HELP! Образование "пленки"


Recommended Posts

Перед заменой масла была применена промывка масляной системы Oilsystem Spulung Light 7590 и залито масло  Leichtlauf High Tech LL 5W-30. После замены решил проверить уровень масла, но результат меня мягко сказать удивил:  не могу определить уровень масла! Поясняю: масляный щуп не могу протереть ни с первой,  ни с четвертой попытки из-за образовавшейся прям сказать "силиконовой" пленки. До это использовал промывки более сильные Liqui Moly и масло той же фирмы такого не замечал. Может это такой состав или эффект? Или не стоит рисковать? Цвет масла не изменился, такой же как в бутылке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimonic сказал:

Перед заменой масла была применена промывка масляной системы Oilsystem Spulung Light 7590 и залито масло  Leichtlauf High Tech LL 5W-30. После замены решил проверить уровень масла, но результат меня мягко сказать удивил:  не могу определить уровень масла! Поясняю: масляный щуп не могу протереть ни с первой,  ни с четвертой попытки из-за образовавшейся прям сказать "силиконовой" пленки. До это использовал промывки более сильные Liqui Moly и масло той же фирмы такого не замечал. Может это такой состав или эффект? Или не стоит рисковать? Цвет масла не изменился, такой же как в бутылке 

Добрый день.
По описанию ситуации достаточно сложно дать конкретный ответ.
Может быть есть фотографии? Может есть эмульсия на щупе или крышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimonic сказал:

Перед заменой масла была применена промывка масляной системы Oilsystem Spulung Light 7590 и залито масло  Leichtlauf High Tech LL 5W-30. После замены решил проверить уровень масла, но результат меня мягко сказать удивил:  не могу определить уровень масла! Поясняю: масляный щуп не могу протереть ни с первой,  ни с четвертой попытки из-за образовавшейся прям сказать "силиконовой" пленки. До это использовал промывки более сильные Liqui Moly и масло той же фирмы такого не замечал. Может это такой состав или эффект? Или не стоит рисковать? Цвет масла не изменился, такой же как в бутылке 

СТОИТ наверно паменять щюп на новый? нет?

или апжэч старый горелкой и пачистиить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, dimonic сказал:

Нет никакой эмульсии, хлопьев и т.п. Просто пленка в цвет масла. И масло не потемнело. Прям чудеса!

может всетаки проделать манипуляции со щюпом? или поменять ево? а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, dimonic сказал:

Нет никакой эмульсии, хлопьев и т.п. Просто пленка в цвет масла. И масло не потемнело. Прям чудеса!

Сразу после замены масло не темнеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щуп тут причем? С пятой попытки протирается....Машине три года

Масло наверное крутое, создает супер-пупер пленку:fan: и не темнеет сосвем!

Изменено пользователем dimonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimonic сказал:

Да щуп тут причем? С пятой попытки протирается....Машине три года

Масло наверное крутое, создает супер-пупер пленку:fan: и не темнеет сосвем!

щюп очень дажэ причом.....возми новый и пазырь как оно будет выглядить.

масло темнеет после примерно 2000 ткм пробега!

радуйся! котел чистый значит!

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу