Hydro Stossel Additiv в двигатель без гидрокомпенсаторов


Recommended Posts

Добрый день! У меня автомобиль Ford Focus 2, двигатель Zetec-S 1.6, не оснащен гидрокомпенсаторами. Стал немного шумновато работать, звук схож со звуком гидрокомпенсаторов, похож на стук клапанов. По мере прогрева звук стихает, становится менее ритмичным. При последней замене масла использовал присадку Кератек, звук стал чуть потише. Допускается ли использование присадки стоп-шум для моего двигателя, может ли она оказать положительный эффект?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iLex сказал:

Добрый день! У меня автомобиль Ford Focus 2, двигатель Zetec-S 1.6, не оснащен гидрокомпенсаторами. Стал немного шумновато работать, звук схож со звуком гидрокомпенсаторов, похож на стук клапанов. По мере прогрева звук стихает, становится менее ритмичным. При последней замене масла использовал присадку Кератек, звук стал чуть потише. Допускается ли использование присадки стоп-шум для моего двигателя, может ли она оказать положительный эффект?

 

Спасибо!

Добрый день!

 

По моему на аналогичный вопрос от Вас ответ уже давался

В 29.11.2016 в 18:08, AZhuravskiy сказал:

В случае отсутствия гидрокомпенсаторов, убрать шум применяя присадки врядли получиться. Необходима регулировка клапанного механизма она производиться каждые 40 тыс км. 

Рекомендация подтвердилась Вашим собственным опытом - даже с применением Cera Tec полностью убрать шум не удалось, а эта присадка обладает отличными свойствами по снижению шума двигателя. Поэтому Hydro-Stossel-Additiv в Вашем двигателе не оснащенном гидрокомпенсаторами полностью убрать шум от увеличенных зазоров в клапанном механизме не сможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кот сказал:

Добрый день!

 

По моему на аналогичный вопрос от Вас ответ уже давался

 

Рекомендация подтвердилась Вашим собственным опытом - даже с применением Cera Tec полностью убрать шум не удалось, а эта присадка обладает отличными свойствами по снижению шума двигателя. Поэтому Hydro-Stossel-Additiv в Вашем двигателе не оснащенном гидрокомпенсаторами полностью убрать шум от увеличенных зазоров в клапанном механизме не сможет.

 

но тонкие маслоканалы и гидронатяжитель цепи промоет немного. сам лил себе. и папожжэ залью ишшо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто надо клапана отрегулировать вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу