Ceratec в мост, раздатку, диф


Recommended Posts

1 час назад, I-Sash сказал:

Купил Ceratec и планирую залить в мост, диференциал и редуктор Lexus lx570. Пробег 90ткм

допустимо?/эффект будет?

Вроде в мосту стоит торсен

в торсен нельзя.....  https://techautoport.ru/transmissiya/differentsial-i-glavnaya-peredacha/torsen.html

в механические гипоидные пары можно.

эфект будет. по дозировке подскажут наши профи или см. инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AcidCat сказал:

в торсен нельзя.....  https://techautoport.ru/transmissiya/differentsial-i-glavnaya-peredacha/torsen.html

в механические гипоидные пары можно.

эфект будет. по дозировке подскажут наши профи или см. инструкцию

В инструкции написано про пропорции добавления в МОТОРНОЕ масло. В трансмиссионное масло - такая же пропорция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, I-Sash сказал:

В инструкции написано про пропорции добавления в МОТОРНОЕ масло. В трансмиссионное масло - такая же пропорция?

немогу сказать точно про трансмисию. на этот вапрос пускай лутше наши профи ответят. дабы я не ввадил в заьлуждение и не нес хрень :)  

 

я заливал  50-60 мл на литр трансмисионки. правильно-нет яхз.  давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки конечно дико извиняюсь, но зачем Кератек лить в трансмиссию? Для трансмиссии есть свои модификаторы. 

А Кератек для мотора, там и температура другая, да и много всего другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

Я таки конечно дико извиняюсь, но зачем Кератек лить в трансмиссию? Для трансмиссии есть свои модификаторы. 

А Кератек для мотора, там и температура другая, да и много всего другого. 

кератек для трансмисионки такжэ применим...... осоьено хорошо ьодяжыть когда синтета непрописана по мануалу а шум и износ на подходе.....да и в целом неповредит ток вот с разведенеием гимор точных пропорцый незнает нихто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 06:44, I-Sash сказал:

В инструкции написано про пропорции добавления в МОТОРНОЕ масло. В трансмиссионное масло - такая же пропорция?

 

Добрый день!

В плане  применимости полностью поддержу

В 24.11.2017 в 00:06, AcidCat сказал:

в торсен нельзя.....

в механические гипоидные пары можно.

эфект будет.

По дозировке - она такая же как и в моторном масле - 60 мл на литр масла, можно немного больше, но без фанатизма (особенно если бы речь шла о механической коробке передач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Кот changed the title to Ceratec в мост, раздатку, диф
  • 8 months later...
В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 00:06, AcidCat сказал:

в торсен нельзя.....  https://techautoport.ru/transmissiya/differentsial-i-glavnaya-peredacha/torsen.html

в механические гипоидные пары можно.

эфект будет. по дозировке подскажут наши профи или см. инструкцию

Почему нельзя в торсен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Брат сказал:

Почему нельзя в торсен?

 

5 часов назад, Брат сказал:

подскажут наши профи или см. инструкцию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не совсем понимаю, почему нельзя в торсен, в нем же нет фрикционных дисков

de3433u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торсен - совсем не самоблок, как написано по ссылке выше, он заблокирован конструктивно навсегда, на 100%, принцип его работы только в распределении момента, а не в блокировке-разблокировке, как, например, в лсд и прочих. Поэтому и применяется нечасто, хоть и очень надежный, так как есть существенные минусы в его эксплуатации. Утверждать не буду, но, по-моему, молибден никак его не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брат сказал:

Торсен - совсем не самоблок, как написано по ссылке выше, он заблокирован конструктивно навсегда, на 100%, принцип его работы только в распределении момента, а не в блокировке-разблокировке, как, например, в лсд и прочих. Поэтому и применяется нечасто, хоть и очень надежный, так как есть существенные минусы в его эксплуатации. Утверждать не буду, но, по-моему, молибден никак его не испортит.

вот видиж..... сколько людей стока и мнений...... я ьы нерискнул давать совет ливануть туда кератек. но сам ьы молчя залил....... как много ешшо чиво лил в свой кател  когда ездил на дизельном тигуане. но профи мне выписали фтанг и сказали не хвастаццо-мол теья пронесло а другово заклинит. я и заткнулсо со сваими советами...... теперь все ток па книжкам...... нунахъ фтанги получять :)  а когда я упаминаю керосин и 2т масло в дизтопливо то ваще предупреждения получяю в профиль  гггггггг хотя год на тигуане на нем отездил и похъ и на других дизелях такжэ :) так што .....

 

 

ЖДЕМ ШТО СКАЖУТ НАШЫ ПРОФИ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, торсен - напрочь железная конструкция и по моему туда можно добавлять модификаторы трения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

я конечно жутко извиняюсь, но то что изображено на фото - это только один из видов торсена, а их минимум три :yes: : два симметричных (с осями сателлитов параллельными и перпендикулярными полуосям) и один несимметричный планетарный (чаще всего живет в раздатках как межосевой). У каждого свои особенности не считая вариаций исполнения.

1) На фото симметричный с перпендикулярными осями (его еще называют чевячным) - для получения эффекта блокировки используется самоторможение в червячном зацеплении. При применении антифрикционных присадок слегка "уйдут" настройки по коэффициенту блокировки, но ничего критичного не произойдет.

2) Дифференциалы с осями сателлитов параллельными полуосям (сюда же можно еще и квайф приплюсовать) - во многом на коэффициент блокировки влияет трение торцов сателлитов о корпус, и иногда там ставят фрикционные диски :blush:. В этом случае при применении антифрикционных присадок сильно теряется коэффициент блокировки и может появиться неравномерность работы (аналогично LSD), что уже чревато последствиями.

 

Исходя из вышесказанного и учитывая то, что малый процент потребителей досконально знает какой именно самоблок живет в его машине (а некоторые и LSD торсеном обзывают), проще в инструкции ограничить применимость присадки, чем брать на свою совесть ответственность за чей-то вылет со скользкой дороги, так как кто-то там не разобрался с типом дифференциала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слався кот,!  Парни яжэговорил послушаем што скажут нашы профи!  И неошиьсо ниразу.  Ггггг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Brian сказал:

Вот внатуре, век живи - век учись...

Ппэтому я перестал прописывать фсем дизелистам на фроме 2т масло и кирасин ггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день. в интернете никто не спрашивал про Ssang Yong Kyron (Кайрон). Ceratec в передний и задний мост, коробку 5ст. мех. и  в раздатку можно ли заливать? Кайрон 2008года, 2литра дизель, механика 5ст., мосты без блокировок. И какого объема заливать кератек в каждый агрегат? подскажите пожалуйста- совсем нет информации((

Изменено пользователем Алексей SF
не все написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алексей SF сказал:

Добрый день. в интернете никто не спрашивал про Ssang Yong Kyron (Кайрон). Ceratec в передний и задний мост, коробку 5ст. мех. и  в раздатку можно ли заливать? Кайрон 2008года, 2литра дизель, механика 5ст., мосты без блокировок. И какого объема заливать кератек в каждый агрегат? подскажите пожалуйста- совсем нет информации((

Здравствуйте!

Можно. По концентрации, если не ошибаюсь, 5% Кератека должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

LSD это группа дифференциалов в том числе и червичной блокировкой (торсен) или блокирующийся по трению с опред пропорциями. Так как сам принцип блокировки завязан на ОПРЕДЕЛЁННОМ трений червяков, то модификаторы трения добавлять категорически нельзя! Этим вы нарушаете сам принцип работы. Гуглите википедию, умные люди заполняют её, чтобы называть торсен ЛСД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу