Масло для АКПП L200.


Recommended Posts

Здравия желаю! Есть L200 2011 года с автоматом. Точный пробег уже неизвестен, будем считать, что 300000 км. Сейчас там АТФка от Митсубиши, но хочу залить масло ЛиквиМоли. Какое масло хорошо подойдёт такой АКПП? Да и не будет ли хуже, ведь даже при аппаратной замене всё равно часть старого масла останется в системе (насколько совместимы АТФки разных производителей)? И ещё про присадку: перед заменой масла имеет смысл плеснуть в коробку присадку ATF Additive , чтобы она отложения отмыла, или так делать смысла нет, если замена масла будет производиться аппаратом и эта же присадка будет добавлена в новое масло?

 

Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mertvec сказал:

Здравия желаю! Есть L200 2011 года с автоматом. Точный пробег уже неизвестен, будем считать, что 300000 км. Сейчас там АТФка от Митсубиши, но хочу залить масло ЛиквиМоли. Какое масло хорошо подойдёт такой АКПП? Да и не будет ли хуже, ведь даже при аппаратной замене всё равно часть старого масла останется в системе (насколько совместимы АТФки разных производителей)? И ещё про присадку: перед заменой масла имеет смысл плеснуть в коробку присадку ATF Additive , чтобы она отложения отмыла, или так делать смысла нет, если замена масла будет производиться аппаратом и эта же присадка будет добавлена в новое масло?

 

Благодарю!

 

акп со щюпом или ьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mertvec сказал:

Здравия желаю! Есть L200 2011 года с автоматом. Точный пробег уже неизвестен, будем считать, что 300000 км. Сейчас там АТФка от Митсубиши, но хочу залить масло ЛиквиМоли. Какое масло хорошо подойдёт такой АКПП? Да и не будет ли хуже, ведь даже при аппаратной замене всё равно часть старого масла останется в системе (насколько совместимы АТФки разных производителей)? И ещё про присадку: перед заменой масла имеет смысл плеснуть в коробку присадку ATF Additive , чтобы она отложения отмыла, или так делать смысла нет, если замена масла будет производиться аппаратом и эта же присадка будет добавлена в новое масло?

 

Благодарю!

Добрый день.
Используйте Top Tec 1200, при аппаратной замене старое масло не остается в системе. Промывку использовать только если жидкость АКПП меняется полностью на аппарате, арт. 2512 Промывка автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger.
Присадку рекомендовать не буду, т.к. тесты производились только с типами жидкостей Dexron II и III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Используйте Top Tec 1200, при аппаратной замене старое масло не остается в системе. Промывку использовать только если жидкость АКПП меняется полностью на аппарате, арт. 2512 Промывка автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger.
Присадку рекомендовать не буду, т.к. тесты производились только с типами жидкостей Dexron II и III.

Вообще насколько понимаю стандарты SP3 и T4 довольно близки и по идее у них есть же допуск где есть некий разброс значений от и до. И насколько сравнивал все показатели этих жидкостей все они очень похожи на Dexron 3H и Mercon V чем они скорее всего и являются. Вот и вопрос может ли считаться Dexron 3H как Dexron 3 и в принципе можно допускать использование тогда присадки с данными жидкостями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AcidCat сказал:

акп со щюпом или ьез?

 

Коробка с щупом.

 

17 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Используйте Top Tec 1200, при аппаратной замене старое масло не остается в системе. Промывку использовать только если жидкость АКПП меняется полностью на аппарате, арт. 2512 Промывка автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger.
Присадку рекомендовать не буду, т.к. тесты производились только с типами жидкостей Dexron II и III.

 

Благодарю. Присадку отставить, а вот про промывку я почему-то и не подумал сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу