Герметик системы охлаждения


Recommended Posts

Добрый день!

Автомобиль гранта 16кл. 

1. В инструкции на банке написано лить в холодный антифриз, на форуме пишут прогреть до рабочей температуры. Так как правильно?

2. Заливать в расширительный бачек или снять патрубок радиатора и залить туда?

3. При смене антифриза с герметиком не забьются ли мелкие щели т.к. появится на непродолжительное время воздух? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ринат273 сказал:

Добрый день!

Автомобиль гранта 16кл. 

1. В инструкции на банке написано лить в холодный антифриз, на форуме пишут прогреть до рабочей температуры. Так как правильно?

2. Заливать в расширительный бачек или снять патрубок радиатора и залить туда?

3. При смене антифриза с герметиком не забьются ли мелкие щели т.к. появится на непродолжительное время воздух? 

Спасибо

Я считаю - пофигу. Лишь бы не во вскипевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ринат273 сказал:

Добрый день!

Автомобиль гранта 16кл. 

1. В инструкции на банке написано лить в холодный антифриз, на форуме пишут прогреть до рабочей температуры. Так как правильно?

2. Заливать в расширительный бачек или снять патрубок радиатора и залить туда?

3. При смене антифриза с герметиком не забьются ли мелкие щели т.к. появится на непродолжительное время воздух? 

Спасибо

Добрый вечер. В вашем случае снять патрубок. Инструкция, написана, что бы обезопасить Вас от ожога. Лить на холодную. После применения герметика, устранил причину течи, заменить антифриз. Перед заменой произвести процедуру промывки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но заливая в патрубок образуется пробка воздушная и пока ее выгонишь герметик начнет работать в местах этих пробок. Правильно я понимаю? Герметик начинает полимеризоваться в горячем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметик работает не от нагрева, а от сочетания перепада давления и наличия кислорода. Причем ему нужно время. Поэтому можете лить и в расширительный бачок, и в патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день,залил ваш герметик по инструкции,антифриз x frize g12 после заливки в расширительном бачке небольшой слой белой пены,вопрос,страшно ли это и можно ли с этим ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, enot1992 сказал:

Добрый день,залил ваш герметик по инструкции,антифриз x frize g12 после заливки в расширительном бачке небольшой слой белой пены,вопрос,страшно ли это и можно ли с этим ездить

Пена результат попадания воздуха. Ездить можно. Только устранить причину завоздушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос,не забьет ли герметик крышку расширительного бачка?.система сама развоздушена.но если там допустим есть воздух,герметик может затвердеть и забить каналы?.после заливки второй день...печка греет отлично температурных изменений не обнаружена.течь потихоньку вроде бы устраняеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, enot1992 сказал:

а еще вопрос,не забьет ли герметик крышку расширительного бачка?.система сама развоздушена.но если там допустим есть воздух,герметик может затвердеть и забить каналы?.после заливки второй день...печка греет отлично температурных изменений не обнаружена.течь потихоньку вроде бы устраняеться

Добрый день.
Нет не забьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый вечер. Есть ли принципиальная разница между продуктами 1997 и 3043 кроме объема? Просто по ошибке заказал 3043, не посмотрел, что он для мототехники... а магазин обратно не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, 3043 набор для консервации из двух продуктов: стабилизатор бензина и небольшая емкость очистителя топливной системы, аналогичного арт 1989, очиститель клапанов. 1997 - герметик системы охлаждения. Вы не попутали артикулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Борода сказал:

Насколько я понимаю, 3043 набор для консервации из двух продуктов: стабилизатор бензина и небольшая емкость очистителя топливной системы, аналогичного арт 1989, очиститель клапанов. 1997 - герметик системы охлаждения. Вы не попутали артикулы?

Нет, Герметик системы охлаждения Motorbike Kuhler Dichter как раз идет под артиклум 3043. Но он для мототехники. Сидеоюл с телефона, поздно разглядел. А 1997 как раз для авто. Вот теперь не знаю, что с 3043 делать. Возврату не подлежит, хотя я при выдаче сказал, что ошибся и хочу вернуть, я ведь даже еще в руках не держал. Но отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. Это я попутал артикулы. Можете использовать герметик и для автомобиля в том числе, с поправкой на емкость системы охлаждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу