Recommended Posts

Подбор моторных масел для дизельных двигателей автомобилей СсаньЙонг и ТагАЗ

День добрый! Имею внедорожник ТагАЗ Тагер (копия СсаньЙонг Корандо), двигатель дизельный 2,9 литров, Евро3. Пробег 180000 км. Год назад в масло добавлял ревитализант ХАДО. Масло уже более 3 лет использую Optimal Diesel 10W-40, при каждой замене добавляю присадку "Стоп-Течь моторного масла" Ликва Моли. Думаю, может, лучше перейти на синтетику? Что лучше: Молиген 5-40 или 10-40, или моторное масло Diesel Synthoil 5W-40? В чём преимущества каждого из них в этом двигателе? Присадку "Стоп-Течь" продолжу применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Миха Тагер сказал:

Подбор моторных масел для дизельных двигателей автомобилей СсаньЙонг и ТагАЗ

День добрый! Имею внедорожник ТагАЗ Тагер (копия СсаньЙонг Корандо), двигатель дизельный 2,9 литров, Евро3. Пробег 180000 км. Год назад в масло добавлял ревитализант ХАДО. Масло уже более 3 лет использую Optimal Diesel 10W-40, при каждой замене добавляю присадку "Стоп-Течь моторного масла" Ликва Моли. Думаю, может, лучше перейти на синтетику? Что лучше: Молиген 5-40 или 10-40, или моторное масло Diesel Synthoil 5W-40? В чём преимущества каждого из них в этом двигателе? Присадку "Стоп-Течь" продолжу применять.

Синтетическое моторное масло Diesel Synthoil 5W-40

9884fa91-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1927 
 
НО СТОП ТЕЧ СРАЗУ НЕ ЛЕЙ. ПОЕЗДИЙ ПАРУ ТЫШ  без нее....... ибо слишком много чистой синтетики можэт вызвать протечку сальников.......  лутшэ бухни туда вот это и то веселее будет
 

Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3721 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AcidCat сказал:

Синтетическое моторное масло Diesel Synthoil 5W-40

9884fa91-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1927 
 
НО СТОП ТЕЧ СРАЗУ НЕ ЛЕЙ. ПОЕЗДИЙ ПАРУ ТЫШ  без нее....... ибо слишком много чистой синтетики можэт вызвать протечку сальников.......  лутшэ бухни туда вот это и то веселее будет
 

Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3721 

"Стоп-Течь" реально помогает, мотор старый ведь, без неё были подтёки из-под прокладки ГБЦ, чуть-чуть, но всё же... Кера-тек можно применять, если уже применял ХАДО? И опять же: масло Дизель Синтойл это чистая синтетика, а двигатель не новый, не лучше ли Молиген 10-40, которое гидрокрекинг вроде бы?

Кстати, сейчас меняю масло через 7000 км, синтетику можно ли менять реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Миха Тагер сказал:

"Стоп-Течь" реально помогает, мотор старый ведь, без неё были подтёки из-под прокладки ГБЦ, чуть-чуть, но всё же... Кера-тек можно применять, если уже применял ХАДО? И опять же: масло Дизель Синтойл это чистая синтетика, а двигатель не новый, не лучше ли Молиген 10-40, которое гидрокрекинг вроде бы?

Кстати, сейчас меняю масло через 7000 км, синтетику можно ли менять реже?

да синтетику можно менять режэ. молиген? ну да хорошее масло можеш и ево залить вместе с кератеком. хадо? дахз чо это такое  гггггггг навено от нево ужэ и следа неосталось в моторе я так думаю...... но перед сменой масла промой матор на всякий случяй штобы хотябы взвесь от него ( если она была) вывести.. промывками эти присадки не вымываюццо но всежэ....

 

прокладка гбц говариш подтекала? текло масло? или антифриз?  хотя неважно што текло-лутше ее сменить....

мотор у тя старый неспорю. но он стоял на мв-100 бусики такие были квадратные. надежный котел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Миха Тагер сказал:

Подбор моторных масел для дизельных двигателей автомобилей СсаньЙонг и ТагАЗ

День добрый! Имею внедорожник ТагАЗ Тагер (копия СсаньЙонг Корандо), двигатель дизельный 2,9 литров, Евро3. Пробег 180000 км. Год назад в масло добавлял ревитализант ХАДО. Масло уже более 3 лет использую Optimal Diesel 10W-40, при каждой замене добавляю присадку "Стоп-Течь моторного масла" Ликва Моли. Думаю, может, лучше перейти на синтетику? Что лучше: Молиген 5-40 или 10-40, или моторное масло Diesel Synthoil 5W-40? В чём преимущества каждого из них в этом двигателе? Присадку "Стоп-Течь" продолжу применять.

Добрый день.
Используйте арт. 9061 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40. Масло с дополнительным пакетом антифрикционных присадок. В таком варианте дополнительно применять присадки (я сейчас не про стоп течь моторного масла) уже не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к Молиген 10-40. К тому же оно универсальное типа "бензин и дизель", а то: будут ли впредь ЛиквМоли выпускать узкоспециализированные масла для легковых дизелей, учитывая гонения на дизель в Германии? Да и 10-40 как-то вроде практичнее: мне, жителю Подмосковья, не часто приходится иметь дело с морозами за - 30 градусов, а вот поездки летом на Астрахань, когда жарче + 40, бывают каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Миха Тагер сказал:

Я тоже склоняюсь к Молиген 10-40. К тому же оно универсальное типа "бензин и дизель", а то: будут ли впредь ЛиквМоли выпускать узкоспециализированные масла для легковых дизелей, учитывая гонения на дизель в Германии? Да и 10-40 как-то вроде практичнее: мне, жителю Подмосковья, не часто приходится иметь дело с морозами за - 30 градусов, а вот поездки летом на Астрахань, когда жарче + 40, бывают каждый год.

жарка в проьках 1 день в родном замкадье = трехдневному ПРОБЕГУ по той жэ астрахани......  когда машина ЕДЕТ  а не квасит сальники и катал парами масла..

 

эт так на будущее.... шоп в кругу друзей блеснув умом непришлось краснеть :)  

но........ меняю я масла ( на дизеле менял когда был) и на бензинке ровно раз в 10 ткм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Миха Тагер сказал:

Я тоже склоняюсь к Молиген 10-40. К тому же оно универсальное типа "бензин и дизель", а то: будут ли впредь ЛиквМоли выпускать узкоспециализированные масла для легковых дизелей, учитывая гонения на дизель в Германии? Да и 10-40 как-то вроде практичнее: мне, жителю Подмосковья, не часто приходится иметь дело с морозами за - 30 градусов, а вот поездки летом на Астрахань, когда жарче + 40, бывают каждый год.

Масла сейчас в большинстве своем универсальные, бензин/дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу