Top Tec ATF 1800 индекс воздействия на РТИ


Recommended Posts

Не нашел никакой информации по вопросу воздействия данного продукта на РТИ - сальники и кольца клапанов, к примеру; какой индекс - 1 или выше (то есть имеется разбухание РТИ)?

По моторным маслам есть информация, что SN и выше не влияет никак на РТИ, сальники не разбухают, а что насчет трансмиссионок?

Залито в Форд Мондео 2.2 с AF21\TF81SC.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CHiCHo сказал:

Не нашел никакой информации по вопросу воздействия данного продукта на РТИ - сальники и кольца клапанов, к примеру; какой индекс - 1 или выше (то есть имеется разбухание РТИ)?

По моторным маслам есть информация, что SN и выше не влияет никак на РТИ, сальники не разбухают, а что насчет трансмиссионок?

Залито в Форд Мондео 2.2 с AF21\TF81SC.

Спасибо!

Добрый день.
Жидкости типа АТФ разрабатываются с учетом того что они будут вступать во взаимодействие с уплотнителями разных материалов. Поэтому Top Tec 1800 полностью подходит для использования в АКПП AF21 Ford Mondeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, V.Chaykin сказал:

Top Tec 1800 полностью подходит

Да, спасибо, это я понимаю, иначе бы не залил.

Конкретной цифры у Вас нет?

Вопрос связан с тем, что на следующую зиму хочу попробовать АТФ жидкость на ПАО. А бывает  так, что после слива ГК масел и замены на ПАО сальники приходят в состояние "до разбухания", и если был износ, то начинаются течи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CHiCHo сказал:

Да, спасибо, это я понимаю, иначе бы не залил.

Конкретной цифры у Вас нет?

Вопрос связан с тем, что на следующую зиму хочу попробовать АТФ жидкость на ПАО. А бывает  так, что после слива ГК масел и замены на ПАО сальники приходят в состояние "до разбухания", и если был износ, то начинаются течи.

Таких данных нет. Основные все параметры в TDS и MSDS на сайте в открытом источнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Кстати, интересные были бы данные, с т.з маркетинга в том числе. Никто не дает данные по набуханию, а ЛМ давала бы)))

На известных типах - нитрильных,  фторкаучуках, силиконах, акриловых. Очень здорово было бы. Работа несложная, но полезная, стажер любой справится. Очень желаю силами представительства провести такие замеры.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу