Какое масло более морозостойкое из 5W-30?


Recommended Posts

11 минуту назад, Шапошников Иван сказал:

Подскажите какое из масел 5W-30 более морозостойкое? LL, AA, molygen или ещё какое...:hi:

Добрый день.
Все примерно в одном температурном диапазоне +/- 3-5 оС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Шапошников Иван сказал:

Подскажите какое из масел 5W-30 более морозостойкое? LL, AA, molygen или ещё какое...:hi:

ПОНЯТИЕ морозостойкое-напоминает мне анегдод про чюкчю и рабиновича......

 

а вот термостабильное-это ужэ ближэ к делу но на морозе все дубеет кроме ртути спирта керосина и ешшо кучи всяких жыдкоостей-мало имеющих отношение к смазывающим материалам. посему масло для холодного климаьта с быстрой прокачиваемостью можно в рамках асортимента компании лм определить следующими образцами

 

Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30

43a4dab0-57e8-11e6-86ba-0cc47a15b47b.jpg
Артикул: 8977 
 

Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1923 
 

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg
Артикул: 9077 
 

Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime Plus 0W-30

9884f9dd-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1151 
 

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-20

a297356b-f655-11e5-92c2-0cc47a15b47b.jpg
Артикул: 8540 

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

292ac680-45e3-11e3-bd85-0015175582ed.jpg
Артикул: 9043 
 
вся линейка кроме последней банки  
 

Полусинтетическое моторное масло Top Tec 4310 0W-30

135b9c3b-9a7a-11e5-83f7-0015175582ed.jpg
Артикул: 2362 

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 6100 0W-30

21445d24-190b-11e7-82f1-0cc47a15b47b.jpg
Артикул: 20779 
 
тоесть нада панимать что эти жыжы будут лехко прокачиваццо на морозе. стабильно и быстро заполнять тонкие маслоканалы и перешеек турбины итд в холодное время и при очень низких (-40) температурах. но ввиду своей низковязкости мало какие из них ( кроме первых позицый ( пао-эстеры) могут быть долгожителями и пригодяццо летом.  ешшо незабываем учитывать требования аффтомошенников-производителей и подбирать соотвецтвующюю класификацыю масел для сваево аффто ( чти ьиьлию -приложэние к машине)  
 
ну вот както так. 
 
более развернуто думаю уж дальшэ некуда. но есичо-то наши профи разметят данную карту более правильно :) вапрос ведь был не ДЛЯ каково мотора. а КАКОЕ МАСЛО.... -таков и ответ :) 
 
 

и кстати...... пао-эстеры тожэ дубеют в чистом виде! и антигель -концетрат-мерзнет при -5! и дажэ концентрат антифриза!! о как...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, AcidCat сказал:

 

 
более развернуто думаю уж дальшэ некуда. но есичо-то наши профи разметят данную карту более правильно :) вапрос ведь был не ДЛЯ каково мотора. а КАКОЕ МАСЛО.... -таков и ответ :) 
 
 

 

Hyundai Elantra 1.6, 2007 г. (Корея) Двигатель G4FC7U193035 Gamma

Про этот двигатель я уже спрашивал.. И мой выбор мечется между AA, LL и молигеном 5W-30.. А вот у кого из них текучесть лучше при минусах не знаю..

Изменено пользователем Шапошников Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шапошников Иван сказал:

Двигатель G4FC7U193035 Gamma

ИЗВЕСНЫЙ МОТОР с извесными проблемами! но раз с 2007 года и до сих не стуканул то все значит отлично было зделано ешшо в те годы! маркетология тогда мало волновало собакоедов! посему могу смело предложить масло а3\б4

Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1923 
 
плюс вот это туда
 

Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3721
 
и забытьнахъ на круглыйгод про текучесть в мороз и стабильность к сдвигу-летом!
 
а про вот это
выбор мечется между AA, LL и молигеном 5W-30.. А вот у кого из них текучесть лучше при минусах не знаю..
 
лутше ответят наши профи. но скажу так ллка на -30 нормально крутилась в дизеле в мск. регионе. :) 
 
Только что, Шапошников Иван сказал:

Про этот двигатель я уже спрашивал.

 :)  посему см. вышэ и непарься ешшо и ешшо рас :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Уважаемые админы и представители liqui moly=)) В планах купить Ваше масло Synthoil Energy 0W-40 арт.1923, но честно говоря увидев этот ролик немного напрягло: 

Не то что бы, просил Вас оправдаться, хочу услышать Ваше экспертное мнение. Данное масло под 25-ым номером. Смотреть результаты заморозки с 16 минуты... Ну и в конце видио можно увидеть что оно как застыло так и осталось на месте... Так же оно мутное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, _TOR сказал:

Добрый день! Уважаемые админы и представители liqui moly=)) В планах купить Ваше масло Synthoil Energy 0W-40 арт.1923, но честно говоря увидев этот ролик немного напрягло: 

Не то что бы, просил Вас оправдаться, хочу услышать Ваше экспертное мнение. Данное масло под 25-ым номером. Смотреть результаты заморозки с 16 минуты... Ну и в конце видио можно увидеть что оно как застыло так и осталось на месте... Так же оно мутное...

Касательно этого бреда могу сказать лишь то, что поведение масла в реальном двигателе не имеет ничего общего с переворачиванием пробирок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, _TOR сказал:

Добрый день! Уважаемые админы и представители liqui moly=)) В планах купить Ваше масло Synthoil Energy 0W-40 арт.1923, но честно говоря увидев этот ролик немного напрягло: 

Не то что бы, просил Вас оправдаться, хочу услышать Ваше экспертное мнение. Данное масло под 25-ым номером. Смотреть результаты заморозки с 16 минуты... Ну и в конце видио можно увидеть что оно как застыло так и осталось на месте... Так же оно мутное...

ААААААААААААА

ГГГГГГГГГГ

ТОГДА ПАСМАТРИ  ЕШШО ВОТ ЭТОТ РОЛИК И ОТКАЖЫСЬ ОТ ПРОМЫВОК ДАКУЧИ.......

 

 

ПОТОМ ПАСМАТРИ ВОТ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ ........ГГГГГГГГ

 

 

 

 

 

1 час назад, Brian сказал:

Касательно этого бреда могу сказать лишь то, что поведение масла в реальном двигателе не имеет ничего общего с переворачиванием пробирок...

ЧЮВАК НА ДОНАТАХ КАНАЛ СВОЙ ПАДНИМАЕТ ЧО НЕПАНЯТНОВА ТО........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AcidCat представляешь я смотрел и это (про промывки). Конечно всегда нужно включать голову... Я понимаю что в двигателе чуток всё посложнее, что там помимо застывания, есть прокачиваемость, ещё всякие свойства, забыл уже термины... Очень уважаю тебя и твои ответы, они мне кажутся толковыми и разумными, НО хотелось бы узнать мнение представителей, если попросят, я сразу же удалю все видео. Т. к. сам пользуюсь продукцией компании и не собираюсь отказываться... 

Brian Вас тоже часто читал (Ваши коменты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _TOR сказал:

AcidCat представляешь я смотрел и это (про промывки). Конечно всегда нужно включать голову... Я понимаю что в двигателе чуток всё посложнее, что там помимо застывания, есть прокачиваемость, ещё всякие свойства, забыл уже термины... Очень уважаю тебя и твои ответы, они мне кажутся толковыми и разумными, НО хотелось бы узнать мнение представителей, если попросят, я сразу же удалю все видео. Т. к. сам пользуюсь продукцией компании и не собираюсь отказываться... 

Brian Вас тоже часто читал (Ваши коменты)...

ну тогда подождем нашых профи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liquid_spb сказал:

Ради интереса сам бы потестировал, но где я в Питере -45 найду? =)

дык ачом и речь...... мало того што морозят дурни в кольах на улицэ и патом трясут ими в теплом гаражэ нарушая всякую физику процэса раьоты масла! так и ешшо минус 20 на недельку немогут дать дятлы! загреьли сеье все ьлагости зимы а нам тока дошш и чернозем :) гггггггг

раскажу историю........ а патом пакажу видио. вышел в 12 году на улицу ьыл мароз-27 штоли??? хз непомню...... достал из багажника тт-4200-5х30 от лм. доливку повертел в руках-майонезьля! ток тряханул харашенька -опачки ужэ соус! и жыдкий! далее потряс и ужэ пахожэ на масло.......

а ролик вот..... кто неверит сматрите как завелся. ток умаляю неговарите што в тот мамент у меня все трущиеся пары всухую шли!!! ггггггг

 

 

и это прошу заметить гидрокряк! а не синтетика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 21:46, _TOR сказал:

Добрый день! Уважаемые админы и представители liqui moly=)) В планах купить Ваше масло Synthoil Energy 0W-40 арт.1923, но честно говоря увидев этот ролик немного напрягло: 

Не то что бы, просил Вас оправдаться, хочу услышать Ваше экспертное мнение. Данное масло под 25-ым номером. Смотреть результаты заморозки с 16 минуты... Ну и в конце видио можно увидеть что оно как застыло так и осталось на месте... Так же оно мутное...

Добрый вечер! Из года в год в одно и тоже время возникает один и тот же вопрос. Видеоролик и результаты теста. 1-е тест абсолютно ничего не имеет общего с процессом работы двигателя и масла в нем. 2-е к сожалению, мы не получили образец именно из данной канистры и утверждать,  что в канистре был именно наш продукт нельзя. Дело в том, что данная канистра снята с производства с 2012 года. Настоятельно рекомендую, делать выводы на основании реальных испытаний, см технический паспорт продукта. К сожалению в последнее время слишком много стало экспертов в области испытаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Из года в год в одно и тоже время возникает один и тот же вопрос. Видеоролик и результаты теста. 1-е тест абсолютно ничего не имеет общего с процессом работы двигателя и масла в нем. 2-е к сожалению, мы не получили образец именно из данной канистры и утверждать,  что в канистре был именно наш продукт нельзя. Дело в том, что данная канистра снята с производства с 2012 года. Настоятельно рекомендую, делать выводы на основании реальных испытаний, см технический паспорт продукта. К сожалению в последнее время слишком много стало экспертов в области испытаний. 

Убедительно... Да, блогеров и диванных экспертов развелось нынче, мода такая. Это вы выискиваете формулы, проделываете неимоверный труд, исследования, анализы, а они включают камеру делают умное лицо и понеслась=)) Посему мне было очень интересно услышать именно Ваше мнение. Но всё же если не затруднит, ответте на один вопрос: считается что качественное синтетическое масло (ПАО) должно оставаться прозрачным при заморозке (не должно мутнеть), так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _TOR сказал:

считается что качественное синтетическое масло (ПАО) должно оставаться прозрачным при заморозке (не должно мутнеть), так ли это?

Извините, может докапываюсь, но, это в смысле, что даже замёрзшее ПАО при, скажем, - 100 градусах в лаборатории, должно быть прозрачное аки антарктический многовековой лёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Из года в год в одно и тоже время возникает один и тот же вопрос. Видеоролик и результаты теста. 1-е тест абсолютно ничего не имеет общего с процессом работы двигателя и масла в нем. 2-е к сожалению, мы не получили образец именно из данной канистры и утверждать,  что в канистре был именно наш продукт нельзя. Дело в том, что данная канистра снята с производства с 2012 года. Настоятельно рекомендую, делать выводы на основании реальных испытаний, см технический паспорт продукта. К сожалению в последнее время слишком много стало экспертов в области испытаний. 

ПОДПИШУСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

Извините, может докапываюсь, но, это в смысле, что даже замёрзшее ПАО при, скажем, - 100 градусах в лаборатории, должно быть прозрачное аки антарктический многовековой лёд?

Я так понимаю, что температура застывания- это и есть тот параметр при котором масло не должно кристализоваться и должно поддерживать текучее состояние. Для данного масла, она -48. Я не хочу много писать и тем более спорить, есть люди более грамотно подкованные в этом деле, но кое что и я знаю. Наверное на застывание влияет неоднородность структуры масла и свойства присадок, но это догадки. То есть при -48 оно должно быть относительно прозрачным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _TOR сказал:

Я так понимаю, что температура застывания- это и есть тот параметр при котором масло не должно кристализоваться и должно поддерживать текучее состояние. Для данного масла, она -48. Я не хочу много писать и тем более спорить, есть люди более грамотно подкованные в этом деле, но кое что и я знаю. Наверное на застывание влияет неоднородность структуры масла и свойства присадок, но это догадки. То есть при -48 оно должно быть относительно прозрачным...

погодь :) я паставил замаражэваццо ьульулятор с маслом в морозилку правда там -18 но по мутности масла ьудит панятно што синтета а што кряк :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, _TOR сказал:

Ради интереса фоти в студию. Ладно, не буду больше офтопить...

ДЫК ПАГАДИ ДО ВЕЧЕРА щяз ьульулятор застынет с маслом и ьудит те видос в студии :) в 12 ночи выложу. иьо в 12 дня паставил тока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AcidCat сказал:

ДЫК ПАГАДИ ДО ВЕЧЕРА щяз ьульулятор застынет с маслом и ьудит те видос в студии :) в 12 ночи выложу. иьо в 12 дня паставил тока :)

А сколько градусов поставил? А то скажут, что тепло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

А сколько градусов поставил? А то скажут, что тепло)))

ФСЕНАРМАЛЬНА :) у меня холодильник шарп :) можно ьыло ьы и -30 вкрутить но нес тал. хватило и -18. щяс рол на трубу льеццо. жэна долго волшеьное шампанскае от лм пила :) однако эфективно оно на теток действует скажу йа вам!!!!!!!  :)  ишшо хачу!!!

 

по теме. щяс загрузитццо-выложу рол :) а пака паду диван саьеру каторый кошки раскидали (ужоз а не кошки!) вроде маленькие а втроем диван разбросали!! и пакурую......

 

 

ВОТ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательный ролик, жаль что в пробирках не liqui moly=) Ну а теперь, чисто моё субъективное мнение: -18 возможно маловато, тут и -30 может не хватить, но я скажем реалист и понимаю, что в москве не столь суровые условия. На ролике видно что 10W60 всё же помутнело, чуток подморозить ещё и оно стало бы мутное, но это и ожидаемо вполне, там возможно даже и не кряк=) А остальные бодрячком=) Ну а что касаемо масла, пока не брал, но почти уверен что возьму ЛМ синкоил, просто повыбираю ещё=) За эксперимент спасибо!:yes:

Да и к слову, тут у мну товарищ на работе, коллега, берёт масло 0W40 и уверен почти на 100%, что все 0W это ПАО и по другому быть не может. К слову товарищ любитель сэкономить, и не видит разницы между оригиналом и дешманской подделкой. Хотя ЛМ уважает) И Китай для него везде и весь одинаковый, а цены придуманы наживиться на дураках:lol::lol: Мне вот лично Китай, уже ни о чём не говорит, разве что страна, где изготовлен товар)) Не стал я его огорчать по поводу масел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _TOR сказал:

уверен почти на 100%, что все 0W это ПАО и по другому быть не может.

Откройте ему глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Brian сказал:

Откройте ему глаза)

Коллега работает водителем (Я правда совсем в другой специальности работаю). Взял себе вольву с60, и пожалел взять сайлент блок за 400р., взял от жигули 10-ки за 90р., ножиком подточил и поставил:secret: Его крылатая фраза: "Не мешай машине работать", но человек он не плохой, просто вот с такими странными убеждениями=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _TOR сказал:

Коллега работает водителем (Я правда совсем в другой специальности работаю). Взял себе вольву с60, и пожалел взять сайлент блок за 400р., взял от жигули 10-ки за 90р., ножиком подточил и поставил:secret: Его крылатая фраза: "Не мешай машине работать", но человек он не плохой, просто вот с такими странными убеждениями=(

Уууу, брат, да там по ходу диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу