Подбор масла на Тигуан и Ауди а6


Эдуард777

Recommended Posts

Приветствую Борода! Посоветуйте пожалуйста с выбором масла на два автомобиля. Фольксваген Тигуан 2.0 турбина полный привод 170 л.с , сейчас в залит кастрол лонг лайф и пробег авто составляет 45000. Что можете для него посоветовать лучше всего? А второй автомобиль Ауди а6 2006 мотор 2.4 вариатор передний привод пробег 127000 и сейчас залито ликви моли топ тек 4100. Хотел в обоих автомобилях перейти на Molygen New Generation 5W-40. Что можете сказать по данному выбору? Нужно ли промывать двигатель? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Эдуард777 сказал:

Приветствую Борода! Посоветуйте пожалуйста с выбором масла на два автомобиля. Фольксваген Тигуан 2.0 турбина полный привод 170 л.с , сейчас в залит кастрол лонг лайф и пробег авто составляет 45000. Что можете для него посоветовать лучше всего? А второй автомобиль Ауди а6 2006 мотор 2.4 вариатор передний привод пробег 127000 и сейчас залито ликви моли топ тек 4100. Хотел в обоих автомобилях перейти на Molygen New Generation 5W-40. Что можете сказать по данному выбору? Нужно ли промывать двигатель? Заранее благодарен.

Добрый день.
Molygen New Generation 5W-40 отлично подойдет под оба автомобиля. 
Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой. Для выбора очистителя масляной системы воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сами посоветуете что то лучше а то выбор большой ? Может Special Tec LL 5W-30? Оба автомобиля ездят и в городе и по трассе. Хотелось бы услышать именно ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эдуард777 сказал:

Может сами посоветуете что то лучше а то выбор большой ? Может Special Tec LL 5W-30? Оба автомобиля ездят и в городе и по трассе. Хотелось бы услышать именно ваш выбор

В таких исходных данных, лично я, за молиген обоими руками, думаю и некоторые старички нашего форума меня поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, V.Chaykin сказал:

В таких исходных данных, лично я, за молиген обоими руками, думаю и некоторые старички нашего форума меня поддержат.

Абсолютно согласен, Молиген 5-40 превосходный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Edge сказал:

Это кряк

Отчего же так пренебрежительно про технологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Brian сказал:

Отчего же так пренебрежительно про технологию?

Ни капли пренебрежительности в моих словах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, V.Chaykin сказал:

В таких исходных данных, лично я, за молиген обоими руками, думаю и некоторые старички нашего форума меня поддержат.

Ну если отбросить молиген что можете посоветовать в частности для каждого автомобиля? В ауди залито топ тек 4100 вроде претензий нет и жора масла тоже но чистоту двигателя пока не видел . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эдуард777 сказал:

Ну если отбросить молиген что можете посоветовать в частности для каждого автомобиля? В ауди залито топ тек 4100 вроде претензий нет и жора масла тоже но чистоту двигателя пока не видел . 

На самом деле выбор масел для этих моторов весьма велик, если отбросить Молиген то можно посоветовать это https://liquimoly.ru/item/1925.html и это https://liquimoly.ru/item/8029.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Эдуард777 сказал:

Ну если отбросить молиген что можете посоветовать в частности для каждого автомобиля? В ауди залито топ тек 4100 вроде претензий нет и жора масла тоже но чистоту двигателя пока не видел . 

Вот прям соглашусь с Brian снова

 

34 минуты назад, Brian сказал:

На самом деле выбор масел для этих моторов весьма велик, если отбросить Молиген то можно посоветовать это https://liquimoly.ru/item/1925.html и это https://liquimoly.ru/item/8029.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Эдуард777 сказал:

А как можете сказать о Special Tec LL 5W-30. Как оно себя ведет?

Хорошее масло, тоже допускается к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард777 сказал:

А как можете сказать о Special Tec LL 5W-30. Как оно себя ведет?

Ведет себя хорошо.
Но главный вопрос, зачем такие метания от масла к маслу? Определитесь что в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Ведет себя хорошо.
Но главный вопрос, зачем такие метания от масла к маслу? Определитесь что в приоритете.

Судя по всему у вопрошающего в приоритете задавать вопросы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу