Посоветуйте масло для АКПП A241E


Recommended Posts

Подскажите по маслу. Хочу слить свой мобил и залить ЛМ. На сайте подходят, вроде, только топтек 1100 и 1200. В книге по моей машине указано рекомендуемое масло для замены дексрон 3. Топтеки имеют допуск дексрон 3g и 3h. Собственно вопрос: в чем отличие между ними и можно ли их заливать в мою коробку? Если да, то какое лучше? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Митри4 сказал:

Подскажите по маслу. Хочу слить свой мобил и залить ЛМ. На сайте подходят, вроде, только топтек 1100 и 1200. В книге по моей машине указано рекомендуемое масло для замены дексрон 3. Топтеки имеют допуск дексрон 3g и 3h. Собственно вопрос: в чем отличие между ними и можно ли их заливать в мою коробку? Если да, то какое лучше? Спасибо 

Добрый день.
Это поколения одного допуска - старший поглощает младшего. Различия в первую очередь в сроке службы и немного в химсоставе, при практически неизменных физических характеристиках (вязкость, модификация трения...)
Год коробки? Менялось ли масло? Планируется полная замена или частичная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Это поколения одного допуска - старший поглощает младшего. Различия в первую очередь в сроке службы и немного в химсоставе, при практически неизменных физических характеристиках (вязкость, модификация трения...)
Год коробки? Менялось ли масло? Планируется полная замена или частичная?

Год 1993г. Замена будет полная. Масло менял 8 месяцев назад. Фильтр тоже менять буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Митри4 сказал:

Год 1993г. Замена будет полная. Масло менял 8 месяцев назад. Фильтр тоже менять буду. 

Под полную замену вполне достаточно будет НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Под полную замену вполне достаточно будет НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1100

Присадку в коробку нужно заливать какую-либо? И на промывку масло любое подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Митри4 сказал:

Присадку в коробку нужно заливать какую-либо? И на промывку масло любое подойдёт?

На какую промывку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Митри4 сказал:

чтобы всё масло слить. промывку делают на аппарате 

Полная замена масла подразумевает под собой замену на аппарате методом замещения, где используют тоже масло что и в последствии будет эксплуатироваться в коробке. (В данном случае технология отличается от замены масла с промывкой в двигателе) 
Учитывая возраст коробки порекомендую просто замену жидкости АКПП (промывка произойдет в процессе замены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу