Systempflege Diesel


andrin

Recommended Posts

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать аргументированное мнение представителей компании, возможно ли применение Systempflege Diesel или Super Diesel Additiv при каждой заправке? Без финансовых аспектов, про SDZ и Langzeit Additiv мне известно, простой вопрос с технической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, andrin сказал:

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать аргументированное мнение представителей компании, возможно ли применение Systempflege Diesel или Super Diesel Additiv при каждой заправке? Без финансовых аспектов, про SDZ и Langzeit Additiv мне известно, простой вопрос с технической точки зрения.

Добрый день!

Никаких технических ограничений нет - можно применять при каждой заправке. По сути Systempflege в чем-то похожа на Langzeit, но с очень усиленными смазывающими/противоизносными/антикоррозионными свойствами.

Могу сказать больше - в Германии для автобусов на постоянную есть опыт применения именно Super Diesel Additiv - с их ценой на топливо присадка отбивается на улучшении топливной экономичности.

Главное сразу две не заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день! Не стал создавать новую тему, интересует вопрос- чем отличаются присадки Super diesel additiv и Diesel systempflege? Авто Тигуан 2, пробег 15000. Что лучше заливать для профилактики? Или чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitriyZ сказал:

Добрый день! Не стал создавать новую тему, интересует вопрос- чем отличаются присадки Super diesel additiv и Diesel systempflege? Авто Тигуан 2, пробег 15000. Что лучше заливать для профилактики? Или чередовать?

Здравствуйте!

У Super diesel additiv сильней выражены моющие свойства, а у Diesel systempflege больше смазывающе - защитные. 

По моему так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

У Super diesel additiv сильней выражены моющие свойства, а у Diesel systempflege больше смазывающе - защитные. 

По моему так. 

Спасибо за ответ, перечитал описание. Вроде так и получается. Заправляюсь только на крупных сетевых АЗС вроде как качественным топливом. Тогда можно предположить что лучше будет Systempflege раз в 2000 для профилактики и иногда Super diesel с целью промывки?

Заправляю в основном Танеко, судя по паспорту очень хорошие цифры ЦЧ и ЦИ, низкое содержание серы, олефинов. Но моющих присадок нет, поэтому и озадачился

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DmitriyZ сказал:

Спасибо за ответ, перечитал описание. Вроде так и получается. Заправляюсь только на крупных сетевых АЗС вроде как качественным топливом. Тогда можно предположить что лучше будет Systempflege раз в 2000 для профилактики и иногда Super diesel с целью промывки?

Заправляю в основном Танеко, судя по паспорту очень хорошие цифры ЦЧ и ЦИ, низкое содержание серы, олефинов. Но моющих присадок нет, поэтому и озадачился

Вот ещё хорошая штука для постоянного применения - https://liquimoly.ru/item/1975.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DmitriyZ сказал:

Добрый день! Не стал создавать новую тему, интересует вопрос- чем отличаются присадки Super diesel additiv и Diesel systempflege? Авто Тигуан 2, пробег 15000. Что лучше заливать для профилактики? Или чередовать?

Добрый день.
Systempflege присадка защитная, для повышения смазывающих свойств дизтоплива.
Super Diesel присадка комплексная, направлена на решение нескольких задач. 
Придерживайтесь выбранной схемы.

10 часов назад, DmitriyZ сказал:

Тогда можно предположить что лучше будет Systempflege раз в 2000 для профилактики и иногда Super diesel с целью промывки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 01.10.2018 в 07:21, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Systempflege присадка защитная, для повышения смазывающих свойств дизтоплива.
Super Diesel присадка комплексная, направлена на решение нескольких задач. 
Придерживайтесь выбранной схемы.

 

Добрый день.Есть вопрос можно использовать  Super Diesel Additiv вместе Speed Diesel Zusatz зарание спасибо за ответ

Изменено пользователем DimitriKr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimitriKr сказал:

Добрый день.Есть вопрос можно использовать  Super Diesel Additiv вместе Speed Diesel Zusatz зарание спасибо за ответ

Добрый вечер.  Можно. Присадки совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите, что означает фраза в инструкции с Супер Дизель аддитив:

"Важно: при добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака!"

Я могу заливать ее перед заправкой, когда в баке существенно меньше топлива (1\4 и ниже)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, globus сказал:

Подскажите, что означает фраза в инструкции с Супер Дизель аддитив:

"Важно: при добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака!"

Я могу заливать ее перед заправкой, когда в баке существенно меньше топлива (1\4 и ниже)? 

Добрый день.
Означает, что эксплуатация с присадкой рекомендуется с объемом топлива в баке не менее 75%.
Вы можете добавить присадку в бак непосредственно перед заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,  стоит ли использовать присадку "Diesel Schmier-Additiv" если была использована присадка "Diesel Systempflege".

Есть ли смысл использования двух присадок, может стоит остановиться на одной?))))

Я правильно понимаю,  что не рекомендуется заливать их единовременно?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует одновременно использовать присадки с одинаковыми спектрами действия, во избежание передозировки. И Diesel Schmier-Additiv, и Diesel Systempflege имеют смазывающие компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 13.09.2019 в 08:34, Борода сказал:

Не следует одновременно использовать присадки с одинаковыми спектрами действия, во избежание передозировки. И Diesel Schmier-Additiv, и Diesel Systempflege имеют смазывающие компоненты.

Спасибо за ответ :smile:

Какой на ваш взгляд оптимальный набор присадок и порядок их применения в Московских реалиях?

Заранее,  большое спасибо за мнения :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, NewUser сказал:

Спасибо за ответ :smile:

Какой на ваш взгляд оптимальный набор присадок и порядок их применения в Московских реалиях?

Заранее,  большое спасибо за мнения :bye:

Добрый день.
Сразу ответить на ваш вопрос не получится.
Мало вводных данных. Наличие сажевого фильтра, как машина эксплуатируется, в каком регионе и т.п.
Так же не маловажный вопрос чего именно хочется самому пользователю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Сразу ответить на ваш вопрос не получится.
Мало вводных данных. Наличие сажевого фильтра, как машина эксплуатируется, в каком регионе и т.п.
Так же не маловажный вопрос чего именно хочется самому пользователю )

Добрый день!

1. Сажевый фильтр имеется. Двигатель Kia 2.2 D4HB, на данный момент пробег 8 т.км.

2. В течение рабочей недели краткосрочные поздки по городу/району. В выходные около 250 км. по дорогам ближнего подмосковья. Раз в полгода, иногда чаще, бывают поездки от 400 до 2000+ км(последняя получилась 5500). Для этой машины такая поездка была первой.

3. Место обитания Москва.

4. Хочется долгой, бесперебойной работый двигателя и топливной системы :blush: 

 

p.s.

это мой первый дизельный автомобиль, до этого были только бензиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NewUser сказал:

Добрый день!

1. Сажевый фильтр имеется. Двигатель Kia 2.2 D4HB, на данный момент пробег 8 т.км.

2. В течение рабочей недели краткосрочные поздки по городу/району. В выходные около 250 км. по дорогам ближнего подмосковья. Раз в полгода, иногда чаще, бывают поездки от 400 до 2000+ км(последняя получилась 5500). Для этой машины такая поездка была первой.

3. Место обитания Москва.

4. Хочется долгой, бесперебойной работый двигателя и топливной системы :blush: 

 

p.s.

это мой первый дизельный автомобиль, до этого были только бензиновые

В таком случае рекомендую новинку арт. 39024 Многофункциональная присадка для дизельного топлива Multifunktionsadditiv Diesel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2019 в 14:23, V.Chaykin сказал:

Спасибо за рекомендацию :smile:

В описании присадки не нашёл информации о том, что ее можно использовать с Common Rail, настораживает

Попробовал использовать Diesel Schmier-Additiv: вибрация стала меньше, расход топлива уменьшился примерно от 0.8 до 1 литра. После того как искатал на ней весь бак(71 л) залил Diesel Systempflege. Честно говоря ощущения такие же как до использования Diesel Schmier-Additiv.

Исходя из описания 1-я присадка смазывает, что и ощутил, 2-я защищает.

Подскажите, можно ли использовать их по схеме:

Diesel  Systempflege залил, искатал бак,  следующая заливка через 2 т. км

в промежутке при  каждой заправке заливать Diesel Schmier-Additiv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Нужен совет в каком порядке применять присадки Diesel Additiv - Systempflege - Zusatz

Prado 1 KZTE, пробег 200000 км

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Zusatz предназначен для постоянного использования, при каждой заправке. При его постоянном применении дополнительные присадки уже не нужны и используются только при возникновении проблем. Diesel Additiv более предпочтителен для KZTE, так как дизель традиционной конструкции и не очень критично относиться к смазывающим свойствам топлива, но использовать его надо периодически, раз в 2000 км пробега. То же и с Systempflege, у этой присадки упор сделан на смазывающие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я откатываю бак с additiv, потом 2000 с постоянным применением zustz и опять полный бак с systempflege, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Jbutton49 сказал:

Т.е. я откатываю бак с additiv, потом 2000 с постоянным применением zustz и опять полный бак с systempflege, я правильно понял?

Добрый день.
Да, такая схема хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Да, такая схема хорошо работает.

Благодарю! И ещё вопрос, если эксплуатация не постоянная, эти присадки не выпадут в осадок? При -10/15 градусов не застынут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jbutton49 сказал:

Благодарю! И ещё вопрос, если эксплуатация не постоянная, эти присадки не выпадут в осадок? При -10/15 градусов не застынут?

Нет, такого не произойдет. Присадки пригодны к применению круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 04.10.2019 в 14:23, V.Chaykin сказал:

Здравствуйте!!!

Еще раз спасибо за рекомендацию!!!

Уточните,  пожалуйста:

- рекомендованную присадку можно использовать если на машине установлен сажевый фильтр?

- я понимаю, что для данной присадки нет ограничений на круглогодичное использование,  но тем не мене возможно на летний период стоит использовать что-то без антигеля?

- для достижения долгой и беспроблемной работы двигателя и топливной системы, достаточно использовать только указанную присадку или возможно стоит подобрать к ней дополнение?

 

p.s 

извиняюсь за дотошность. прочитал не одну тему на форуме о присадках, но так и не могу определить с выбором. возможно после ваших ответов станет полегче :smile: или просто перестану заморачиваться :to_become_senile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NewUser сказал:

Здравствуйте!!!

Еще раз спасибо за рекомендацию!!!

Уточните,  пожалуйста:

- рекомендованную присадку можно использовать если на машине установлен сажевый фильтр?

- я понимаю, что для данной присадки нет ограничений на круглогодичное использование,  но тем не мене возможно на летний период стоит использовать что-то без антигеля?

- для достижения долгой и беспроблемной работы двигателя и топливной системы, достаточно использовать только указанную присадку или возможно стоит подобрать к ней дополнение?

Добрый день.
1. Да, для авто с сажевым фильтром присадка подойдет.
2. Да, можно использовать круглый год.

3. К сожалению на данный вопрос ответить однозначно не возможно, много факторов влияют на это. Поэтому не исключаю, что в какой то момент может понадобится к примеру очиститель топливной системы или применение комплексной присадки типа Super Diesel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу