заведения ее на немецкий сайт не целесообразен, так как сайт читает весь мир, а в каждой стране свои разработки в соответствии с законодательством. На локализованном сайте вся продукция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Schumacher сказал:

Этикетки разрабатывались с участием немецкой стороны и под строгим контролем LM Германия.

Указанные издания относятся действительно к бренду. Это фирменная стилистика продукции. Незамерзающая жидкость на изопропиловом спирте не производится в Германии в виду того, что у них другие стандарты. Но все рецептуры разработаны в Германии. Для этого мы переправляли в Германию спирт и воду, применяемые на нашем производстве. На их основе немецкие коллеги и разработали рецептуры и технологии наших стеклоомывающих жидкостей. Каждая выпускаемая партия проходит строгий контроль в лаборатории, на основании которого выпускается паспорт продукта. Отдельный на каждую партию. Дополнительно, готовые жидкости раз в месяц отправляются в Германию на тестирование немецкой стороной, что усиливает контроль, как вы понимаете.
И касательно отсутствия жидкости на немецком сайте: данный продукт выпускается в России по официальной лицензии и процесс заведения ее на немецкий сайт не целесообразен, так как сайт читает весь мир, а в каждой стране свои разработки в соответствии с законодательством. На локализованном сайте вся продукция есть.

Спасибо большое!! Примерно такого или такого ответа я и ждал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день!

Я приобрел жидкость на озоне, но она немного не соответствует картинке на вашем сайте. Пахнет сильно, но в машину еще не наливал. Не уверен что оригинал. Могли бы вы подтвердить что она оригинальная.

 

IMG_0770-22-12-20-03-11.jpeg

IMG_0771-22-12-20-03-11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр2020 сказал:

Добрый день!

Я приобрел жидкость на озоне, но она немного не соответствует картинке на вашем сайте. Пахнет сильно, но в машину еще не наливал. Не уверен что оригинал. Могли бы вы подтвердить что она оригинальная.

Добрый день.
На фотографиях оригинальная канистра, выпуска 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу