Работа Webasto Top Evo на дизельном топливе с регулярными присадками


vipself

Recommended Posts

Уважаемые. Кто имеет опыт эксплуатации предпусковых подогревательных котлов работающих на дизеле с применением присадок Langzeit Diesel Additiv или Speed Diesel Zusatz. Присадками пользуюсь регулярно, тут купил Webasto, собрался ставить и вот задумался об этом. Логично, что по идее ничего страшного не произойдет, но я вот сильно -то и не знаю как может отреагировать конструкции системы сгорания котла . Может, кто пользуется и тем и тем , поделитесь опытом, может даже кто и разбирал Вебасту при работе на присадках, может, кто даже и сравнить успел. Буду благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую Webasto и использую топливные присадки для дизельного двигателя, при каждой заправке Langzeit Diesel Additiv, а также каждые 2000 км присадку для сажевого фильтра, все работает нормально, нареканий нет да и думаю не будет. Должно быть только лучше, меньше нагарообразование в котле, полное сгорание диз. топлива, смазка топливного насоса Webasto, все плюсы использования присадок для двигателя также положительно влияют на эксплуатацию подогревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vipself сказал:

как может отреагировать конструкции системы сгорания котла 

Разве, что чище будет и работать будет дольше без поломок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vipself сказал:

Уважаемые. Кто имеет опыт эксплуатации предпусковых подогревательных котлов работающих на дизеле с применением присадок Langzeit Diesel Additiv или Speed Diesel Zusatz. Присадками пользуюсь регулярно, тут купил Webasto, собрался ставить и вот задумался об этом. Логично, что по идее ничего страшного не произойдет, но я вот сильно -то и не знаю как может отреагировать конструкции системы сгорания котла . Может, кто пользуется и тем и тем , поделитесь опытом, может даже кто и разбирал Вебасту при работе на присадках, может, кто даже и сравнить успел. Буду благодарен. Спасибо.

Добрый день.
Присадки не оказывают негативного влияния на Webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу