Уаз патриот 409 двигатель


Recommended Posts

Здравствуйте!

В автомобиле УАЗ Патриот 2015 г.в. с бензиновым 409 двигателем, пробег 46 т.км есть необходимость поднять давление масла в масляной системе при рабочей температуре двигателя на холостых оборотах, по возможности минимизировать разницу компрессии в цилиндрах ну и возможно приподнять ее значение. По рекомендации диагноста и автомеханика буду менять используемое масло Лукойл 5w40 с тщательной промывкой двигателя. По совету друзей решил перейти на масла вашей фирмы. Хотел бы получить квалифицированный совет по выбору масла 5w40 для моего автомобиля и «десятиминутной» промывки для тщательной промывки двигателя в авторизованном сервисе УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SoldierUral сказал:

Здравствуйте!

В автомобиле УАЗ Патриот 2015 г.в. с бензиновым 409 двигателем, пробег 46 т.км есть необходимость поднять давление масла в масляной системе при рабочей температуре двигателя на холостых оборотах, по возможности минимизировать разницу компрессии в цилиндрах ну и возможно приподнять ее значение. По рекомендации диагноста и автомеханика буду менять используемое масло Лукойл 5w40 с тщательной промывкой двигателя. По совету друзей решил перейти на масла вашей фирмы. Хотел бы получить квалифицированный совет по выбору масла 5w40 для моего автомобиля и «десятиминутной» промывки для тщательной промывки двигателя в авторизованном сервисе УАЗ.

Добрый день.
Я правильно понял что есть некие проблемы с двигателем и причина пока не выявлена?
Масло рекомендую Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50
Очиститель масляной системы арт. 7507 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, диагностика двигателя показала, что все параметры в норме, но механические замеры давления масла дают 1.1-1.2 атм. на хх на теплом двигателе и разницу в компрессии между цилиндрами максимально 1 атм. По ощущениям двигатель нестабильно работает в прогретом состоянии на холостых оборотах.

За совет по маслу спасибо, но среди рекомендованных производителем масел нет масла 5w50. Насколько я понял, подобные масла применяют на автомобилях с большим пробегом, а у меня он 46тыс.км. и подобное масло может привести к перегреву деталей двигателя. Я ошибаюсь? Не хотелось бы рисковать, может из 5w40 что-нибудь подойдёт? И присадка на стабилизацию вязкости например.

Изменено пользователем SoldierUral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SoldierUral сказал:

Совершенно верно, диагностика двигателя показала, что все параметры в норме, но механические замеры давления масла дают 1.1-1.2 атм. на хх на теплом двигателе и разницу в компрессии между цилиндрами максимально 1 атм. По ощущениям двигатель нестабильно работает в прогретом состоянии на холостых оборотах.

За совет по маслу спасибо, но среди рекомендованных производителем масел нет масла 5w50. Насколько я понял, подобные масла применяют на автомобилях с большим пробегом, а у меня он 46тыс.км. и подобное масло может привести к перегреву деталей двигателя. Я ошибаюсь? Не хотелось бы рисковать, может из 5w40 что-нибудь подойдёт?

Теоретически для существенного износа рановато на таком пробеге. Как вариант стоит проверить:

1. понюхать масло на предмет попадания бензина.
2. Проверить датчик давления масла
3. Если не пахнет, добавить стабилизатор вязкости.
И кстати, рекомендованное мной масло никак не приведет к перегреву деталей.
А масла в этом моторе могут использоваться от 0-30 до 20-50 ) (естественно при определенных условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

1. Масло пахнет маслом, бензина не унюхивается.

2. Давление измеряли манометром, вкрученным вместо датчика давления. Сам датчик стоит новый, да и масляный насос менял.

3. Стабилизатор можно и в это масло добавить? Чтобы убедиться, что мыслю в правильном направлении. Посоветуйте пожалуйста конкретный стабилизатор, объем масляной системы двигателя 6л.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SoldierUral сказал:

Стабилизатор можно и в это масло добавить? Чтобы убедиться, что мыслю в правильном направлении.

День добрый.
Да, в масло которое сейчас в двигателе. арт. 1996 Стабилизатор вязкости Visco-Stabil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Добавить 300 мл присадки на максимум 5 л»

Подскажите, а как дозировать средство на 6л масла?

Аналогичный вопрос и для промывки:

«Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 500 мл присадки на 5 л моторного масла.»

Покупать 2 флакона и отмерять 600мл?

 

Изменено пользователем SoldierUral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SoldierUral сказал:

«Добавить 300 мл присадки на максимум 5 л»

Подскажите, а как дозировать средство на 6л масла?

Аналогичный вопрос и для промывки:

«Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 500 мл присадки на 5 л моторного масла.»

Покупать 2 флакона и отмерять 600мл?

 

Используйте по одному флакону каждого артикула на ваш объем заливаемого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу