Вопрос по спреям для электропроводки


Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при обработке контактов/клемм сначала наносится арт. 7510, а потом 8047, или что-то одно и они взаимозаменяемы, я так понимаю, что если контакты сильно грязные, то 7510 лучше справляется, нужно ли тогда после него применять 8047? Нужно ли после нанесения 8047 протирать контакт/полностью удалять состав или достаточно чтобы спрей самоиспарился? Отличается ли чем-то 8047 от 7386 (в плане состава)? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все верно. Если уж очень "грязные" контакты, лучше воспользоваться очистителем. Если же в норме, тогда достаточно просто спрея для защиты. Протирать после нанесения не нужно. По инструкции, после нанесения, дать проветриться в течении примерно 10 минут.

Артикул 8047 и 7386 отличаются только упаковкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maxim@immax.ru сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при обработке контактов/клемм сначала наносится арт. 7510, а потом 8047, или что-то одно и они взаимозаменяемы, я так понимаю, что если контакты сильно грязные, то 7510 лучше справляется, нужно ли тогда после него применять 8047? Нужно ли после нанесения 8047 протирать контакт/полностью удалять состав или достаточно чтобы спрей самоиспарился? Отличается ли чем-то 8047 от 7386 (в плане состава)? Заранее благодарен за ответ.

Добрый день.

При обработке контактов и клемм при наличии двух продуктов в первую очередь использовать 7510, затем 8047. Как вы верно заметили для очистки лучше использовать 7510, очищающие свойства больше выражены именно у этого продукта, хотя и у Спрея для электропроводки есть такая функция, хоть и меньше выражена. После использования 8047 дополнительно протирать или продувать не нужно. 
Отличия 8047 от 7336 в основном в баллоне, состав практически идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, чтобы не плодить темы спрошу здесь. Приобрел "Очиститель контактов Kontaktreiniger" Артикул: 7510. Меня смутила наклеенная "бумажная" этикетка, судя по маркировке снизу - дата производства 11/2017. Это теперь такие этикетки будут на всей аэрозольной продукции? 

Просто ранее на всех аэрозолях вся поверхность баллончика была окрашена в цвета LM, все надписи и так далее были на самой металлической части, если не было русского описания, то наклеивалась белая бумажка с текстом, а тут... (прикладываю пару фотографий). Спасибо.

2C3kz.jpg

2C3kA.jpg

Изменено пользователем Mandible
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mandible сказал:

Здравствуйте, чтобы не плодить темы спрошу здесь. Приобрел "Очиститель контактов Kontaktreiniger" Артикул: 7510. Меня смутила наклеенная "бумажная" этикетка, судя по маркировке снизу - дата производства 11/2017. Это теперь такие этикетки будут на всей аэрозольной продукции? 

Добрый день.
Пусть вас этот момент не смущает. Такие наклейки присутствуют на большинстве фасовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
28 минут назад, VadimSU сказал:

Добрый день! В комплекте к liqui moly 7510 должна идти трубочка или быть короткая трубочка на кнопке баллона?

Добрый день.
Нет, не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, подойдет Быстрый очиститель Schnell-Reiniger арт. 1900 для чистки ДМРВ? Понимаю, что есть спец. средство Очиститель ДМРВ Luftmassensensor-Reiniger арт. 8044. Но все же... Прошу дать ответ. (p.s. успел купить Быстрый очиститель Schnell-Reiniger арт. 1900, потом только узнал, что есть спец.средство Очиститель ДМРВ Luftmassensensor-Reiniger арт. 8044) Использование на свой страх и риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Павел сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, подойдет Быстрый очиститель Schnell-Reiniger арт. 1900 для чистки ДМРВ? Понимаю, что есть спец. средство Очиститель ДМРВ Luftmassensensor-Reiniger арт. 8044. Но все же... Прошу дать ответ. (p.s. успел купить Быстрый очиститель Schnell-Reiniger арт. 1900, потом только узнал, что есть спец.средство Очиститель ДМРВ Luftmassensensor-Reiniger арт. 8044) Использование на свой страх и риск?

Добрый день.
Для очистки ДМРВ рекомендуем использовать именно Luftmassensensor-Reiniger арт. 8044. Потому как некоторые части ДМРВ могут негативно отреагировать на состав 1900.
Сможете использовать очиститель 1900 для других операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 30.04.2019 в 23:18, Гость Антон сказал:

Приветствую, 7386 годится для 220 вольт?

Добрый день.
Да, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

8047 можно использовать для удаления окислов на печатных платах? Есть платы, долго контактировавшие с водой (неделю) и соответственно окисленные.

Например:

cimg8324-niz-platy-jpg.316048

Думаю может прямо на плату побрызгать этим 8047 (или 7510, но его у меня пока нет).

Уже поэкспериментировал - выглядит после обработки красиво, но не имею уверенности можно ли..

Один из электронщиков рекомендовал промыть плату спиртом. Вот думаю может сначала спиртом промыть, потом и этим спреем..

Ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eduard сказал:

8047 можно использовать для удаления окислов на печатных платах? Есть платы, долго контактировавшие с водой (неделю) и соответственно окисленные.

Добрый день.
Можно использовать 8047 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу