Toyota Progres, 2002 гв, 2JZ-FSE (D-4)


Recommended Posts

14 часа назад, SHAG сказал:

Пришли  сегодня все жижи, которые мне нарекомендовали. Стал заливать стоп-течь, а в описании написано, что 300 со добавить в масло до 5 литров. На сайте же 3-4 литра. У меня 5,4 литра полный объем масла. Где правда?

Добрый день.
Придерживайтесь рекомендаций на упаковке.
Применение на сайте поправим. (300 мл. присадки на 5л. моторного масла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Залил стоп-течь 1 банку, хотя полный объем масла 5,4литра. Между рисками минимум и и максимум на шупе заливаю около 1,5 литров, так что примерно 5 литров в системе и есть при уровне масла на щупе по снредине. Хотя собственно куплено 2 баночки со стоп-течью из расчета, что наливать одну банку надо на 3-4 литра масла.

При следующей замене масла и добавим вторую банку со стоп-течью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня заехал в магазин, в котором обычно покупаю масло, так мне там предлагают Casle SN 5w-30, это тоже самое что и в оригинальных железных банках от Toyota, за 360 Р/литр (это то на чем я ездил последние 100ткм). И Это в 2 раза дешевле чем Moligen NG 5W-30. Если мне требуется 6 литров масла для замены, то экономия получается примерно 2тр.

Что лучше?

1. LM Molygen;

2. Casle + Cera tec.

По сумме выходит примерно одинаково, но мне видится второй вариант более успешным.

К вам за советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SHAG сказал:

Здравствуйте. Сегодня заехал в магазин, в котором обычно покупаю масло, так мне там предлагают Casle SN 5w-30, это тоже самое что и в оригинальных железных банках от Toyota, за 360 Р/литр (это то на чем я ездил последние 100ткм). И Это в 2 раза дешевле чем Moligen NG 5W-30. Если мне требуется 6 литров масла для замены, то экономия получается примерно 2тр.

Что лучше?

1. LM Molygen;

2. Casle + Cera tec.

По сумме выходит примерно одинаково, но мне видится второй вариант более успешным.

К вам за советом!!!

Вечер добрый. Выбор за Вами. Для мотора предпочтительней вариант 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Вечер добрый. Выбор за Вами. Для мотора предпочтительней вариант 1.

Лучше , так лучше, по этому за советом к вам и иду. Значит будем менять на LM Molygen, но это ещё тысяч так через 5. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот... Купили с другом (у него Toyota Avensis 1AZ-FSE D-4 cпробегом 150 ткм, менялось масло оригинальное в 10 ткм) по комплекту рекомендованной химии.

У него замена масла наступила раньше и он его заменил, проезд в 250 км на 1990 и далее прорыв двигатель проф. 10МИНУТКОЙ 7507, Залил новое масло, а он сразу же потемнело, как будто вся грязь просто не стекла и разбавилась в новом масле. Где-то смотрел видео про  "баню" для двигателя внутри, с промывкой после всех манипуляций еще и новым моторным маслом .

Так вот так получается и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, SHAG сказал:

Ну вот... Купили с другом (у него Toyota Avensis 1AZ-FSE D-4 cпробегом 150 ткм, менялось масло оригинальное в 10 ткм) по комплекту рекомендованной химии.

У него замена масла наступила раньше и он его заменил, проезд в 250 км на 1990 и далее прорыв двигатель проф. 10МИНУТКОЙ 7507, Залил новое масло, а он сразу же потемнело, как будто вся грязь просто не стекла и разбавилась в новом масле. Где-то смотрел видео про  "баню" для двигателя внутри, с промывкой после всех манипуляций еще и новым моторным маслом .

Так вот так получается и надо делать.

Ну, надо понимать, что с одного раза даже двумя промывками не вымыть всю грязь скопившуюся за 150000 км на оригинале. 

Промывки отмыли основные отложения, но ведь и само масло тоже имеет моющие свойства, вот и отмывает остатки. Того, что потемнело - пугаться не надо, наоборот говорит о том, что масло работает. 

Пара - тройка замен и уже не будет так быстро темнеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SHAG сказал:

И в следующем замену также делать с промывкой 1990+7507?

Ну пока не посветлеет

Лично я считаю, что 7507 каждый раз не нужно, достаточно 1990. Сам 1990 промываю каждый раз. 

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в дальнейшем, после очистки 1990+7507, последуем рекомендациям AZhuravskiy о применении Moligen 5w-30 с промывкой 7592 (n.3)

Изменено пользователем SHAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отслеживания разных рекомендаций, возникли мысли про масло в мой автомобиль.

Конечно всё ещё впереди. Промывка 1990+7507, потом сразу поездка на юга, думаю , что так и будет, а это туда - обратно примерно7,5- 8 ткм.

Подумалось, может на эту дорогу залить сначала Special Tec LL 5W-30, для хорошего продолжения отмывания, а уже после приезда, меняем масло на рекомендованное ранее - Молиген???

Или все-таки сразу переходим на Молиген и едем на отдых?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SHAG сказал:

После отслеживания разных рекомендаций, возникли мысли про масло в мой автомобиль.

Конечно всё ещё впереди. Промывка 1990+7507, потом сразу поездка на юга, думаю , что так и будет, а это туда - обратно примерно7,5- 8 ткм.

Подумалось, может на эту дорогу залить сначала Special Tec LL 5W-30, для хорошего продолжения отмывания, а уже после приезда, меняем масло на рекомендованное ранее - Молиген???

Или все-таки сразу переходим на Молиген и едем на отдых?

Спасибо!

Я думаю, что можно не заморачиваться, вы же будете в будущем тоже пользоваться промывками - всё постепенно отмоется. Да и я лично не сторонник частой смены разных масел, всё равно ведь немного смешиваются, а как мы знаем - лучший эффект в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SHAG сказал:

Ну значит Молиген, тем более это масло уже закуплено!!!

Ну и отлично!

У меня на Молигене 5-30 ездила Хонда Лого с мотором D13B, впечатления сугубо положительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 17:30, SHAG сказал:

Ну вот... Купили с другом (у него Toyota Avensis 1AZ-FSE D-4 cпробегом 150 ткм, менялось масло оригинальное в 10 ткм) по комплекту рекомендованной химии.

У него замена масла наступила раньше и он его заменил, проезд в 250 км на 1990 и далее прорыв двигатель проф. 10МИНУТКОЙ 7507, Залил новое масло, а он сразу же потемнело, как будто вся грязь просто не стекла и разбавилась в новом масле. Где-то смотрел видео про  "баню" для двигателя внутри, с промывкой после всех манипуляций еще и новым моторным маслом .

Так вот так получается и надо делать.

Добрый день.
Brian прав, за единократное применение все отмыть не получится. Укороченные интервалы и замена масла с промывкой исправит ситуацию, но как вы понимаете не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SHAG сказал:

Здравствуйте.

А интервалы укороченные на сколько? Тысяч до 5ти?

5000 - вообще идеальный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, SHAG сказал:

Здравствуйте.

А интервалы укороченные на сколько? Тысяч до 5ти?

Верно, это будет оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Вот и подошло время действий. Проехав на масле 5 ткм, решил начать чистку двигателя. Залито сейчас 1990, выкатываю...

Но много читая ваш форум, наткнулся на такой предложенный вариант:

 

Масло моторное дешевое купил -

Eneos sl 5w-30 (п/синт), еще дополнительно 1990 и мягкий очиститель в белой банке.

Делаем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SHAG сказал:

читая ваш форум, наткнулся на такой предложенный вариант:

Если про тот, который на картинке, то там дизель. 

А если в общем и целом то есть проверенный способ https://liquimoly.ru/item/1990.html + https://liquimoly.ru/item/7507.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на картинке почему-то дизель, но войдя туда описание про бензин и о раскоксовке колец.

Эти два средства 1990 и 7507 я и хотел изначально по вашим рекомендациям, но тут пошли еще дальше. После этой процедуры заливают дешевое моторное масло проехав чуток снова заливают 1990 и отъезд в 200 км сливают с пятиминуткой, для этой цели я взял самую дешевую (белую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SHAG сказал:

Да, на картинке почему-то дизель, но войдя туда описание про бензин и о раскоксовке колец.

Эти два средства 1990 и 7507 я и хотел изначально по вашим рекомендациям, но тут пошли еще дальше. После этой процедуры заливают дешевое моторное масло проехав чуток снова заливают 1990 и отъезд в 200 км сливают с пятиминуткой, для этой цели я взял самую дешевую (белую).

Читал еще можно проехаться по трассе километров 400 эдак на повышенных оборотах гдето около 4тыс и тогда кольца могут всё же отойти. Читал у МеКа на форуме. Сам не пробовал. Уважаемые эксперты, что думаете будет ли такой способ работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Edge сказал:

Читал еще можно проехаться по трассе километров 400 эдак на повышенных оборотах гдето около 4тыс и тогда кольца могут всё же отойти. Читал у МеКа на форуме. Сам не пробовал. Уважаемые эксперты, что думаете будет ли такой способ работать ?

Ну 400 км это наверно очень много!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHAG сказал:

Да, на картинке почему-то дизель, но войдя туда описание про бензин и о раскоксовке колец.

Эти два средства 1990 и 7507 я и хотел изначально по вашим рекомендациям, но тут пошли еще дальше. После этой процедуры заливают дешевое моторное масло проехав чуток снова заливают 1990 и отъезд в 200 км сливают с пятиминуткой, для этой цели я взял самую дешевую (белую).

Можно и это https://liquimoly.ru/item/7568.html ещё в цилиндры на несколько часов плеснуть.

 

51 минуту назад, Edge сказал:

Читал еще можно проехаться по трассе километров 400 эдак на повышенных оборотах гдето около 4тыс и тогда кольца могут всё же отойти. Читал у МеКа на форуме. Сам не пробовал. Уважаемые эксперты, что думаете будет ли такой способ работать ?

Машине в принципе надо давать просраться, регулярно, тогда и залегать ничего не будет.

 

7 минут назад, SHAG сказал:

Ну 400 км это наверно очень много!!!!

Конечно если ехать прям 400 км прям на 5000 оборотов - это уже режим гонки, тут периодически надо наваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Brian сказал:

Можно и это https://liquimoly.ru/item/7568.html ещё в цилиндры на несколько часов плеснуть.

 

Машине в принципе надо давать просраться, регулярно, тогда и залегать ничего не будет.

 

Конечно если ехать прям 400 км прям на 5000 оборотов - это уже режим гонки, тут периодически надо наваливать.

Вообще да, но вот интересен сам факт - проехать так 400км и сменить масло то есть ли шанс, что отойдут кольца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Edge сказал:

Вообще да, но вот интересен сам факт - проехать так 400км и сменить масло то есть ли шанс, что отойдут кольца:)

Если мотор поршня не выплнет через свечные колодцы))))

А если серьёзно, то нагрузка будет очень нехилой если за раз проехать 400 км при 4000 оборотах, хотя, смотря какая машина, вот у меня был Фокус 2 с мотором 1.8, так на нём едешь 140 км/ч и у тебя 3500 оборотов на 5 передаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brian сказал:

Если мотор поршня не выплнет через свечные колодцы))))

А если серьёзно, то нагрузка будет очень нехилой если за раз проехать 400 км при 4000 оборотах, хотя, смотря какая машина, вот у меня был Фокус 2 с мотором 1.8, так на нём едешь 140 км/ч и у тебя 3500 оборотов на 5 передаче...

Вообще да. Чем мощнее и объёмнее двигатель тем сложнее будет ехать эти самые 3500-4000 оборотов. В малки по трассе 160 ехал по моему даже до 3500 оборот не поднялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем 400 это много, если километров так 50 с подваливанием  и заливаем опять 1990?

Так-то я и не езжу , как пенсионер. И машина ведь едет хорошо, 220 лс 296 крутящего момента с 3 литровым мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу