Сухая dsg7 (dq200) и присадки в масла


Recommended Posts

Добрый день, хотелось бы узнать есть ли рекомендации по применению антифрикционных присадок  в трансмиссионное масло (например Getriebeoil-Additiv) производства LIQUI MOLY?

С одной стороны коробка по сути та же самая МКПП, но меня смущает:

"На автомобилях с 7-ступенчатой КП с двойным сцеплением (DSG), выпущенной в определённый период, токопроводящие отложения (в результате электролиза) в блоке управления КП могут приводить к коротким замыканиям и срабатыванию плавкого предохранителя коробки передач." Боюсь, что присадка может усилить этот эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lm_dsg7 сказал:

Добрый день, хотелось бы узнать есть ли рекомендации по применению антифрикционных присадок  в трансмиссионное масло (например Getriebeoil-Additiv) производства LIQUI MOLY?

С одной стороны коробка по сути та же самая МКПП, но меня смущает:

"На автомобилях с 7-ступенчатой КП с двойным сцеплением (DSG), выпущенной в определённый период, токопроводящие отложения (в результате электролиза) в блоке управления КП могут приводить к коротким замыканиям и срабатыванию плавкого предохранителя коробки передач." Боюсь, что присадка может усилить этот эффект.

Как по мне, в коробасы с сухим сцеплением можно лить смело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lm_dsg7 сказал:

Добрый день, хотелось бы узнать есть ли рекомендации по применению антифрикционных присадок  в трансмиссионное масло (например Getriebeoil-Additiv) производства LIQUI MOLY?

С одной стороны коробка по сути та же самая МКПП, но меня смущает:

"На автомобилях с 7-ступенчатой КП с двойным сцеплением (DSG), выпущенной в определённый период, токопроводящие отложения (в результате электролиза) в блоке управления КП могут приводить к коротким замыканиям и срабатыванию плавкого предохранителя коробки передач." Боюсь, что присадка может усилить этот эффект.

Добрый день.
Для такого типа коробок применение антифрикционной присадки (например Getriebeoil-Additiv) допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, плата мехатроника соприкасается с маслом из коробки передач, не будут ли из-за присадки образовываться дополнительные токопроводящие отложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, lm_dsg7 сказал:

На сколько мне известно, плата мехатроника соприкасается с маслом из коробки передач, не будут ли из-за присадки образовываться дополнительные токопроводящие отложения?

Так проводка то изолирована по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу