Помогите опознать масло по фото.


nikita800deg

Recommended Posts

В магазине METRO купил вот такое масло. Стоимость около 1800р за канистру 5л. Приехал домой и понял что я ничего не понял ))). На этикетках не написано какое это масло - синтетика или полусинтетика. Вернулся в магазин, на ценниках тоже не написано синтетилка или полусинтетика. На немецком я не понимаю. Можно ли это масло лить в Инфинити QX70 3.7 бензин 333лс ??

IMG_0656.JPG

IMG_0655.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Масло ТТ4100 на НС синтетической базе - гидрокрекинг. 

http://liquimoly.ru/ns-synth.html

В Финика заливать можно. Это один из многих подходящих вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если машина выпущена с 2013 по 2015 год, то это масло подходит, если позже, то выбирайте масло с вязкостью SAE 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikita800deg сказал:

Т е это не полностью синтетическое масло, но и не полусинтетика?

Добрый день!

Как посмотреть... В большинстве стран мира - это полная синтетика, по законодательству Германии назвать гидрокрекинг полной синтетикой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новая или старая упакрвка(канистра)?

В 22.02.2018 в 08:16, Борода сказал:

Добрый день. Если машина выпущена с 2013 по 2015 год, то это масло подходит, если позже, то выбирайте масло с вязкостью SAE 5W-30.

Почему именно так? Почему после 2015 года нужно заливать другое масло? Ведь двигатель что до 2015 г что после - не изменился. Двигатель одинаковый, а масла разные?! Как это связано с рестайлингом в 2015 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikita800deg сказал:

Это новая или старая упакрвка(канистра)?

Почему именно так? Почему после 2015 года нужно заливать другое масло? Ведь двигатель что до 2015 г что после - не изменился. Двигатель одинаковый, а масла разные?! Как это связано с рестайлингом в 2015 году?

Возможно, что-то в цпг изменилось, может кольца другие, надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

Возможно, что-то в цпг изменилось, может кольца другие, надо уточнять.

 

Ничего там в цпг не менялось и в двигателе тоже. Двигателю уже второй десяток лет в этой моделе не меняется. В 2015 в Инфинити сделали самый шикарный рестайлинг на машины - они изменили название модели, т е тупо шильдики заменили с FX3,7 на QX70, вот и весь рейхстайленг ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nikita800deg сказал:

 

Ничего там в цпг не менялось и в двигателе тоже. Двигателю уже второй десяток лет в этой моделе не меняется. В 2015 в Инфинити сделали самый шикарный рестайлинг на машины - они изменили название модели, т е тупо шильдики заменили с FX3,7 на QX70, вот и весь рейхстайленг ;))))

Может ЭБУ меняли? Прошивка другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, nikita800deg сказал:

Про электронный блок вообще смутно. Откуда информация что его меняли? Как связана прошивка с маслом?

Не, я спрашиваю. Может там состав смеси изменили. Или ещё чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у дилеров (механиков), они говорят что прошивка старая. Ничего не менялось. Блоки имеют одинаковые каталожные номера для всех моделей (fx37, qx70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не ссорьтесь. Мы оперируем каталожными данными. Рекомендации по маслу могли измениться по причине ужесточения требований по топливной экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Господа, не ссорьтесь. Мы оперируем каталожными данными. Рекомендации по маслу могли измениться по причине ужесточения требований по топливной экономии.

 

Дык никто и не ссорится. Мы мирно обсуждаем рестайлинг модели FX37/QX70 и я лично пытаюсь понять, какое масло/масла подойдет/ут для данного двигателя. Вот приобрел 4100 (на фото в первом сообщении) и теперь не знаю, лить его или искать что-то другое на замену. ?!?!

Борода, ув. представитель компании, какое масло посоветуете лично вы?

Изменено пользователем nikita800deg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nikita800deg сказал:

 

Дык никто и не ссорится. Мы мирно обсуждаем рестайлинг модели FX37/QX70 и я лично пытаюсь понять, какое масло/масла подойдет/ут для данного двигателя. Вот приобрел 4100 (на фото в первом сообщении) и теперь не знаю, лить его или искать что-то другое на замену. ?!?!

Борода, ув. представитель компании, какое масло посоветуете лично вы?

Как по мне, лить ТТ4100, поездить, если не устроит - искать замену. 

Масел сюда, на самом деле, подходит куча. 

Лично я бы выбирал исходя из типичных для японцев рекомендаций, например это - http://liquimoly.ru/item/9043.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikita800deg сказал:

 

Дык никто и не ссорится. Мы мирно обсуждаем рестайлинг модели FX37/QX70 и я лично пытаюсь понять, какое масло/масла подойдет/ут для данного двигателя. Вот приобрел 4100 (на фото в первом сообщении) и теперь не знаю, лить его или искать что-то другое на замену. ?!?!

Борода, ув. представитель компании, какое масло посоветуете лично вы?

Противопоказаний нет. Я бы рекомендовал использовать Special Tec LL 5W-30, это масло очень близко к 40-му классу, щелочность высокая, все это хорошо в российских условиях.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу