Долить gl4 в gl5 редуктор


neodron

Recommended Posts

Привет друзья! У меня бмв у39, поменял масло в редукторе,залил  один литр gl5 и чуть не хватило до заливного отверстия,грамм 100. Не хочется покупать еще один литр из за сто грамм. Я покупал масло в кпп МТФ тоже от ликви моли только спецификация gl4 и немного осталось, не должны же вступить в реакцию масла меж собой если долить gl4?Или все же стоит докупить литр? Спасибо за ваш ответ!

2xyZdX0dNs4.jpg

chDMUQBjLxg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 грам долей смело......

а если ты из подольска то подкатывай у меня какраз есть 100 грам гл-5 дам теье на доливку :)

дажэ грам 300 вроде как есть!! о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AcidCat сказал:

100 грам долей смело......

а если ты из подольска то подкатывай у меня какраз есть 100 грам гл-5 дам теье на доливку :)

дажэ грам 300 вроде как есть!! о как!

спасибо! Я из Воронежа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, neodron сказал:

спасибо! Я из Воронежа)

ну тогда доливай сотку гл4 и не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал мешать. Ибо чинить БМВ дороже, чем купить литрушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, neodron сказал:

Привет друзья! У меня бмв у39, поменял масло в редукторе,залил  один литр gl5 и чуть не хватило до заливного отверстия,грамм 100. Не хочется покупать еще один литр из за сто грамм. Я покупал масло в кпп МТФ тоже от ликви моли только спецификация gl4 и немного осталось, не должны же вступить в реакцию масла меж собой если долить gl4?Или все же стоит докупить литр? Спасибо за ваш ответ!

Добрый день.
Соглашусь с Brian, не стоит мешать трансмиссионку разных классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

А я бы не стал мешать. Ибо чинить БМВ дороже, чем купить литрушку. 

100 грам на фоне дажэ 2х литров неизменят ситуации в худшую сторону.......если нада ехать..... это мое мнение и спорить неьуду......

 

я 2 недели в вытекающий из мотора синтойл хайтек 5х30 доливал тт 4200 5х30....... ничо.... ве нормально ьыло гггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

100 грам на фоне дажэ 2х литров неизменят ситуации в худшую сторону.......если нада ехать..... это мое мнение и спорить неьуду......

 

я 2 недели в вытекающий из мотора синтойл хайтек 5х30 доливал тт 4200 5х30....... ничо.... ве нормально ьыло гггггг

Дим, с моторными маслами такое в некоторых случаях возможно, с трансмиссией такие шутки не проходят даром. Редуктор не двигатель. Не спроста в редуктор BMW прописан GL-5 класс, и лучше туда использовать 75w-140. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Дим, с моторными маслами такое в некоторых случаях возможно, с трансмиссией такие шутки не проходят даром. Редуктор не двигатель. Не спроста в редуктор BMW прописан GL-5 класс, и лучше туда использовать 75w-140. 

понял тебя :) небуду ьольшэ умничять :)  но чесно говоря касательно бмв неприсматривался. увидел вопрос долить 100 гр в гл5 гл4...вот и из прошлых опытов ( не ьмв) посоветовал што можно долить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу