Synthoil High Tech 5W-30


Recommended Posts

Добрый день.

интересует подбор масла для шевроле круз 1,8.  Synthoil High Tech 5W-30 ( по данному маслу интересует щелочные свойства, на сколько хорошо оно моет двигатель, т.к. после топ тек 4600 остается легкий лаковый налет и появились отложения (потемнение метала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По щелочному числу они одинаковые.

Мое мнение - моющие свойства масел довольно ограничены. По этому, если хотите чистый двигатель, меняйте масло до 10ткм и/или используйте промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посоветую это масло - http://liquimoly.ru/item/8055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там Dexos2, я не так хорошо разбираюсь, можно ли его чем другим заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жуков Дмитрий сказал:

Добрый день.

интересует подбор масла для шевроле круз 1,8.  Synthoil High Tech 5W-30 ( по данному маслу интересует щелочные свойства, на сколько хорошо оно моет двигатель, т.к. после топ тек 4600 остается легкий лаковый налет и появились отложения (потемнение метала))

СИЕ масло малозолка

но так как она синтетика то отмоет немного. но не так как хотелось бы иьо нагар делался гидрокряком!

посему масло одобряем и применяем а мотор моем при каждой смене масла и неважно семьпицот проьежал или десять!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

А я посоветую это масло - http://liquimoly.ru/item/8055.html

А почему именно это масло??

 

5 часов назад, Жуков Дмитрий сказал:

Добрый день.

интересует подбор масла для шевроле круз 1,8.  Synthoil High Tech 5W-30 ( по данному маслу интересует щелочные свойства, на сколько хорошо оно моет двигатель, т.к. после топ тек 4600 остается легкий лаковый налет и появились отложения (потемнение метала))

Мою каждый раз при смене масла промывкой 1990

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Жуков Дмитрий сказал:

А почему именно это масло??

В НЕМ БОЛЬШОЕ ЩЕЛОЧНОЕ ЧИСЛО гдето около 11 ед. оно само по себе хорошо отмывает котел и стойкое к старению по сравнению с малозолкой синтойл 5х30. но синтойл чистая синтета и тожэ имеет свои плюсы и причом ни чуть не хужэ ллки. местами дажэ больше.. эт мое мнение.... ездил на оьоих маслах-оьа достойны.....но ллка как по мне более загажэная сливаеццо нежэли синтойл......щяс конешно скажут што мантра 7500 спасет мир-но я так не думаю масло должно ходить И ХОДИТ 10 ткм!

59 минут назад, Жуков Дмитрий сказал:

Мою каждый раз при смене масла промывкой 1990

это у нас помоему промывка с пробегом которая? антишлам? если она да или если не она то рекомендую перед сливом замывать всю эту гадасть 7507 промывкой прям туда в отраьотку хрясь 10 мин на хх  и фтопку! фсе сливаеш- уверяю узриш очень интересную радугу масляных говен  ггггггггг :) 

а такжэ она хорошо держыт во взвеси весь шлам поднятый предедуущей промывкой и в максимальном объеме ево оттэда выводит.! остатки испаряюццо! толька незаьывай открывать заливную горловину перед сливом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жуков Дмитрий сказал:

А почему именно это масло??

 

Не успел ответить, но собственно, вот. 

 

4 часа назад, AcidCat сказал:

НЕМ БОЛЬШОЕ ЩЕЛОЧНОЕ ЧИСЛО гдето около 11 ед. оно само по себе хорошо отмывает котел и стойкое к старению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Жуков Дмитрий сказал:

Добрый день.

интересует подбор масла для шевроле круз 1,8.  Synthoil High Tech 5W-30 ( по данному маслу интересует щелочные свойства, на сколько хорошо оно моет двигатель, т.к. после топ тек 4600 остается легкий лаковый налет и появились отложения (потемнение метала))

Добрый день. Dexos 2 не лучший выбор для бензинового двигателя, разработанного задолго до требований dexos. Лучшим выбором будет масло с предыдущими допусками GM Opel, то есть Special Tec LL 5W-30 (с высокой щелочностью, в районе 11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борода сказал:

Добрый день. Dexos 2 не лучший выбор для бензинового двигателя, разработанного задолго до требований dexos. Лучшим выбором будет масло с предыдущими допусками GM Opel, то есть Special Tec LL 5W-30 (с высокой щелочностью, в районе 11).

Таким образом нет смысла рассматривать полностью синтетическое масло на основе ПАО??

3 часа назад, Борода сказал:

Добрый день. Dexos 2 не лучший выбор для бензинового двигателя, разработанного задолго до требований dexos. Лучшим выбором будет масло с предыдущими допусками GM Opel, то есть Special Tec LL 5W-30 (с высокой щелочностью, в районе 11).

Почему тогда рекомендации Шевроле именно дехос 2??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что с 2010 года они решили все подогнать под стандарт dexos, подходит ли или почти подходит. На эту тему написана масса всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу