Langzeit Diesel Additiv и насос форсунки pld


solonitsyn

Recommended Posts

Добрый день, у меня вопрос присадка в диз. топливо Langzeit Diesel Additiv 2533 есть ли температурный порог работы данной химии? Каким образом данная присадка взаимодействует с присадками в диз. топливе от лукойл  экто. Есть ли нюансы при использовании Langzeit Diesel Additiv 2533  в двигателе с насос форсунками с большим пробегом. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, solonitsyn сказал:

Добрый день, у меня вопрос присадка в диз. топливо Langzeit Diesel Additiv 2533 есть ли температурный порог работы данной химии? Каким образом данная присадка взаимодействует с присадками в диз. топливе от лукойл  экто. Есть ли нюансы при использовании Langzeit Diesel Additiv 2533  в двигателе с насос форсунками с большим пробегом. Спасибо. 

Добрый день.
В виду того, что нам не известно какие присадки и в каком количестве используются в "улучшенных" сортах топлива от лукойла и других производителей. Мы рекомендуем воздерживаться от применения наших топливных присадок с такими типами топлива, потому как нет уверенности, что дозировка не будет превышена. Хотя есть ряд пользователей которые используют присадки топливные Liqui Moly с таким топливом и не испытывают сложностей.
Нюансов, при использовании Langzeit Diesel Additiv 2533  в двигателе с насос форсунками с большим пробегом, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, V.Chaykin сказал:

Хотя есть ряд пользователей которые используют присадки топливные Liqui Moly с таким топливом и не испытывают сложностей.

Могу подтвердить. Газпромнефть ДжиДрайв дизель, использую присадку Speed Diesel Zusatz, перед этим один бак откатал на этом же топливе плюс Diesel Schmier-Additiv. Впечатления сугубо положительные.

Изменено пользователем Ratibor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за ответы.

  Вот паспорт ДТ (извиняюсь за качество фото) с нашей заправки, заправляюсь данным видом топлива больше года,  есть ли смысл применения каких либо присадок в топливо для профилактики или улучшения смазывающих, цетанового числа свойств экто ДТ?

   Как я понимаю моющие присадки применять смысла нет, может возникнуть ситуация превышения концентрации моющих веществ в топливе, что как следствие поменяет и общие свойства ДТ.

 Топливо у нас из Перми судя по паспорту, в паспорте пункт 18. говорит что в топливе содержатся присадки такие как противоизносная, противопенная, моющая, антикоррозийная.  

IMG_20171205_113331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, solonitsyn сказал:

 Как я понимаю моющие присадки применять смысла нет, может возникнуть ситуация превышения концентрации моющих веществ в топливе, что как следствие поменяет и общие свойства ДТ.

 Топливо у нас из Перми судя по паспорту, в паспорте пункт 18. говорит что в топливе содержатся присадки такие как противоизносная, противопенная, моющая, антикоррозийная.  

Я мог бы порекомендовать вам комплекс присадок для использования на стандартном не "улучшенном" топливе. Как я уже писал выше, состав и количество улучшающих присадок в таком топливе нам не известно и тесты с таким топливом не проводились и каков будет результат при смешивании однозначно сказать сложно. Продукция LM изготавливается в Германии, тестируется на стандартных вариантах топлива, там нет улучшенного ДТ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту смазывающая не самая хорошая. Там чем меньше стоимость показателя, тем лучше. Меряется петно контакта. 

Для сравнения - г. Колпино, Заводской проспект, Газпромнефть, 21.11.2017 (с ойлклаба)

post-24314-0-70312000-1511334496.jpg

Петно контакта практически вдвое меньше.

Оффтоп закончил :offtopic:

Изменено пользователем Ratibor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе два типа дт это от роснефть, бывший тнк, и лукойл. Притом на лукойл дт только экто, а качество топлива на роснефти похуже. Кстати в финляндии тоже продаются присадки от ликви моли, выбор большой, но цены выше.

 Итог такой, что присадки от ликви моли в дт экто на совместимость не тестировались и использование их сугубо личный выбор каждого автолюбителя. 

Вот фотки с финского магазина.

 

IMG_20171118_102528.jpg

IMG_20171118_102534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, solonitsyn сказал:

Добрый день, может есть смысл применять присадку направленную на  улучшение смазывающих свойств топлива? 

Добрый день.
Со стандартным, не улучшенным топливом, однозначно да, смысл есть.
С остальными вариантами, также лишним не будет.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, solonitsyn сказал:

Какую присадку лучше использовать 7504 или 7506? напомню дизель с насос форсунками и большим пробегом.

7504 рекомендуется применять с каждой заправкой, 7506 с пролонгированным эффектом на 2000-2500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу