Присадка в новый мотор


Recommended Posts

Добрый день , подскажите пожалуйста , авто абсолютно новый без пробега кио рио 1.6 .   Был приятный опыт использования ceratec , можно его  залить в новый движок , в свежее масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, andronii сказал:

Добрый день , подскажите пожалуйста , авто абсолютно новый без пробега кио рио 1.6 .   Был приятный опыт использования ceratec , можно его  залить в новый движок , в свежее масло ?

можно. но лутше всетаки смешать его перед заливкой с массой масла. тмп смешиваемых жидкостей-чем теплее-тем лутше. если пробег на масле не более 3 ткм то лей! если больше. то я бы не стал.....  а поуму я бы проездил на завоцком говнолине 10 ткм . зделал бы проывку мотора промывкой номер 2. и потом ужэ замешал бы новое масло дома с кератеком и залил бы при смене :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое же, обкатай для начала двигатель на заводском масле 3-5 тысяч, после этого уже добавляй кератек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AcidCat сказал:

можно. но лутше всетаки смешать его перед заливкой с массой масла. тмп смешиваемых жидкостей-чем теплее-тем лутше. если пробег на масле не более 3 ткм то лей! если больше. то я бы не стал.....  а поуму я бы проездил на завоцком говнолине 10 ткм . зделал бы проывку мотора промывкой номер 2. и потом ужэ замешал бы новое масло дома с кератеком и залил бы при смене :) 

Прошлое авто шкода рапид 1.6 , показалось , что после заливки кератека мотор стало греться сильнее , что лучше кератек или молиген ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда просто поражаюсь безумству владельцев машин, купить новую машину за 600-800 тыс, и собственными руками тут же начинать гробить новый двигатель. Вы с какой планеты,вы вообще имеете представление об обкатка двигателя, или вы думаете что залив банку присадок за 500 р сделаете прорыв в моторостроения, а если все наоборот,выйдет боком?

Читайте внимательно инструкции, многие производители запрещают лить добавки в движки,наверно это не спроста. Долгую и счастливую жизнь вашему движку обеспечат НЕ добавки а хорошее масло,, своевременная его замена и условия эксплуатации.

Изменено пользователем виктор 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, andronii сказал:

Добрый день , подскажите пожалуйста , авто абсолютно новый без пробега кио рио 1.6 .   Был приятный опыт использования ceratec , можно его  залить в новый движок , в свежее масло ?

Добрый день! Ceratec использовать можно, но желательно на новом масле. Меняйте масло 7- 10 тыс пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Ceratec использовать можно, но желательно на новом масле. Меняйте масло 7- 10 тыс пробега.

Ч,Т,Д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, andronii сказал:

Прошлое авто шкода рапид 1.6 , показалось , что после заливки кератека мотор стало греться сильнее , что лучше кератек или молиген ?

СНАЧЯЛА ОБКАТАЙ НА ЗАВАЦКОМ ГОВНОЛИНЕ!!!!!!!!! патом см. вышэ инструкцыю по промывке и заливай уже масло с кератеком замешаное........

 

грееццо мотор? от кератека? это знакомое штото...... кажэццо теоретики с д2 ру все углы этими уьеждениями засрали  гггггг :) а ты 7ечяйно услышал так? 

 

по кератеку. там слой микроновый. о.х десятых. эт раз...... вовторых он не вечен через 20 ткм ужэ пора новый укератек лить.....

в третих он равномерно распределяеццо по трущимся парам и какраз то ПОНИЖАЯ ТРЕНИЕ МЫ ПОНИЖАЕМ ТМП НАГРЕВА!!!!!!!

 

а пи*деж по поводу ШТО ПОД слоем кератека ( наверно ево видят как слой цемента под кирпичной кладкой) неимеет ну никакх оснований! куда я только ево не лил этот кератек! и нихрега ничо не грелось а наоборот. моторы как в вакуме работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

СНАЧЯЛА ОБКАТАЙ НА ЗАВАЦКОМ ГОВНОЛИНЕ!!!!!!!!! патом см. вышэ инструкцыю по промывке и заливай уже масло с кератеком замешаное........

 

грееццо мотор? от кератека? это знакомое штото...... кажэццо теоретики с д2 ру все углы этими уьеждениями засрали  гггггг :) а ты 7ечяйно услышал так? 

 

по кератеку. там слой микроновый. о.х десятых. эт раз...... вовторых он не вечен через 20 ткм ужэ пора новый укератек лить.....

в третих он равномерно распределяеццо по трущимся парам и какраз то ПОНИЖАЯ ТРЕНИЕ МЫ ПОНИЖАЕМ ТМП НАГРЕВА!!!!!!!

 

а пи*деж по поводу ШТО ПОД слоем кератека ( наверно ево видят как слой цемента под кирпичной кладкой) неимеет ну никакх оснований! куда я только ево не лил этот кератек! и нихрега ничо не грелось а наоборот. моторы как в вакуме работали...

 

Спасибо большое ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Ceratec использовать можно, но желательно на новом масле. Меняйте масло 7- 10 тыс пробега.

Спасибо большое ! 

 

12 часа назад, AcidCat сказал:

н34т дружище :) 

 

оькатывай на говнлине и патом лей нитрид бора (кератек) :) 

Так и сделаю обязательно , скажите пожалуйста , в рапид  в кпп при смене добавил кератек , а потом увидел Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv   3967 , что по Вашему мнению лучше в кпп ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по кератеку. там слой микроновый. о.х десятых. эт раз...... вовторых он не вечен через 20 ткм ужэ пора новый укератек лить....."- у вас на сайте написано что он на 50 тыс.км, кто из вас  прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, виктор 40 сказал:

"по кератеку. там слой микроновый. о.х десятых. эт раз...... вовторых он не вечен через 20 ткм ужэ пора новый укератек лить....."- у вас на сайте написано что он на 50 тыс.км, кто из вас  прав.

Добрый вечер. 50 ткм. Рекомендация наших немецких колег, но практика применения в российских условиях показала, что лучше период применения снизить до 20ткм.

18 минут назад, andronii сказал:

Так и сделаю обязательно , скажите пожалуйста , в рапид  в кпп при смене добавил кератек , а потом увидел Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv   3967 , что по Вашему мнению лучше в кпп ? 

Моё личное мнение, что именно для рапида лучше, будет 3967.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер. 50 ткм. Рекомендация наших немецких колег, но практика применения в российских условиях показала, что лучше период применения снизить до 20ткм.

Понял спасибо, приму к сведению.

 

А как вы это высказывание прокомментируете:

 

причем тут *w40 и толщина масляной пленки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер. 50 ткм. Рекомендация наших немецких колег, но практика применения в российских условиях показала, что лучше период применения снизить до 20ткм.

Моё личное мнение, что именно для рапида лучше, будет 3967.

А для KIa Rio ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виктор 40 сказал:

Понял спасибо, приму к сведению.

 

А как вы это высказывание прокомментируете:

 

причем тут *w40 и толщина масляной пленки?

"А вы не знаете, что означает вторая цифра в классификации? :lol:

Имеено толщину плёнки при рабочей температуре двигателя."

 

Форум, к сожалению не совсем удобен для такого рода объяснений, лучше дам ссылку на наш ресурс:http://liquimoly.ru/learn.html страница 15 и 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, andronii сказал:

А для KIa Rio ?

Предки на данной коробке, ммс кератек помягче ляжет. Повторю это моё мнение, на основе практики применения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZhuravskiy сказал:

Предки на данной коробке, ммс кератек помягче ляжет. Повторю это моё мнение, на основе практики применения. 

Спасибо большое за помощь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, andronii сказал:

А для KIa Rio ?

если коробасы механики то разницы невижу как по мне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте уже жить дружно, а то устроили тут вайн "не о чём" ей богу взрослые же люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Edge сказал:

Ребята давайте уже жить дружно, а то устроили тут вайн "не о чём" ей богу взрослые же люди :)

Вот поддержу полностью. Но я же предупреждал, и не раз. 
А посему не обижайтесь.
AcidCat и виктор 40 читательский билет за переход на личности и оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу