Масло для двигателя cfna (skoda rapid,vw polo)


nikanet_kaluga40rus

Recommended Posts

1 час назад, nikanet_kaluga40rus сказал:

Какое оптимальное моторное масло для Rapid,Polo(cfna)?

Отличие top tec 4100,optimal sinth,sinthoil high tech-все 5w-40?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, nikanet_kaluga40rus сказал:

Можно ли менять марки LM при замене масла,например с top tec 4100 на optimal sinth, optimal sinth на sinthoil high tech или на leichtlauf high tech?

Без проблем, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nikanet_kaluga40rus сказал:

Можно ли менять марки LM при замене масла,например с top tec 4100 на optimal sinth, optimal sinth на sinthoil high tech или на leichtlauf high tech?

Добрый день.
Как таковых ограничений нет, НО на каком моторе планируются такие эксперименты? 
Например если авто с ГБО, то TOP TEC 4100 будет отличным вариантом и менять его на оптимал не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nikanet_kaluga40rus сказал:

Перепутал масла,optimal sinth с sinthoil high tech...хотел залить последнее

Такие эксперименты на моторе cfna(vw) 

Для этого двигателя есть два оптимальных варианта
 

В 28.02.2018 в 11:04, Борода сказал:

Leichtlauf High Tech 5W-40.


И озвученное вами synthoil high tech 5w-40. Первый вариант более доступен финансово, второй вариант подороже.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Уважаемый Борода и местные знатоки, история моего CFNA печальна. Он стал стучать нагорячую, жрать масло и бенз. Вскрытие показало повреждения хона, задиры, следы от перекладки поршней.

Пробег 140 тысяч. Оф дилером было назначено три диагноза:

1. Замена на новый, восстановленный - иксовый;

2 поиск тех кто его отремонтирует - отпадал ввиду того что все сказали что мотор не делался ремонтируемым, поэтому сделаем задорого и гарантия - 10 дней, поскольку замена гиль или гильзовка с расточко и возобновлением хона - 50% что гильзы будут в люминии болтаться;

3 замена на контрактный.

Я нашел новый двигатель от джетты CLRA 1.6  и сделал свап.

Масло на обкатку мне влили дилерское из бочки. Работает шумно. И даже вроде постуктвает при прогреве. Какое масло мне посоветуете в интенсивном Киеве для обкатки и едды при 90 % пробега в городе - пробки, светофоры, тянучки. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Egoshua69 сказал:

Уважаемый Борода и местные знатоки, история моего CFNA печальна. Он стал стучать нагорячую, жрать масло и бенз. Вскрытие показало повреждения хона, задиры, следы от перекладки поршней.

Пробег 140 тысяч. Оф дилером было назначено три диагноза:

1. Замена на новый, восстановленный - иксовый;

2 поиск тех кто его отремонтирует - отпадал ввиду того что все сказали что мотор не делался ремонтируемым, поэтому сделаем задорого и гарантия - 10 дней, поскольку замена гиль или гильзовка с расточко и возобновлением хона - 50% что гильзы будут в люминии болтаться;

3 замена на контрактный.

Я нашел новый двигатель от джетты CLRA 1.6  и сделал свап.

Масло на обкатку мне влили дилерское из бочки. Работает шумно. И даже вроде постуктвает при прогреве. Какое масло мне посоветуете в интенсивном Киеве для обкатки и едды при 90 % пробега в городе - пробки, светофоры, тянучки. Спасибо.

 

 

Здравствуйте!

Печальная история.

Могу посоветовать это масло - https://liquimoly.ru/item/9055.html

В нём содержится модификатор трения, он даёт большую защиту поверхностей трения, особенно в переходных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Уважаемый Борода и местные знатоки, история моего CFNA печальна. Он стал стучать нагорячую, жрать масло и бенз. Вскрытие показало повреждения хона, задиры, следы от перекладки поршней.

Пробег 140 тысяч. Оф дилером было назначено три диагноза:

1. Замена на новый, восстановленный - иксовый;

2 поиск тех кто его отремонтирует - отпадал ввиду того что все сказали что мотор не делался ремонтируемым, поэтому сделаем задорого и гарантия - 10 дней, поскольку замена гиль или гильзовка с расточко и возобновлением хона - 50% что гильзы будут в люминии болтаться;

3 замена на контрактный.

Я нашел новый двигатель от джетты CLRA 1.6  и сделал свап.

Масло на обкатку мне влили дилерское из бочки. Работает шумно. И даже вроде постуктвает при прогреве. Какое масло мне посоветуете в интенсивном Киеве для обкатки и едды при 90 % пробега в городе - пробки, светофоры, тянучки. Спасибо.

 

Огромное спасибо. А на зиму тысяч через 10 что посоветуете? Бывают температуры от 0 до 25 минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Egoshua69 сказал:
  1. Уважаемый Борода и местные знатоки, история моего CFNA печальна. Он стал стучать нагорячую, жрать масло и бенз. Вскрытие показало повреждения хона, задиры, следы от перекладки поршней.

Пробег 140 тысяч. Оф дилером было назначено три диагноза:

1. Замена на новый, восстановленный - иксовый;

2 поиск тех кто его отремонтирует - отпадал ввиду того что все сказали что мотор не делался ремонтируемым, поэтому сделаем задорого и гарантия - 10 дней, поскольку замена гиль или гильзовка с расточко и возобновлением хона - 50% что гильзы будут в люминии болтаться;

3 замена на контрактный.

Я нашел новый двигатель от джетты CLRA 1.6  и сделал свап.

Масло на обкатку мне влили дилерское из бочки. Работает шумно. И даже вроде постуктвает при прогреве. Какое масло мне посоветуете в интенсивном Киеве для обкатки и едды при 90 % пробега в городе - пробки, светофоры, тянучки. Спасибо.

 

Огромное спасибо. А на зиму тысяч через 10 что посоветуете? Бывают температуры от 0 до 25 минус

Добрый день! Продукт: НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 можно использовать круглый год. Точка застывания у него -45.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу