Recommended Posts

Доброго времени суток! Машина новая, пробег менее 5000 километров, хочу произвести замену всех смазочных материалов и технических жидкостей на продукцию марки Liqui Moly, но подбор на сайте мне не помог, нет моей модели автомобиля. Вот решил обратиться к вам за советом, что вы посоветуете? И ещё подскажите пожалуйста ваших официальных дилеров в городе Тюмень, а то как то не охота нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Для точного ответа на Ваш вопрос, прошу прислать скан с сервисной книжки, где указаны рекомендуемые жидкости. К сожалению, доступная нам информация по Вашей модели очень скудна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочие жидкости и заправочные объемы

Бензин С октановым числом не ниже RON93
Объем топливного бака л 45
Моторное масло Стандарты API SH и выше, SAE 0W-30, 5W-30, 5W-40, 10W40
Заправочный объем л 3,5
Трансмиссионное масло Стандарты API GL-4 и SAE 75W90
Заправочный объем л 2,2
Тормозная жидкость DOT4 или выше
Заправочный объем л 4
Жидкость гидроусилителя
рулевого управления
ATF DEXRON III или выше
Заправочный объем л 0,7
Охлаждающая жидкость Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля с температурой замерзания ≤-40 °С
Заправочный объем л 6,5
Жидкость стеклоомывателя Вода низкой жесткости, специальные жидкости в зависимости
от температуры окружающей среды
Заправочный объем л 2,1
Хладагент системы
кондиционирования
R134a
Заправочный объем г 600±20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Павел Александрович сказал:

Рабочие жидкости и заправочные объемы

Бензин С октановым числом не ниже RON93
Объем топливного бака л 45
Моторное масло Стандарты API SH и выше, SAE 0W-30, 5W-30, 5W-40, 10W40
Заправочный объем л 3,5
Трансмиссионное масло Стандарты API GL-4 и SAE 75W90
Заправочный объем л 2,2
Тормозная жидкость DOT4 или выше
Заправочный объем л 4
Жидкость гидроусилителя
рулевого управления
ATF DEXRON III или выше
Заправочный объем л 0,7
Охлаждающая жидкость Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля с температурой замерзания ≤-40 °С
Заправочный объем л 6,5
Жидкость стеклоомывателя Вода низкой жесткости, специальные жидкости в зависимости
от температуры окружающей среды
Заправочный объем л 2,1
Хладагент системы
кондиционирования
R134a
Заправочный объем г 600±20

 

Ну вот, всё стало понятней.

Мотор https://liquimoly.ru/item/39007.html - даже превышает требования

Трансмиссионка https://liquimoly.ru/item/3979.html или https://liquimoly.ru/item/3945.html

Тормозуха https://liquimoly.ru/item/3086.html

Гидрач https://liquimoly.ru/item/7626.html

Антифриз https://liquimoly.ru/item/8849.html

Пусть меня поправят профи если, что-то не учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве масло 5W-40 не будет более универсальным, 5W-30 мне кажется больше на холодное время года, а летом вроде оно не очень. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел Александрович сказал:

А разве масло 5W-40 не будет более универсальным, 5W-30 мне кажется больше на холодное время года, а летом вроде оно не очень. Или я не прав?

А причем тут теплое и холодное время года. Люди и в жарких краях типо Краснодар ездят на 0/5w-20 и всё ок. Главное, что б двигатель не перегревался вот и весь секрет счастливой эксплуатации на дороге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Edge сказал:

А причем тут теплое и холодное время года. Люди и в жарких краях типо Краснодар ездят на 0/5w-20 и всё ок. Главное, что б двигатель не перегревался вот и весь секрет счастливой эксплуатации на дороге )

Просто существуют диапазоны температуры окружающей среды при которых допустимо применение различных классов масел, вот я и интересуюсь. Да и чересчур жидкое масло не всегда одинаково полезно для различных моделей ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел Александрович сказал:

Просто существуют диапазоны температуры окружающей среды при которых допустимо применение различных классов масел, вот я и интересуюсь. Да и чересчур жидкое масло не всегда одинаково полезно для различных моделей ДВС.

Если я не ошибаюсь, то на этой машине стоит мотор который нечто среднее между 1ZZ-FE и 5A-FE, а азиаты вроде всегда изначально шли под вязкость 5-30, хотя и на 5-40 прекрасно ездят. Можно то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Brian сказал:

Если я не ошибаюсь, то на этой машине стоит мотор который нечто среднее между 1ZZ-FE и 5A-FE, а азиаты вроде всегда изначально шли под вязкость 5-30, хотя и на 5-40 прекрасно ездят. Можно то и то.

На счёт двигателя вы совершенно правы, хорошо тогда попробую 5-30. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Павел Александрович сказал:

На счёт двигателя вы совершенно правы, хорошо тогда попробую 5-30. Спасибо.

Рад, что смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Являюсь тоже владельцем данного автомобиля, и тоже возник аналогичный вопрос. Изначально выбрал такой ассортимент:

  • Масло в двигатель + присадка + промывка
    • 1. Промывка масляной системы Liqui Moly Effektiv 300 мл
    • 2. Моторное масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 4 л
    • 3. Противоизносная присадка Liqui Moly CeraTec для двигателя 300 мл
  • Масло в МКПП + присадка
    • 4. Трансмиссионное масло Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+ (GL-4/GL-5) 75W-90 1 л (общ. 3л)
    • 5. Противоизносная присадка Liqui Moly Getriebeoil-Additiv для МКПП 20 мл
  • Жидкость в ГУР
    • 6. Трансмиссионное масло Liqui Moly Top Tec ATF 1100 1 л
  • Тормозная Жидкость
    • 7. Тормозная жидкость Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4 1 л
  • Охлаждающая жидкость
    • 8. Промывка системы охлаждения Liqui Moly Kuhler Reiniger 300 мл
  • 9. Концентрат антифриза Liqui Moly Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (G12+) 5 л

И если не сложно, можете объяснить коротко, по чему все таки Leichtlauf High Tech 5W-30, а не Molygen New Generation, или Synthoil High Tech, или Top Tec 4200?

Не могу утверждать, но на форумах встречал информацию, о том что на 5W-40, двигатель все таки не много тише работает.

 

заранее спасибо, за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, хочу добавить что, пробег 60 тис., стоит ГБО, суточный пробег 50км, +/- в пробке постоять в сутки минут 20-30. Каждые 10 тис. заливалось масло Shell 5-W40, последние 2 раза пробовал 5-W30.

 

Плюс, именно из-за использования ГБО еще порекомендовали Molygen New Generation 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Fre1d сказал:

Так же, хочу добавить что, пробег 60 тис., стоит ГБО, суточный пробег 50км, +/- в пробке постоять в сутки минут 20-30. Каждые 10 тис. заливалось масло Shell 5-W40, последние 2 раза пробовал 5-W30.

 

Плюс, именно из-за использования ГБО еще порекомендовали Molygen New Generation 5W-30.

Добрый день.
Очень важное замечание на счет ГБО.
Поэтому для двигателя лучше использовать НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4100 5W-40. Продукт адаптирован к работе в двигателях с ГБО. 
По остальным пунктам выбора материалов соглашусь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, V.Chaykin сказал:

Поэтому для двигателя лучше использовать НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4100 5W-40. Продукт адаптирован к работе в двигателях с ГБО. 

 

Я правильно понимаю, что для данного двигателя, самым эффективным будет использование:

 

Для работы двигателя на ГБО:  Top Tec 4100 5W-40 + Liqui Moly CeraTec.

 

Для работы двигателя на бензине:Leichtlauf High Tech LL 5W-30 + Liqui Moly CeraTec?

 

Liqui Moly CeraTec имеет смысл использовать в связке с любым LM моторным малом, или есть масло куда уже нет смыла добавлять, так как масло уже с необходимым набором присадок?

 

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fre1d сказал:

Для работы двигателя на ГБО:  Top Tec 4100 5W-40 +

Молиген мотор протект.

 

5 часов назад, Fre1d сказал:

Liqui Moly CeraTec имеет смысл использовать в связке с любым LM моторным малом, или есть масло куда уже нет смыла добавлять, так как масло уже с необходимым набором присадок?

В масла серии Молиген добавлять нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу