Масло в VW Polo Sedan CWVA 1.6 MPI


Recommended Posts

23 минуты назад, Brian сказал:

Чего я не пробовал? Через мои руки этих 1,6 не один десяток прошёл...

 

 

Хорошо т.е по твоему миф что при переходе с 5w40 на 5w30 расхода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Igor84 сказал:

Хорошо т.е по твоему миф что при переходе с 5w40 на 5w30 расхода нет?

Миф. Как я уже сказал, расход на этих моторах бывает на любой вязкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
1 час назад, Артём666 сказал:

Добрый день,ПОДСКАЖИТЕ с пробегом160тыс для мотора cwva какое лучше залить?эксплуатация в Сибири, морозы до - 40 градусов 

Здравствуйте!

Вот супер вариант https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-energy-0w-40-784701311/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Артём666 сказал:

Добрый день,ПОДСКАЖИТЕ с пробегом160тыс для мотора cwva какое лучше залить?эксплуатация в Сибири, морозы до - 40 градусов 

Добрый день.
Поддержу комментарий @Brian 

8 минут назад, Brian сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,форум. Хочу залить в CWVA EA211, масло Liqui Moly Leichtlauf High Tech. Кто подскажет советом, по эксплуатации этого масла?

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Barbarian сказал:

Приветствую,форум. Хочу залить в CWVA EA211, масло Liqui Moly Leichtlauf High Tech. Кто подскажет советом, по эксплуатации этого масла?

С уважением.

 

Добрый день.
Мы вам очень советуем Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w-40, и по эксплуатации понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Мы вам очень советуем Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w-40, и по эксплуатации понравится.

Спасибо за ответ, но есть ещё один вопрос. 

Сейчас на OZON акция на это масло.

Этот интернет магазин, ваш партёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Barbarian сказал:

Спасибо за ответ, но есть ещё один вопрос. 

Сейчас на OZON акция на это масло.

Этот интернет магазин, ваш партёр?

Да, акция есть и да OZON наш партнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем привет!

Помогите с выбором масла.

Шкода Октавия А7 мотор 1,6 110 сил (как и у поло автора темы).

Пробег 105000 км. С самого начала пользовался Шелл хеликс ультра 5w-40.

Хочу начать заливать Ликви Моли.

Не могу выбрать между liqui moly molygen new generation 5w-40  и liqui moly synthoil high tech 5w-40!

Помогите определиться. Вождение смешанное городские пробки и трасса.

Нужно ли делать промывку перед сменой масла одного производителя на другого?

Изменено пользователем Бонифаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Бонифаций сказал:

Всем привет!

Помогите с выбором масла.

Шкода Октавия А7 мотор 1,6 110 сил (как и у поло автора темы).

Пробег 105000 км. С самого начала пользовался Шелл хеликс ультра 5w-40.

Хочу начать заливать Ликви Моли.

Не могу выбрать между liqui moly molygen new generation 5w-40  и liqui moly synthoil high tech 5w-40!

Помогите определиться. Вождение смешанное городские пробки и трасса.

Нужно ли делать промывку перед сменой масла одного производителя на другого?

Добрый день!
Рекомендуем вам использовать масло https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-40-459820050/масло с дополнительной антифрикционной присадкой. Перед заменой масла воспользуйтесь промывкой https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/. Применять присадку согласно инструкции на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A.Buslaev сказал:

Добрый день!
Рекомендуем вам использовать масло https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-40-459820050/масло с дополнительной антифрикционной присадкой. Перед заменой масла воспользуйтесь промывкой https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/. Применять присадку согласно инструкции на упаковке.

 

Можно просто слить старое масло и залить новое без промывки, учитывая что синтетика 5 40 меняется на синтетику 5 40?

Замену масла произвожу каждые  7500км. 

Промывку никогда не делал и боюсь, что отмывшаяся грязь за 100 000 км  может забить каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Бонифаций сказал:

 

Можно просто слить старое масло и залить новое без промывки, учитывая что синтетика 5 40 меняется на синтетику 5 40?

Замену масла произвожу каждые  7500км. 

Промывку никогда не делал и боюсь, что отмывшаяся грязь за 100 000 км  может забить каналы.

Обычно в двигателе все загрязнения на деталях распределены равномерно. И промывка не отрывает сразу "кусок", а послойно размывает и переводит в растворенное состояние. После ,эти растворенные загрязнения свободно проходят через масляный фильтр. Поэтому никакие каналы она не может забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Бонифаций сказал:

 

Можно просто слить старое масло и залить новое без промывки, учитывая что синтетика 5 40 меняется на синтетику 5 40?

Замену масла произвожу каждые  7500км. 

Промывку никогда не делал и боюсь, что отмывшаяся грязь за 100 000 км  может забить каналы.

Не надо бояться, просто надо брать хорошую правильную промывку - https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/effektivnyy-ochistitel-maslyanoy-sistemy-oilsystem-spulung-effektiv/
И применять каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Brian сказал:

Не надо бояться, просто надо брать хорошую правильную промывку - https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/effektivnyy-ochistitel-maslyanoy-sistemy-oilsystem-spulung-effektiv/
И применять каждый раз.

При сливе масла некоторое количество все равно остается в картере и соответственно какое то количество промывочной жидкости там тоже будет присутствовать. Как это может повлиять в последствии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бонифаций сказал:

При сливе масла некоторое количество все равно остается в картере и соответственно какое то количество промывочной жидкости там тоже будет присутствовать. Как это может повлиять в последствии? 

Промывочной жидкости в данном случае нет, а есть промывка которая обогащает масло моющими присадками. Притом после действия летучие фракции испаряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
12 часа назад, Ale-ale сказал:

Привет. Купил поло седан 2015 года выпуска(6 лет). Пробег 105.000. Скажите какое масло лучше залить Для Москвы.

Добрый день.
Используйте НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет! :))

 

Ну вот и пролетело почти пять лет! 

 

Автомобиль тот же - поло седан, мотор тот же - cwva (только пробег почти 180000км) масло - то же. Синтойл хайтек 5/40. График замены каждые 10000 км, плюс через раз лью модификатор кератек. 

 

Ни на мотор, ни на масло нет абсолютно никаких нареканий кроме цены на это самое масло. Причины роста цен думаю все понимают!

 

Сейчас цена за пятилитровую канистру вплотную приблизилась к восьми с лишним килорублям! Это прям ещё немного и будет превышена психологическая отметка в 10000 за канистру. Это конечно сугубо моё мнение!

 

В связи со всем этим назрел вопрос: на что я могу поменять синтойл не особо потеряв в качестве и функциональности масла при хотя бы чуть меньших финансовых затратах?

 

Рассматриваю 9055 и 8029.

 

Кто что может порекомендовать или высказаться по этому поводу?

 

Заранее благодарен! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wes сказал:

Всем привет! :))

 

Ну вот и пролетело почти пять лет! 

 

Автомобиль тот же - поло седан, мотор тот же - cwva (только пробег почти 180000км) масло - то же. Синтойл хайтек 5/40. График замены каждые 10000 км, плюс через раз лью модификатор кератек. 

 

Ни на мотор, ни на масло нет абсолютно никаких нареканий кроме цены на это самое масло. Причины роста цен думаю все понимают!

 

Сейчас цена за пятилитровую канистру вплотную приблизилась к восьми с лишним килорублям! Это прям ещё немного и будет превышена психологическая отметка в 10000 за канистру. Это конечно сугубо моё мнение!

 

В связи со всем этим назрел вопрос: на что я могу поменять синтойл не особо потеряв в качестве и функциональности масла при хотя бы чуть меньших финансовых затратах?

 

Рассматриваю 9055 и 8029.

 

Кто что может порекомендовать или высказаться по этому поводу?

 

Заранее благодарен! :))

 

Привет!
Предсказуем отличный результат.

Я думаю можно перейти на Молиген 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы!

Узнал по цене на это масло молиген 5/40 - разница на столько незначительна по сравнению с синтойл'ом хайтек 5/40 , что не вижу смысла перехода на молиген. 

Да уж. Не велик выбор прям скажу! Ну да ладно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wes сказал:

Благодарю за ответы!

Узнал по цене на это масло молиген 5/40 - разница на столько незначительна по сравнению с синтойл'ом хайтек 5/40 , что не вижу смысла перехода на молиген. 

Да уж. Не велик выбор прям скажу! Ну да ладно! ;)

Вы забыли к стоимости масла синтоил прибавить кератек.

В случае использования Molygen NG кератек уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2022 в 14:25, V.Chaykin сказал:

Вы забыли к стоимости масла синтоил прибавить кератек.

В случае использования Molygen NG кератек уже не нужен.

Точно!!! Ещё плюс около 2,5 кило рубля! 

Мдеее, плюс фильтр и тд. Набегает некисло конечно!

Нужно крепко подумать и скорей всего поменять отношение к таким суммам. Дело - важнее! На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу