Выбор присадки для продления ресурса двигателя KIA Sportage 2011г.в.


Recommended Posts

Добрый день. Автомобиль KIA Sportage SL 2011г.в., 2л., бензин, полный привод, пробег 81тыс.
При прохождении шестого ТО техники сказали, что двигатель работает слишком громко (я и сам стал замечать, что особенно холодный работает как дизель). С целью отсрочить капремонт двигателя посоветовали залить в масло антифрикционную присадку.
Соответственно вопрос: какую присадку лучше использовать в моем случае? Или может что-то еще может помочь?

Масло залито неделю назад 5W40 GT Extra Sint SM\CF.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lotski сказал:

Добрый день. Автомобиль KIA Sportage SL 2011г.в., 2л., бензин, полный привод, пробег 81тыс.
При прохождении шестого ТО техники сказали, что двигатель работает слишком громко (я и сам стал замечать, что особенно холодный работает как дизель). С целью отсрочить капремонт двигателя посоветовали залить в масло антифрикционную присадку.
Соответственно вопрос: какую присадку лучше использовать в моем случае? Или может что-то еще может помочь?

Масло залито неделю назад 5W40 GT Extra Sint SM\CF.

 

КЕРАТЕК ТУДА ЛИВАНИ

Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3721 
 
ГЛАВНОЕ НЕ ТЯНИ.  присадки можно доливать не пожжэ 2-3 ткм пробега.  и лутшэ ьудит еси ты вазмеш с паддона гарячева масла литруху вынеш зальеш туда кератек вздрочиш как следует и в кател аьратно пасееш! а патом сразу гонять по аффтоьанам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lotski сказал:

Добрый день. Автомобиль KIA Sportage SL 2011г.в., 2л., бензин, полный привод, пробег 81тыс.
При прохождении шестого ТО техники сказали, что двигатель работает слишком громко (я и сам стал замечать, что особенно холодный работает как дизель). С целью отсрочить капремонт двигателя посоветовали залить в масло антифрикционную присадку.
Соответственно вопрос: какую присадку лучше использовать в моем случае? Или может что-то еще может помочь?

Масло залито неделю назад 5W40 GT Extra Sint SM\CF.

Добрый день.
Использование CeraTec в любом случае лишним не будет. 
С увеличением громкости работы двигателя все не так однозначно. Мотор цепной? Громкость возросла именно в холодное время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Использование CeraTec в любом случае лишним не будет. 
С увеличением громкости работы двигателя все не так однозначно. Мотор цепной? Громкость возросла именно в холодное время года?

 

Спасибо всем за подсказку! Залью Cera Tec.

Мотор цепной, но ее замена по плану проводится на 200тыс. На громкость я обратил внимание еще летом - слышно на холодном движке. Когда прогревается вроде относительно нормально работает. Техник цилиндры слушал при помощи устройства, похожего на врачебный стетоскоп и на прогретом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадка Кератек, которую посоветовали уважаемые V.Chaykin, AcidCat и Liquid_spb безусловно снизит уровень шума.

Но кроме этого я бы ещё посоветовал перейти на нормальное масло, как вариант - http://liquimoly.ru/item/8055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lotski сказал:

Спасибо всем за подсказку! Залью Cera Tec.

Мотор цепной, но ее замена по плану проводится на 200тыс. На громкость я обратил внимание еще летом - слышно на холодном движке. Когда прогревается вроде относительно нормально работает. Техник цилиндры слушал при помощи устройства, похожего на врачебный стетоскоп и на прогретом двигателе.

На самом деле, как такового регламента по замене цепи нет. Меняют по мере растяжения цепи +/- еще какие нибудь факторы. В свое время был огрех на цепных моторах, как раз в эти года выпуска, увеличение громкости было связано с не корректной работой натяжителя цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Brian сказал:

Но кроме этого я бы ещё посоветовал перейти на нормальное масло, как вариант - http://liquimoly.ru/item/8055.html

Обязательно залью, но теперь уже в следующий раз.

13 часа назад, V.Chaykin сказал:

В свое время был огрех на цепных моторах, как раз в эти года выпуска, увеличение громкости было связано с не корректной работой натяжителя цепи.

Хочется верить, что и у меня тоже проблема с цепью. Все-таки ее поменять дешевле, чем ремонтировать двигатель.

 

Большое спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу