Масло в VW Polo Sedan CWVA 1.6 MPI


Recommended Posts

Ребята помогите подобрать масло  в VW Polo Sedan CWVA 1.6 MPI 16 года выпуска пробег 22000 сейчас залито шел хеликс ультра 5в40 хочу перейти  на ликви моли не могу определится с выбором, езжу спокойно , иногда могу придавить на педаль . Езжу в основном по трассе в городе мало, регион юг Ростовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Сергей 61 сказал:

Ребята помогите подобрать масло  в VW Polo Sedan CWVA 1.6 MPI 16 года выпуска пробег 22000 сейчас залито шел хеликс ультра 5в40 хочу перейти  на ликви моли не могу определится с выбором, езжу спокойно , иногда могу придавить на педаль . Езжу в основном по трассе в городе мало, регион юг Ростовской области.

Добрый день.
Соглашусь с Liquid_spb, хороший выбор.

9 часов назад, Liquid_spb сказал:

Molygen New Generation 5W-40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AcidCat сказал:

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1925 
 

 

Спасибо всем выбрал такое .Правильно выбрал или нет не знаю ,на форумах советуют тоже такое .

Изменено пользователем Сергей 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей 61 сказал:

 

Спасибо всем выбрал такое .Правильно выбрал или нет не знаю ,на форумах советуют тоже такое .

нз4т :) ну а што ешшо для шастья нада новаму матору стоящему в пробках ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Вечер! Ночь! =)

Назрел вопрос: авто такое же что и у автора темки. Пробег  4200км. Заменил заводское масло на 1925 на пробеге 3700км. При первых же морозах (от 0, -2 и ниже) при холодных пусках появился стук со стороны двигателя (стартер крутит - мотор схватывает и затем этот глухой стук раза 4-5 бабахает =)) потом все пропадает и в штатном режиме. При чём чем ниже температура воздуха тем громче стук. Теплый и горячий мотор естественно без стука запускается. Еще когда заливал это масло показалось густоватым - удивился немного, поскольку заливаю это масло во все свои машины и машины друзей (если можно конечно же) на протяжении ... 6 лет ... может даже больше. НИКОГДА раньше проблем не было от слова СОВСЕМ! В любой мороз даже ваз 21099 со злым мотором на горбатых валах заводился без посторонних звуков. На заводском масле такого не было! Волгоградская обл. Волжский. Когда заливал масло из банки вытекало как майский мёд примерно ;) То есть спиралькой складывалось на маслозаливной горловине. Ещё раз - раньше такого не замечал. Масло всегда покупается у оф диллера одного и того же.

Может на энерджи 0 - 40 перейти?

Растолкуйте, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борода сказал:

Добрый день. Рекомендую сделать анализ масла, с оригинальным продуктом такое невозможно.

Из двигателя или из банки? И куда мне потом с этим анализом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из двигателя. Нужен анализ масла по основным физико-химическим показателям: вязкости, плотность, содержание элементов износа, содержание топлива, температура вспышки, щелочное и кислотное числа. Отправляйте прямо на наш форум, мы поможем расшифровать показатели и будет ясна причина происходящего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wes сказал:

Из двигателя или из банки? И куда мне потом с этим анализом?

и оттуда и оттуда. договорись с нашими профи пусть примут у тя анализ. канистру сохрани......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дилером пообщался - сказали сделают анализ из канистры. Нашел в Волгограде контору которая сделает экспертизу масла с мотора. Цена 10400рэ... Пока сомневаюсь в целесообразности таких финансовых вливаний. Стук проявляет себя кратковременно только при холодном пуске именно при отрацательных температурах. Если не прав - поправьте!

55 минут назад, AcidCat сказал:

и оттуда и оттуда. договорись с нашими профи пусть примут у тя анализ. канистру сохрани......

AcidCat кого конкретно можете посоветовать чтоб обратиться с моим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Wes сказал:

Будет сделано! Как только сделаем, я предоставлю инфу. А сейчас может на молигене 5-40 покататься? Кто что думает?

Я считаю будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wes сказал:

Я с дилером пообщался - сказали сделают анализ из канистры. Нашел в Волгограде контору которая сделает экспертизу масла с мотора. Цена 10400рэ... Пока сомневаюсь в целесообразности таких финансовых вливаний. Стук проявляет себя кратковременно только при холодном пуске именно при отрацательных температурах. Если не прав - поправьте!

AcidCat кого конкретно можете посоветовать чтоб обратиться с моим вопросом.

обратись в техподдержку компании ЛМ-рус. по телефону. или тут на форуме к нашим профи. БОРОДА  а_журавский. в_чайкин. шумахер.

странно все както.........  мотор мыл хорошо перед сменой заводсково говна на ЛМ ?  есичо-то ужэ давно в калуге не лью ваг-масло а льют гпн тнк и прочие кисели в новые машины........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Wes сказал:

НИКОГДА раньше проблем не было от слова СОВСЕМ! В любой мороз даже ваз 21099 со злым мотором на горбатых валах заводился без посторонних звуков.

вот оно ключевое  слово.... горбатые валы. там и дырки под маслоканалы с мышынную нору........

 

 

15 часов назад, Wes сказал:

На заводском масле такого не было!

скарее всего там была какаянить моножыжа ьлижэ в нулевке...... а в ваг моторах очень толстые маслоканалы. прокачиваемость 40 вязкасти не моментальная..... это нормально.... как по мне.....  может стоит на нулевку таки пересесть???

 

15 часов назад, Wes сказал:

Когда заливал масло из банки вытекало как майский мёд примерно ;)

хоть и не лм но понятно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, AcidCat сказал:

может стоит на нулевку таки пересесть???

в первую очередь подумал про 0-40 энерджи а потом уже про молиген 5-40.

Но всё таки склоняюсь к нулёвке...

16 часов назад, AcidCat сказал:

странно все както.........  мотор мыл хорошо перед сменой заводсково говна на ЛМ ?

если честно не мыл совсем, подумал "за пробег 3700 км загрязниться не могло." На другой машине мыл, а сейчас не удосужился. Что посоветуете, какую промывочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Wes сказал:

за пробег 3700 км загрязниться не могло.

ггггггггггг  ага........  осоьенно на апкатке :) и по харошему нада ьыло тыш 10 завацкую гавнажыжу выкатать  добавив мос2 . 10 ткм проехать и слить! патом ужэ новае масло заливать :) 

7 часов назад, Wes сказал:

Что посоветуете, какую промывочку?

тебе щяс достатолчно вот этот состав применять при каждой смене масла до 50 ткм смело  

Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7591 
 
после ужэ можно пользовать антишлам и профи и номер 3 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wes сказал:

Вас понял! ЭЭЭм... значит как только будут какие новости я здесь буду писать... Если конечно никто не против! Благодарю за помощь!

конешно нада! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Wes сказал:

Вас понял! ЭЭЭм... значит как только будут какие новости я здесь буду писать... Если конечно никто не против! Благодарю за помощь!

Абсолютно не против, ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое обновление: звук (стук тот самый) потихоньку исчезает. Сейчас остался тихонькое постукивание, тоже кратковременное. Масло то же самое Синтойл хай тек 5w-40. Не менял ничего. Анализ скоро отправится в лабораторию.

Решил масло пока не менять до выяснения подробностей обстоятельств. Надеюсь сделал правильный выбор. Т.к. хотел перейти на нулевку энерджи, а в автоподборе масла нулевка исчезла из списка рекомендованных масел. Если кто знает почему, прошу поделиться информацией! ;)

Изменено пользователем Wes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 11:09, Wes сказал:

Маленькое обновление: звук (стук тот самый) потихоньку исчезает. Сейчас остался тихонькое постукивание, тоже кратковременное. Масло то же самое Синтойл хай тек 5w-40. Не менял ничего. Анализ скоро отправится в лабораторию.

Решил масло пока не менять до выяснения подробностей обстоятельств. Надеюсь сделал правильный выбор. Т.к. хотел перейти на нулевку энерджи, а в автоподборе масла нулевка исчезла из списка рекомендованных масел. Если кто знает почему, прошу поделиться информацией! ;)

Добрый день! В подборе сейчас идёт работа по обновлению информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, Уважаемый Представитель компании, хотелось бы залить масло LIQUI MOLY. Порекомендуйте мне, пожалуйста, какое именно выбрать. Автомобиль Фольксваген поло 2017 года выпуска, двигатель CWVA EA211 1.6 mpi 110/л.с. на данный момент пробег 6500 км. Будет первая замена масла. Проживаю и эксплуатирую автомобиль на территории ХМАО (морозы  -40)., а также что понабиться при смене масла? «промывку, очиститель и т.д.» Спасибо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр 2017 сказал:

Утро доброе, Уважаемый Представитель компании, хотелось бы залить масло LIQUI MOLY. Порекомендуйте мне, пожалуйста, какое именно выбрать. Автомобиль Фольксваген поло 2017 года выпуска, двигатель CWVA EA211 1.6 mpi 110/л.с. на данный момент пробег 6500 км. Будет первая замена масла. Проживаю и эксплуатирую автомобиль на территории ХМАО (морозы  -40)., а также что понабиться при смене масла? «промывку, очиститель и т.д.» Спасибо.   

Добрый день.
Для таких условий лучше всего использовать масла на полностью синтетической основе (можно круглогодично).
Отличным вариантом будет Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30. Промывка лишней не будет, рекомендую арт. 1920 Пятиминутная промывка двигателя Engine Flush. Для замены так же понадобится масляный фильтр и колечко под сливную пробку (если масло меняется сливом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте всем! В общем дела следующие. Анализ был проведен и в масле с моего мотора оказалось повышенное содержание Кремния 45 мг/кг. В чистом масле из канистры этот показатель равен 8 мг/кг. Все остальные показатели практически не изменились (всё в пределах нормы).

Мой вывод - Либо масло залитое с завода такое го..но либо гавнюки с завода сыплют в моторы песочек.

Как лечиться? На мой взгляд у меня 2 выхода.

1. Залить в мотор 7591 (или что нибудь другое что вы мне посоветуете) поболтать, слить и залить снова Синтойл хай тек или Синтойл энерджи (кстати, автоподбор до сих пор не выдает Энерджи 0-40 как рекомендованное мотору cwva. Пролейте свет на этот вопрос - можно лить это масло или нет).

2. Залить в мотор 7591 (или что нибудь другое что вы мне посоветуете) поболтать, слить, затем залить какую нить полнообъёмную промывку (тоже с вашего совета), снова поболтать, слить, а потом уже залить рабочее Синтойл хай тек или Синтойл энерджи.

Возможно есть ещё варианты. Буду рад услышать их. ;) Пока как то так.

Ещё нужно проверить впуск на герметичность... но ведь машина же новая... :unsure:

Изменено пользователем Wes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не Боги собирают машины в Калуге, не Боги. Проверьте впуск и само наличие воздушного фильтра. Но с учетом зимних условий эксплуатации причина наличия кремния может быть и не в этом. Конечно промойте двигатель. Проверьте муфту ГРМ и обгонную муфту генератора на предмет люфтов. В этом может быть причина стуков при запуске. У меня на двигателе ARR (пробег 140 тыс), те же звонкие дизельные стуки при запуске.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил я впуск, разобрал, фильтр на месте, всё чистенько. Муфту ГРМ не проверял, а у муфты генератора люфта нет.

По маслу - слил я старый синтойл хай тек, сливал с горячего мотора. Лилось жиииденькое, пока копался это масло остыло до уличной темп. -2, -3 градусов С. Пошел выливать его в цистерну с отработкой. Выливая заметил то масло стало гооораздо гуще. Вопрос - может ли из-за повышенного содержания кремния масло стать гуще на холодную. И ещё, сливал с мотора в воронку с ситечком, потом заметил на ситечке какой-то мусор, что-то чёрненькое... хлопья разного размера... Я в шоке... :dntknw:

В мотор залил Оптимал синт 5в-40. Запустился мотор легко, легче чем на синтойле. И без посторонних стуков. Но на прогретую мотор работает громче на Оптимале чем на Синтойле.

Покатаюсь на Оптимале 2-3 тысячи и поменяю на Энерджи 0в-40 или Leichtlauf High Tech 5W-40 ещё не решил...

Изменено пользователем Wes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу