Солярис с гбо


Recommended Posts

Добрый день! У меня солярис 2012 года ат. Пробег 60 000 . Установлено гбо пропан. Сейчас залит шел. 80/30 город/трасса. Регион Пермь , температурные режимы -25 + 25. Какое масло лучше залить и почему именно его?

Изменено пользователем Mmc59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mmc59 сказал:

Добрый день! У меня солярис 2012 года ат. Пробег 60 000 . Установлено гбо пропан. Сейчас залит шел. 80/30 город/трасса. Регион Пермь , температурные режимы -25 + 25. Какое масло лучше залить и почему именно его?

Вообще в авто с ГБО заливать нужно малозольное. Если сейчас залить шелл 5w30 C3 то его поменять на TopTec 4600 - серия TopTec малозольная. Либо можно использовать SpecialTec AA 5w30 и вроде как в этот мотор может идти 0w20, но в случае с ГБО не скажу, а 5w30 вот два отличных варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за SpecialTec AA 5w30, это малозольник подходящий по допускам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mmc59 сказал:

А как это?

А то продовец прям так нахваливал его, что готов был выпить его при мне. 

Добрый день.
Так же очень достойный вариант. На чистой синтетике и с малозольными допусками. Для авто с ГБО подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mmc59 сказал:

это Лучше или хуже того что было предложено вами выше. И оно точно подойдёт для моего Авто? 

Не совсем правильно будет делать сравнение лучше/хуже говоря об этих продуктах. Конкретно в вашем случае приоритеты можно расставить следующим образам. Лучшим вариантом Synthoil High Tech 5W-30, на втором месте масла линейки TopTec 4200 или 4600 и подходящим к использованию АА 5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу