Масло для 3.0 tdi CDUC VAG


Recommended Posts

 Добрый день, уже не первый год пользуюсь маслами LM, в VW Passat B7 лил LM SpecialTec 5W30(замена через 7500км), так же пробовал и LM 4100 TopTEC( на этом расход был немного больше, поэтому остановился на первом варианте), сейчас купил Audi A6C7 с двигателем 3.0 tdi CDUC, пробег оригинальный 120тыс. км., масло меняли как рекомендовано-каждые 15 тыс.км., крайняя замена на 116тыс. км-залито судя по кассовым документам Shell 0w30. Хочу в ближайшее время перейти на "свой" бренд, предварительно воспользовавшись  промывками: 7593 и 1990.

 Хочу залить LM 4100 TopTEC на каждые 7500км, которое раньше использовал, насколько мой выбор правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Amigo87 сказал:

 Добрый день, уже не первый год пользуюсь маслами LM, в VW Passat B7 лил LM SpecialTec 5W30(замена через 7500км), так же пробовал и LM 4100 TopTEC( на этом расход был немного больше, поэтому остановился на первом варианте), сейчас купил Audi A6C7 с двигателем 3.0 tdi CDUC, пробег оригинальный 120тыс. км., масло меняли как рекомендовано-каждые 15 тыс.км., крайняя замена на 116тыс. км-залито судя по кассовым документам Shell 0w30. Хочу в ближайшее время перейти на "свой" бренд, предварительно воспользовавшись  промывками: 7593 и 1990.

 Хочу залить LM 4100 TopTEC на каждые 7500км, которое раньше использовал, насколько мой выбор правильный?

Добрый день.
Самым идеальным вариантом для двигателя этого автомобиля будет НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить об идеальных вариантах, разве не этот? Top Tec 4200 Diesel 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Най мой взгляд, раз тут:

17 часов назад, Amigo87 сказал:

пробег оригинальный 120тыс. км., масло меняли как рекомендовано-каждые 15 тыс.км., крайняя замена на 116тыс.

То неплохо было бы определить в каком состоянии мотор, есть ли расход масла и т.д. От этого и плясать. Не помню вот есть там сажевик или нет, но если есть - посмотреть состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Brian сказал:

От этого и плясать. Не помню вот есть там сажевик или нет, но если есть - посмотреть состояние. 

Сажевого нет ещё, машина дорестайл. Расхода масла тоже не наблюдаю, уровень на максимуме уже 6тыс. км.

17 часов назад, V.Chaykin сказал:

Самым идеальным вариантом для двигателя этого автомобиля будет НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30

Спасибо, просто не нашёл отзывов по нему.

15 часов назад, Liquid_spb сказал:

Если уж говорить об идеальных вариантах, разве не этот? Top Tec 4200 Diesel 5W-30

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amigo87 сказал:

Сажевого нет ещё, машина дорестайл. Расхода масла тоже не наблюдаю, уровень на максимуме уже 6тыс. км.

Тогда я бы взял масло вязкостью 5-40 с допуском 502/505. 

Как вариант - http://liquimoly.ru/item/8029.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Brian сказал:

Тогда я бы взял масло вязкостью 5-40 с допуском 502/505. 

Как вариант - http://liquimoly.ru/item/8029.html

Его просто нет в подборе он-лайн, почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Amigo87 сказал:

Его просто нет в подборе он-лайн, почему то.

Подбор автоматом выдает масла энэргосберегающие и под рекомендации производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Пришло время залить промывку 1990, масла в двигателе 6.7л, получается на этот объём 400мл промывки, надо сливать немного масла или будет не критично для уровня добавить 0.4л. Сейчас уровень масла на МАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amigo87 сказал:

Пришло время залить промывку 1990, масла в двигателе 6.7л, получается на этот объём 400мл промывки, надо сливать немного масла или будет не критично для уровня добавить 0.4л. Сейчас уровень масла на МАХ.

Я считаю можно ничего не сливать, от 400 граммов двигателю ни холодно, ни жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Amigo87 сказал:

Пришло время залить промывку 1990, масла в двигателе 6.7л, получается на этот объём 400мл промывки, надо сливать немного масла или будет не критично для уровня добавить 0.4л. Сейчас уровень масла на МАХ.

Добрый день.
Желательно что бы после заливки очистителя максимальная отметка на щупе не превышалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Желательно что бы после заливки очистителя максимальная отметка на щупе не превышалась.

То же склоняюсь, что надо понизить уровень с максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amigo87 сказал:

То же склоняюсь, что надо понизить уровень с максимума.

Ну можно откачать пол литра. Только маятно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
4 минуты назад, Amigo87 сказал:

Проехал после замены 2500км, долить пришлось 300мл. 

Это на каком масле? Какое выбрал то по итогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amigo87 сказал:

Top Tec 4200 Diesel 5W-30, до этого залито было Shell Helix Premium 0w30 расхода совсем не было.

Ну я всё таки не передумал)))

Как раньше советовал попробовать, так и сейчас советую.

В 29.12.2017 в 09:47, Brian сказал:

Тогда я бы взял масло вязкостью 5-40 с допуском 502/505. 

Как вариант - http://liquimoly.ru/item/8029.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу