Промывка двигателя Kia Spectra


Recommended Posts

Добрый день. Хочу промыть двигатель спектры (пробег 160 000)

Для первого этапа хочу использовать Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 , а потом залить промывочное масло вместе с Oilsystem Spulung High Performance Benzin арт 7592 .

Можно ли смешивать с промывочным маслом (Лукойл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bonchiss сказал:

Добрый день. Хочу промыть двигатель спектры (пробег 160 000)

Для первого этапа хочу использовать Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 , а потом залить промывочное масло вместе с Oilsystem Spulung High Performance Benzin арт 7592 .

Можно ли смешивать с промывочным маслом (Лукойл)

Добрый день!

в целом поход - "отмывка сильно загрязненного мотора", но вот промывочное масло я бы совсем исключил - можно присадку добавить в тоже масло, которое будем сливать в прогретый мотор за 10 минут до замены.

Если же все-таки решение использовать промывочное масло принято жестко, то в принципе присадка с ним смешается без проблем. Единственное, что нужно учитывать - у промывочных масел обычно очень низкая вязкость - ни в коем разе не поднимать обороты выше холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Кот сказал:

Добрый день!

в целом поход - "отмывка сильно загрязненного мотора", но вот промывочное масло я бы совсем исключил - можно присадку добавить в тоже масло, которое будем сливать в прогретый мотор за 10 минут до замены.

Если же все-таки решение использовать промывочное масло принято жестко, то в принципе присадка с ним смешается без проблем. Единственное, что нужно учитывать - у промывочных масел обычно очень низкая вязкость - ни в коем разе не поднимать обороты выше холостых.

Тоесть две промывки можно смешивать в одном масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bonchiss сказал:

Тоесть две промывки можно смешивать в одном масле?

Не всегда, но в данном случае конкретно эти две, можно. Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 - это по сути "усилитель" стандартного пакета масла не снижающий вязкости масла, поэтому перед заменой в это же масло можно добавить "пятиминутку". А вот две "пятиминутки" уже нельзя - получим передозировку и излишнее снижение вязкости масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bonchiss сказал:

Можно ли смешивать с промывочным маслом (Лукойл)

  • НЕТ!!!!!!!!!!! ВАЩЕ!!!!!! НИСКАКИМИ!  ПРОМЫВАЧНЫМИ МАСЛАМИ НИЗЯ СМЕШЫВАТЬ ПРОМЫВКИ!!! НИКАКИЕ! НИКАГДА!!!  ЭТО АНАФИМА ПОЛУЧИЦЦО И ФТАНГ НЕОБРАТИМЫЙ!!! :bomb:
  • ИЬО ПРОМЫВАЧНОЕ МАСЛО ЭТО ВЕРЕТНКА ССАНАЯ!!! ДЕШОВАЯ И ЬЕСТАЛКОВАЯ!
  • ЛУТШЭ ТОГДА ВЗЯТЬ ТРАНСФАРМАТАРНОЕ МАСЛО ЬЕЛОВА ЦВЕТА (ГГГГГГГГ) ТОК ПАСЛЕЦТВИЯ НИЗНАЕТ НИХТО :) НО ОТМОЕТ ХОРОШО! ВАЗМОЖНО ВМЕСТЕ С САЛЬНИКАМИ :) 
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bonchiss сказал:

Добрый день. Хочу промыть двигатель спектры (пробег 160 000)

Для первого этапа хочу использовать Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 , а потом залить промывочное масло вместе с Oilsystem Spulung High Performance Benzin арт 7592 .

Можно ли смешивать с промывочным маслом (Лукойл)

На счёт промывочного масла - я тоже против. Вы лучше возьмите недорогое товарное масло, тот же Оптимал и поездите на нём хоть 1000 км. И эффект будет лучше и уж точно безопасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bonchiss сказал:

Я промывочным лишь смыть остатки хочу что от присадок остануться

А остатки от промывочного чем смывать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Brian сказал:

А остатки от промывочного чем смывать? ))

Вообще слышал, что можно дополнительно пролить 0.5-1 литр моторного масла которое будет использоваться. С целью уменьшить не сливаемый остаток.

Не знаю насколько эффективно конечно)

Изменено пользователем Edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Edge сказал:

Вообще слышал, что можно дополнительно пролить 0.5-1 литр моторного масла которое будет использоваться. С целью уменьшить не сливаемый остаток.

Не знаю насколько эффективно конечно)

Я так, к стати, даже делал. Действительно сливается мальца грязи старой. Но потом я просто начал откачивать остатки из картера большим шприцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bonchiss сказал:

Я промывочным лишь смыть остатки хочу что от присадок остануться

присадки-выветриваюццо! смотри вебинары лм :)

а вот веретенку ты какраз после *вымывания промывок* замучяешсо вывадить:) !

2 часа назад, Brian сказал:

А остатки от промывочного чем смывать? ))

а оно *безопасно* вотличии от промывок :) незнал?  ггггггг этош масло всетаки а не растваритель :) 

1 час назад, Edge сказал:

Вообще слышал, что можно дополнительно пролить 0.5-1 литр моторного масла которое будет использоваться. С целью уменьшить не сливаемый остаток.

Не знаю насколько эффективно конечно)

вот! умные вещи человек говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу