Toyota Progres, 2002 гв, 2JZ-FSE (D-4)


Recommended Posts

24 минуты назад, SHAG сказал:

Ну в общем 400 это много, если километров так 50 с подваливанием  и заливаем опять 1990?

Так-то я и не езжу , как пенсионер. И машина ведь едет хорошо, 220 лс 296 крутящего момента с 3 литровым мотором.

Ну, это вроде как писалось на простом масле и следом замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1 час назад, SHAG сказал:

Ну в общем 400 это много, если километров так 50 с подваливанием  и заливаем опять 1990?

Так-то я и не езжу , как пенсионер. И машина ведь едет хорошо, 220 лс 296 крутящего момента с 3 литровым мотором.

С промывкой то вообще наваливать не рекомендуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

С промывкой то вообще наваливать не рекомендуется. 

Конечно, навалить именно на свежем масле км 50, а потом 1990 и катаемся 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем отказал 180 км на 1990, перед сливом масла добавил 7507.

Залил моторное масло Eneos sl 5w30, прокатится 30 км  с перегазовками до 4-4,5 т. В конце интервала был услышан какой-то треск, очень кратковременный и показалось , что это у меня (много машин было на перекрестке). Но в голове остаток остался. Новое масло совсем не темнеет, как у друга....в предъидущем описании.

Сейчас залил 1990 и буду катать спокойно 200 км и на смену Molygen 5w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутил клапан картерных газов и с торца на нем обнаружил шлам черного цвета, такого раньше не было, а вся чернота стала появляться после использования масла Toyota sl 5w-40 (синтетика из Европы бочковое), отъездил на нём около года.

Теперь и хочется всё вернуть в исходное состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SHAG сказал:

Ну в общем отказал 180 км на 1990, перед сливом масла добавил 7507.

Залил моторное масло Eneos sl 5w30, прокатится 30 км  с перегазовками до 4-4,5 т. В конце интервала был услышан какой-то треск, очень кратковременный и показалось , что это у меня (много машин было на перекрестке). Но в голове остаток остался. Новое масло совсем не темнеет, как у друга....в предъидущем описании.

Сейчас залил 1990 и буду катать спокойно 200 км и на смену Molygen 5w30.

Да любая железячка могла брякнуть, даже защита. 

 

1 час назад, SHAG сказал:

Открутил клапан картерных газов и с торца на нем обнаружил шлам черного цвета, такого раньше не было, а вся чернота стала появляться после использования масла Toyota sl 5w-40 (синтетика из Европы бочковое), отъездил на нём около года.

Теперь и хочется всё вернуть в исходное состояние!

Я думаю следуя намеченой тактике - отмоется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Да любая железячка могла брякнуть, даже защита. 

 

 

Да защиты то у меня все пластиковые)))

Ну и не брякает ничего обычно....

Наблюдаю за ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SHAG сказал:

Да защиты то у меня все пластиковые)))

Ну и не брякает ничего обычно....

Наблюдаю за ситуацией...

А может и правда Жигули рядом стояло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Brian сказал:

А может и правда Жигули рядом стояло)

да как раз поворачивал с трассы и с встречки и поехали какие-то машинки... Может и они))))

потому , как остановившись и выйдя оглянулся, масляный (синий) выхлоп был в воздухе. Ну это точно не от меня!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SHAG сказал:

да как раз поворачивал с трассы и с встречки и поехали какие-то машинки... Может и они))))

потому , как остановившись и выйдя оглянулся, масляный (синий) выхлоп был в воздухе. Ну это точно не от меня!!!)))

Синий вылоп просто проверить, погазуй в пол на месте, если нет синего - щетай щасливчег, как йа)))

А на счёт стука, понаваливай в поворотах. Может и граната, а может подвеска. Смотреть надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Brian сказал:

Синий вылоп просто проверить, погазуй в пол на месте, если нет синего - щетай щасливчег, как йа)))

А на счёт стука, понаваливай в поворотах. Может и граната, а может подвеска. Смотреть надо. 

Да сейчас - с 1990 и газовать в пол не рекомендуется, да и гранаты у меня не хрустят, заднеприводная классика. 

Попробуем чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHAG сказал:

Да сейчас - с 1990 и газовать в пол не рекомендуется, да и гранаты у меня не хрустят, заднеприводная классика. 

Попробуем чего-нибудь...

Может редуктор трещит))) От мощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Может редуктор трещит))) От мощи. 

Нее , редуктор обычно гудит.

Сейчас ездил - вроде всё работает в норме! Будем надеяться, что колечки я расшевелил и всё пойдет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем откатав 160 км с 1990 и залив белую промывку (10 мин), слил масло довольно чёрного цвета и это проехал я на нём всего 200 км!!!

Хотя на щупе мне казалось масло светлым и даже подумалось, что ничего не отмывается..

Ну вот и залил наконец-то molygen cо стоп-течью! С марта запланировал...)))

 

P_20180703_170159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2018 в 19:11, SHAG сказал:

Ну в общем откатав 160 км с 1990 и залив белую промывку (10 мин), слил масло довольно чёрного цвета и это проехал я на нём всего 200 км!!!

Ну, вот видишь, сколько какашек в моторе накопилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Проехав 600 км решил проверить уровень масла, а он с..ка ниже максимального (заливал специально ровно по верхней риске) . Масло такое же чистое и зеленое, как и было в канистра. 

Видимо то, что я сделал..., как "мертвому припарка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SHAG сказал:

Проехав 600 км решил проверить уровень масла, а он с..ка ниже максимального (заливал специально ровно по верхней риске) . Масло такое же чистое и зеленое, как и было в канистра. 

Видимо то, что я сделал..., как "мертвому припарка"!

Ну так а ты думал. У промывок от LM на первом месте безопасность, потом уже эффективность.

Хочешь помыть мотор безопасно, используй при каждой замене. Если там уже кольца залегли или износились, тут промывка не поможет, слишком серьезная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, SHAG сказал:

Проехав 600 км решил проверить уровень масла, а он с..ка ниже максимального (заливал специально ровно по верхней риске) . Масло такое же чистое и зеленое, как и было в канистра. 

Видимо то, что я сделал..., как "мертвому припарка"!

Добрый день.
В любом случае, то что было сделано дало результат по очистке мотора от накопившейся грязи, и это уже не плохо. А далее, видимо, придется уже устранять последствия естественного износа деталей. Такие вещи химией не лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, мотор на Молигене работает очень хорошо!!! Только в моем случае получается дороговато с подливками ездить на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SHAG сказал:

Ну что сказать, мотор на Молигене работает очень хорошо!!! Только в моем случае получается дороговато с подливками ездить на нём.

Ну. Всё таки ремонт просится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Brian сказал:

Ну. Всё таки ремонт просится. 

16 лет машине, МСК однозначно пропускают, стоп-течь не может их уже подлечить. Да и при таком расходе масла надо колечки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с мотористом..., говорит, что всё будет видно только при разборе и замерах. Можно говорит на деньги большие встрять. Проще и дешевле в моем случае купить контракт!!!! Так сказал моторист!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SHAG сказал:

Поговорил с мотористом..., говорит, что всё будет видно только при разборе и замерах. Можно говорит на деньги большие встрять. Проще и дешевле в моем случае купить контракт!!!! Так сказал моторист!!!

Ну да, обычно так и говорят, что вскрытие покажет. Сколько стоит контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну в общем,  масло жрет также, примерно литр на 1000 км.

На предыдущем масле заливал стоп-течь 1995 и проехал тысячи полторы- две, изменений в лучшую сторону не заметил. Может синий кратковременный дым при утренней заводке казалось уменьшается, но он был.

Залил в новое масло (molygen ng 3w30) еще раз банку 1995 и отъездив 2 ткм стал замечать, что синий выхлоп исчез!!! Видимо работает!!!

Поняв, что что-то заработало, купил стоп-шум гидрокомпенсаторов, для очистки масло-каналов, хотя самих гидрокомпенсаторов а у меня нет.

 

Мысли стали посещать всё-таки чаще о покупке контрактного мотора и он уже и есть в продаже 30тр, да и с пробегом в 70 ткм. Пока жаба давит сильнее.

Еще проеду 3 ткм и попробую сделать очистные мероприятия с раскоксовкой, с использованием жижи японского происхождения непосредственно в цилиндры.

Если изменений не будет, то здесь уже никакая жаба не поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SHAG сказал:

Ну в общем,  масло жрет также, примерно литр на 1000 км.

На предыдущем масле заливал стоп-течь 1995 и проехал тысячи полторы- две, изменений в лучшую сторону не заметил. Может синий кратковременный дым при утренней заводке казалось уменьшается, но он был.

Залил в новое масло (molygen ng 3w30) еще раз банку 1995 и отъездив 2 ткм стал замечать, что синий выхлоп исчез!!! Видимо работает!!!

Поняв, что что-то заработало, купил стоп-шум гидрокомпенсаторов, для очистки масло-каналов, хотя самих гидрокомпенсаторов а у меня нет.

 

Мысли стали посещать всё-таки чаще о покупке контрактного мотора и он уже и есть в продаже 30тр, да и с пробегом в 70 ткм. Пока жаба давит сильнее.

Еще проеду 3 ткм и попробую сделать очистные мероприятия с раскоксовкой, с использованием жижи японского происхождения непосредственно в цилиндры.

Если изменений не будет, то здесь уже никакая жаба не поможет.

 

Ну отлично, что есть положительный эффект.

Давай посмотрим, что будет после раскоксовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего и думать... Ездил в деревню за 400 км, при больших скоростях на трассе мне показалось, что уровень на щупе вообще хорошо падает. С пробегом на данный момент в 2800 км, масла залито 3,3 литра, менялось по макс отметке на щупе. Мысль такая - раскоксовки не помогут.... Что думаете?

Наверно надо мотор покупать.

А ведь что делал не так? Ну только не пользовался промывками, а масло менялось через 5-7 ткм, масло оригинальное. Конечно подъедало масло в 1 литре на 2 ткм на оригинальном масле в железных банках, а все усугубилось после применения 5w40 разливного из Европы.

Кстати двигатель сейчас на Молигене 5w30 работает Очень хорошо, давно он меня так не радовал. Разгон хороший, крутится легко, ВОТ ТОЛЬКО МАСЛА БЫ НЕ ЖРАЛ СОБАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SHAG сказал:

Не знаю чего и думать... Ездил в деревню за 400 км, при больших скоростях на трассе мне показалось, что уровень на щупе вообще хорошо падает. С пробегом на данный момент в 2800 км, масла залито 3,3 литра, менялось по макс отметке на щупе. Мысль такая - раскоксовки не помогут.... Что думаете?

Наверно надо мотор покупать.

А ведь что делал не так? Ну только не пользовался промывками, а масло менялось через 5-7 ткм, масло оригинальное. Конечно подъедало масло в 1 литре на 2 ткм на оригинальном масле в железных банках, а все усугубилось после применения 5w40 разливного из Европы.

Кстати двигатель сейчас на Молигене 5w30 работает Очень хорошо, давно он меня так не радовал. Разгон хороший, крутится легко, ВОТ ТОЛЬКО МАСЛА БЫ НЕ ЖРАЛ СОБАКА!

Так сколько сожрал то за эти 400 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу