Какие присадки лить


IamS

Recommended Posts

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие присадки и в каком порядке мне надо лить,первый раз хочу попробовать. Машина -Chevrolet epica 2007,пробег 125 тыс. 2,5 двигатель.Дергается Машина,акпп,хотя масло меняли в 2015 и все проверяли (полная диагностика) ,дергается на 40,50 и на переключение с задней на переднюю  ,бывает и на других скоростях. Повлияют ли присадки на перегретый двигатель? Катализаторов нет с прошлого года. Спасибо,люди добрые 

Изменено пользователем IamS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IamS сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие присадки и в каком порядке мне надо лить,первый раз хочу попробовать. Машина -Chevrolet epica 2007,пробег 125 тыс. 2,5 двигатель.Дергается Машина,акпп,хотя масло меняли в 2015 и все проверяли (полная диагностика) ,дергается на 40,50 и на переключение с задней на переднюю  ,бывает и на других скоростях. Повлияют ли присадки на перегретый двигатель? Катализаторов нет с прошлого года. Спасибо,люди добрые 

Добрый день.
Если описанные проблемы вызваны загрязнением топливной системы, то рекомендуем использовать на первый бак арт. 1989 Очиститель клапанов Ventil Sauber, второй бак с арт. 7553 Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Если описанные проблемы вызваны загрязнением топливной системы, то рекомендуем использовать на первый бак арт. 1989 Очиститель клапанов Ventil Sauber, второй бак с арт. 7553 Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance

Спасибо за ответ,это мои догадки про топливо,когда меняли бензонасос,он был ужасно грязный,меняли в прошлом году на новый.стали лить другой бензин (газпром) Машина стала меньше дергаться ,но как только бензина остаётся менее полбака,то машину дергает,думаю,что в связи с загрязнением на дне,но это мои домыслы. Если я залью то,что Вы написали, не будет ли хуже? Интересует именно нагрузка на двигатель,ибо перегретый с недавнего времени.

Изменено пользователем IamS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, IamS сказал:

Спасибо за ответ,это мои догадки про топливо,когда меняли бензонасос,он был ужасно грязный,меняли в прошлом году на новый.стали лить другой бензин (газпром) Машина стала меньше дергаться ,но как только бензина остаётся менее полбака,то машину дергает,думаю,что в связи с загрязнением на дне,но это мои домыслы. Если я залью то,что Вы написали, не будет ли хуже? Интересует именно нагрузка на двигатель,ибо перегретый с недавнего времени.

Неплохо бы и воду убрать из бака. Антильдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Brian сказал:

Неплохо бы и воду убрать из бака. Антильдом.

А антител заливать до манипуляций,которые описаны другим человеком выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, IamS сказал:

А антител заливать до манипуляций,которые описаны другим человеком выше?

Я бы антилёд налил первым делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IamS сказал:

Извиняюсь за ,возможно,тупой вопрос,но как узнать,что она все-таки есть?

ОТКРЫТЬ БАК и пазырить...... через фильтр лючок...... еси симтомы неьудут ищезать по мере применения присадок то сматреть машину ..... мош нада фильтр в акп паменять ьыло када меняли масло... яхз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidCat сказал:

ОТКРЫТЬ БАК и пазырить...... через фильтр лючок...... еси симтомы неьудут ищезать по мере применения присадок то сматреть машину ..... мош нада фильтр в акп паменять ьыло када меняли масло... яхз.....

Спасибо ,фильтр меняли там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, IamS сказал:

дергается на 40,50 и на переключение с задней на переднюю

в первом случяе смесеоьразование-а второй акп.........

 

18 часов назад, IamS сказал:

Катализаторов нет с прошлого года

а мош вот тут непрально чотот зделали......

 

 

сразу после кастрации не дергалась? и до замены масла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AcidCat сказал:

в первом случяе смесеоьразование-а второй акп.........

 

а мош вот тут непрально чотот зделали......

 

 

сразу после кастрации не дергалась? и до замены масла??

дергалась до всех этих манипуляций и после ,по многим сервисам мотались,толку нет,проблем не видят из-за чего машина может дергаться при переключении с 40 (обороты останавливаются на 3000 при нажатии на педаль,а потом машину дергает,когда переключается),единственное,что можно сделать,предугадать этот момент и убрать ногу с педали газа. Но проблема в том,что не всегда только на 40 такое бывает,бывает и на 50 и на  80. Понятно,что я не особо верю в силу присадок,но хуже,думаю,уже не сделаю,может реально чуть лучше будет.

Изменено пользователем IamS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidCat сказал:

как и скзал вышэ в. чяйкин то если траьл в топливке то присадки должны памоч

только скажу так для вернсти профилактику нада будет раза 2-3 делать....

через какое время профилактику стоит делать? при каждой последующей заправке?
спасибо  за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IamS сказал:

через какое время профилактику стоит делать? при каждой последующей заправке?
спасибо  за помощь 

да просто купи на 3 профилактики химии и лей через раз.. бак чистый бак с химией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IamS сказал:

машина может дергаться при переключении с 40 (обороты останавливаются на 3000 при нажатии на педаль,а потом машину дергает,когда переключается),единственное,что можно сделать,предугадать этот момент и убрать ногу с педали газа. Но проблема в том,что не всегда только на 40 такое бывает,бывает и на 50 и на  80.

А пропусков зажигания нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IamS сказал:

нет,все в норме в этом плане

всеравно проверь катушки провода. если неошибаюсь дачик коленвала и распредвалов. если есть дурацкая система опережения зажигания тива цввт муфт-смотри и эти приьлуды...

 

держим кулачки шоп вссе отмылось химией! :) непропадай ! пешы о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

всеравно проверь катушки провода. если неошибаюсь дачик коленвала и распредвалов. если есть дурацкая система опережения зажигания тива цввт муфт-смотри и эти приьлуды...

 

держим кулачки шоп вссе отмылось химией! :) непропадай ! пешы о результатах.

спасибо,бро,попробую все сделать.сегодня уже залили антилед,будем дальше пытаться реанимировать машину =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IamS сказал:

спасибо,бро,попробую все сделать.сегодня уже залили антилед,будем дальше пытаться реанимировать машину =)

давай! успехов в излечении четырехколесного друга :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как часто можно применять 7553 ? Можно ли её использовать при каждой заправке, или лучше делать паузу (и как долго)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Лить можно при каждой заправке, но необходимости в этом нет, так как действие присадки пролонгировано на 2000 км пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Купил в очередной раз 7553 и обратил внимание, что на банке написано, что присадка защищает от водяного конденсата. Как именно она от него защищает? В баке или в топливной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2020 в 16:27, Борода сказал:

Добрый день. Лить можно при каждой заправке, но необходимости в этом нет, так как действие присадки пролонгировано на 2000 км пробега. 

Подскажите на какой пробег действует присадка 1989?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GEG сказал:

Подскажите на какой пробег действует присадка 1989?

Добрый день, очищающие присадки работают пока не закончится топливо в которое их добавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В прошлом году последовательно использовал 7529, 7555, 7553. После бака с присадкой, выкатывал два бака, потом опять бак с присадкой. Эффект наступил только после 7553, машина стала бодрее и снизился не много расход бензина.

Так же использовал 1989, но заметил, что при её использовании машина начинает тупить. После того как бак с ней выкатаешь и зальешь полный без присадки, машина нормально начинает себя вести.

В этом году попробую последовательно 1989, 7553, 7110. Такой комплекс буду делать раз в 5т.км. между комплексами на постоянку 7568.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 09.02.2020 в 15:53, GEG сказал:

...В этом году попробую последовательно 1989, 7553, 7110....

Напишите о результатах. Интересно. Себе такой же комплект заказал, но применять буду позже весной в начале лета.

Изменено пользователем bvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bvn сказал:

Напишите о результатах. Интересно. Себе такой же комплект заказал, но применять буду позже весной в начале лета.

Присадки пока не применял, хотя купил их уже. В апреле буду использовать. Потом отпишусь.

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую!

Вопрос к представителю компании Liqui Moly:

Авто Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD 2012 , двигатель YD25DDTi(Common Rail), пробег 130 ткм

Порекомендуйте , пожалуйста, план применения присадок в дизельное топливо.

С уважением.

Изменено пользователем Sgt
уточнеие модели двигателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sgt сказал:

Приветствую!

Вопрос к представителю компании Liqui Moly:

Авто Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD 2012 , двигатель YD25DDTi(Common Rail), пробег 130 ткм

Порекомендуйте , пожалуйста, план применения присадок в дизельное топливо.

С уважением.

Добрый день.

Для дизеля в топливо наиболее актуальны смазывающие присадки, для системы Common Rail рекомендуем арт. 7506 Защита дизельных систем Diesel Systempflege. Для очистки форсунок и камеры сгорания арт. 1912 Промывка дизельных систем Diesel Spulung.

Далее на постоянное применение арт. 2355 Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу