Промывка АКПП - поможет ли?


Recommended Posts

Добрый день, имею инфинити G25 2012 73 т.км. и имею проблемы с акпп, а именно: все происходит на прогретом агрегате - пинки при начале движения, дергания при наборе скорости, скидывание передач на высокие на малой скорости, пинки при сбросе газа. по моему мнению усугубилось все при полной замене масла. Основные догадки на забитость соленоидов и всех сопутствующих деталей (считаю что рано выходить из строя частей гидроблока - ошибок НЕТ) - ВОПРОС: можно ли залить промывку в АКПП и поэксплуатировать автомобиль - дабы понять, помогает  данная процедура или нет?  или же готовиться к ремонту гидроблока, и с ремонтом уже менять масло полностью. дабы не произвести процедуру замены масла 2 раза. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Karginnn сказал:

Добрый день, имею инфинити G25 2012 73 т.км. и имею проблемы с акпп, а именно: все происходит на прогретом агрегате - пинки при начале движения, дергания при наборе скорости, скидывание передач на высокие на малой скорости, пинки при сбросе газа. по моему мнению усугубилось все при полной замене масла. Основные догадки на забитость соленоидов и всех сопутствующих деталей (считаю что рано выходить из строя частей гидроблока - ошибок НЕТ) - ВОПРОС: можно ли залить промывку в АКПП и поэксплуатировать автомобиль - дабы понять, помогает  данная процедура или нет?  или же готовиться к ремонту гидроблока, и с ремонтом уже менять масло полностью. дабы не произвести процедуру замены масла 2 раза. Спасибо.

Вроде, как промывка делается только на месте и с полной заменой масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот хотелось бы проехать с этой промывкой - почувствовать - поможет или нет, если да то тогда уже кабанчиком за маслом. А то получается промыл поменял масло а эффекта ноль, тогда уже гидроблок и опять замена масла. хотя думаю на крайняк можно и тоже залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Karginnn сказал:

Да вот хотелось бы проехать с этой промывкой - почувствовать - поможет или нет, если да то тогда уже кабанчиком за маслом. А то получается промыл поменял масло а эффекта ноль, тогда уже гидроблок и опять замена масла. хотя думаю на крайняк можно и тоже залить.

Не тешьте себя ложными иллюзиями, если с коробкой явные проблемы, ни новое масло, ни промывка вам чуда не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karginnn сказал:

Добрый день, имею инфинити G25 2012 73 т.км. и имею проблемы с акпп, а именно: все происходит на прогретом агрегате - пинки при начале движения, дергания при наборе скорости, скидывание передач на высокие на малой скорости, пинки при сбросе газа. по моему мнению усугубилось все при полной замене масла. Основные догадки на забитость соленоидов и всех сопутствующих деталей (считаю что рано выходить из строя частей гидроблока - ошибок НЕТ) - ВОПРОС: можно ли залить промывку в АКПП и поэксплуатировать автомобиль - дабы понять, помогает  данная процедура или нет?  или же готовиться к ремонту гидроблока, и с ремонтом уже менять масло полностью. дабы не произвести процедуру замены масла 2 раза. Спасибо.

А фильтр менялся при замене жидкости? замена проходила через аппарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Karginnn сказал:

Да вот хотелось бы проехать с этой

ЭТУ....... папробуй

Присадка в АКПП ATF Additive

fae8ca25-9ccc-11dc-8bf5-505054503030.jpg
Артикул: 5135 
 
только нада панимать подойдет ЛИ ОНА в твой атф по допускам. ее применяют не выше дехрона 3!
сием замечятельным советом помогут нашы профи.
 
масло наверно продавил вакумником за 1 раз всю массу? и не первый хозяин? угадал?
Только что, Liquid_spb сказал:

Не тешьте себя ложными иллюзиями, если с коробкой явные проблемы, ни новое масло, ни промывка вам чуда не сделают

нифига!

у меня есть кореш....... ему пригнали х5 ьумер со стоячей акп... так он лампадным маслом ее промыл ( монастырь рядом) и бумер паехал! правда литров 40 они туда загнали в процесе  ггггггг :) 

31 минуту назад, Karginnn сказал:

тогда уже гидроблок

а мош бублик....... (гт) если это не вариатор канешна...хотя яхз есть или нет бублики в вариаторах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к стати, да.

Я бы сначала вот это плеснул, покатался бы, посмотрел.

24 минуты назад, AcidCat сказал:

ЭТУ....... папробуй

Присадка в АКПП ATF Additive

fae8ca25-9ccc-11dc-8bf5-505054503030.jpg
Артикул: 5135 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю уже куда метаться, в моем городе не хотят браться за ремонт, не знаю чего боятся? по этому уже ищу какие нить варики на месте, ну уж если гидроблок - то буду выдвигаться на Мск или искать восстановленный на обмен своего. Фильтр у меня сетка - промыл продул (идеал)

Хочу найти мастера который снимет гидроблок и скажет, или просто промыть, или поменять пару деталей или выкинуть - уже хоть какой нить вариант для решения вопроса - пока одно мычание "мастеров"в трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Karginnn сказал:

Я просто не знаю уже куда метаться, в моем городе не хотят браться за ремонт, не знаю чего боятся? по этому уже ищу какие нить варики на месте, ну уж если гидроблок - то буду выдвигаться на Мск или искать восстановленный на обмен своего. Фильтр у меня сетка - промыл продул (идеал)

Хочу найти мастера который снимет гидроблок и скажет, или просто промыть, или поменять пару деталей или выкинуть - уже хоть какой нить вариант для решения вопроса - пока одно мычание "мастеров"в трубку.

Что за город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Karginnn сказал:

Ростов-на-Дону

 

Неужели в Ростове нет нормального сервиса по Ниссанам? Там коробка то вроде обычный автомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарахаются все от инфинити - грят там все разное с ниссаном.  Сейчас занимаюсь поиском какого нить мастера который мне точно скажет что это то или это, что бы уже быть уверенным и заниматься поиском лавэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы ливанул присадку сначала и поездил, посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
4 часа назад, MPS сказал:

Хоть бы кто отписался по результату(

тут читай......

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1921-akpp-tolkaetsya/?page=67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AcidCat сказал:

40 страниц  (до 107-й дошел) и пока ничего не нашел.

Оно там точно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MPS сказал:

40 страниц  (до 107-й дошел) и пока ничего не нашел.

Оно там точно есть?

слушай. папробуй набрать в гугле словосочетания атф адитив -вольво клуб акпп айсин. както так я это находил. покрайнеймере народ клянеццо што пинки ищезают. а то што атф адитив создавался как промывочная присадка но потом перешол в разряд профилактических или эксплуатационных-это точно! а-журавский об этом писал где на фроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Парни спасибо за активность всем, перебрали гидроблок - в нем причин ноль, все было чистенько, мастер сказал в коробку что бы больше не лез. Продолжаю борьбу с синдромом, теперь ищу в двигателе причину. Жалко потраченные деньги конечно, но хоть спокойствие появилось, что коробас живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Karginnn сказал:

Парни спасибо за активность всем, перебрали гидроблок - в нем причин ноль, все было чистенько, мастер сказал в коробку что бы больше не лез. Продолжаю борьбу с синдромом, теперь ищу в двигателе причину. Жалко потраченные деньги конечно, но хоть спокойствие появилось, что коробас живой.

Вообще всё в порядке? И соленоиды и бублик и насос? Всё?

Если железо в порядке, может тогда мозги? Может есть смысл коробку прошить?

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Вообще всё в порядке? И соленоиды и бублик и насос? Всё?

Если железо в порядке, может тогда мозги? Может есть смысл коробку прошить?

Ну сначала поменяю муфту, потом уже будет видно. она там хитрая - электромагнит с фрикционом, если не корректно работает то она дергает двиг -а коробка соответственно бедняга начинает с ума сходить.  просто уже заказал - жду.

Изменено пользователем Karginnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу