Моторное масло


Серый 12

Recommended Posts

7 часов назад, Серый 12 сказал:

Здравствуйте! Подскажите какое моторное масло подходит в мицубиси паджероспорт 3 3.0 бензин 2017 года

я в данный момент катаю масло класа ц-3 но не ЛМ а так вот например очень дажэ неплохо

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg
Артикул: 9077 
 
 
100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО) для большинства автомобилей, для которых требования к маслам опираются на международные классификации API и ACEA. Популярнейший класс вязкости для всех современных автомобилях. Благодаря новейшему классу ACEA C3 моторное масло отлично подходит для автомобилей с сажевыми фильтрами.

Соответствия и допуски:

Допуск:
-API: CF/SM
-ACEA: C3

Соответствие:
-ACEA: A3/B4
-BMW: Longlife-04
-Ford: WSS-M2C 917-A
-GM: dexos2
-MB: 229.51
-VW: 502 00/505 01
-Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Серый 12 сказал:

Здравствуйте! Подскажите какое моторное масло подходит в мицубиси паджероспорт 3 3.0 бензин 2017 года

Я бы порекомендовал всё же Moligen NG 5w30 и защита и так же среднезольник к тому же для азиатско-американских автомобилей. Думаю он пойдёт идеально. Либо SpecialTec DX1 5w30 если хотите чуть посильнее базу и повыше щелочное + MMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в этот мотор подходит много разных масел, учитывая, что двигатель новый и книжка нам говорит следующее:

Следует выбирать моторное масло соответствующей вязкости по классификации SAE в зависимости от окружающей темпе-ратуры.
Моторные масла классов SAE 0W-20, 0W-30, 5W-30 и 5W-40можно использовать только в том случае, если они соответ-ствуют классам ACEA A3/В3, А3/В4 или А5/В5 и API SM (или выше).

Следует использовать моторное масло, соответствующее следующим классам
•По классификации API: «Для условий эксплуатации SM»

или выше.

• Масло, сертифицированное по ILSAC.

• По классификации ACEA:

«Для условий эксплуатации A1/B1, A3/B3, A3/B4или А5/В5»

То есть практически любое...

Исходя из среднестатистических условий и принимая во внимание нужную сертификацию по ILSAC я бы выбрал это - https://liquimoly.ru/item/7516.html

Либо по желанию масло с модификатором трения, как советовал 

1 час назад, Edge сказал:

Я бы порекомендовал всё же Moligen NG 5w30 и защита и так же среднезольник к тому же для азиатско-американских автомобилей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот вопрос по теме, Outlander 2018 года, 2,0 литра мотор. Теже самые рекомендации по маслу.

Реально в них заливать 5w-40, в то время, когда они могут и 0w-20 переварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liquid_spb сказал:

Кстати вот вопрос по теме, Outlander 2018 года, 2,0 литра мотор. Теже самые рекомендации по маслу.

Реально в них заливать 5w-40, в то время, когда они могут и 0w-20 переварить?

Я думаю да. Но золотая середина для японцев, на мой взгляд, 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Серый 12 сказал:

Здравствуйте! Подскажите какое моторное масло подходит в мицубиси паджероспорт 3 3.0 бензин 2017 года

Добрый день.
Если автомобиль с классическим распределенным впрыском то вариант НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 будет отлично подходить.

6 часов назад, Liquid_spb сказал:

Кстати вот вопрос по теме, Outlander 2018 года, 2,0 литра мотор. Теже самые рекомендации по маслу.

Реально в них заливать 5w-40, в то время, когда они могут и 0w-20 переварить?

День добрый.
Соглашусь с Brian, золотая середина 30-я вязкость. 40-ю возможно, но нужно смотреть на условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый 12 сказал:

Какой пробег выдержит  Special Tec AA 5W-30 ?

Тысяч 10, больше на любом масле не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Серый 12 сказал:

На всем известном ресурсе..  говорят на илсаках  не более 5-6, в городе 4. Ваше мнение?

Интервал замены масла регламентируется производителем автомобиля. Далее рекомендации производителя гласят, при сложных условиях эксплуатации интервал следует сокращать. Поэтому все индивидуально и зависит от многих факторов, даже забитый радиатор охлаждения двигателя играет не последнюю роль.

В любом случае, если автомобиль городской эксплуатации, то больше 10 тыс. км. я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый 12 сказал:

Ясно,  а что нибудь кроме илсак порекхомендуете? Не пользовался я илсак ни когда, по этому отношусь с опаской.

Конечно. Рекомендацию озвучил @AcidCat

 

13 часа назад, AcidCat сказал:

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg
Артикул: 9077 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Конечно. Рекомендацию озвучил @AcidCat

 

 

но это же с3, зачем оно в бензиновый двс? specialtec dx1 5w30 это как я понимаю новое масло?

Изменено пользователем Серый 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый 12 сказал:

но это же с3, зачем оно в бензиновый двс? specialtec dx1 5w30 это как я понимаю новое масло?

С3 это не значит что нельзя использовать в бензиновом моторе. Масло также имеет ACEA A3 и API SM.
dx1 5w30 так же подойдет, но я бы все же остановился на синтетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Серый 12 сказал:

но это же с3, зачем оно в бензиновый двс? specialtec dx1 5w30 это как я понимаю новое масло?

немного не так! ОНО в ТЧ и Ц-3!  основной допуск а3б4!!! во! 

и ешшо раз пафтарюсь \я щяс в паджеро 4 катаю другой ьренд с пометкой Ц3 и допуском фв!!!!  очень дажэ ничо так! 

а если ты вытрахаеш моск на хотлайне мицуьиси то теье тожэ пришепчют масло ц3! невериш? пазвани узнаеш :) 

вот ксьати паездив на дизеле на масле ц3! понимаю што самое оптимальное и што ьы кто не гаварил-жывучее масло в сваем класе! не гуталинит. не гудронит. угар минимален. стойкое к издыханию... пакет присадок самое оно...  и щяс ьулькаеццо в паджере и тожэ вполнге устраивает..угара за 7 ткм -0. катать ьуду до 10 ткм.  вот после него залью хваленый илсаг другово ьрэнда и пасматрю за што ево так нахваливают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Серый 12 сказал:

Как смотрите на это масло Special Tec LL 5W-30 ?

Лично я хорошо смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brian сказал:

Лично я хорошо смотрю. 

Moligen NG 5w30, Special Tec LL 5W-30 или specialtec dx1 5w30 , special tec AA 5w30, optimai ht synth 5w30,  Fe 5w30? какое из этих оптимальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый 12 сказал:

Moligen NG 5w30, Special Tec LL 5W-30 или specialtec dx1 5w30 , special tec AA 5w30, optimai ht synth 5w30,  Fe 5w30? какое из этих оптимальное?

Moligen NG 5w30, Special Tec LL 5W-30 или specialtec dx1 5w30

Если авто на гарантии то special tec AA 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Серый 12 сказал:

Moligen NG 5w30, Special Tec LL 5W-30 или specialtec dx1 5w30 , special tec AA 5w30, optimai ht synth 5w30,  Fe 5w30? какое из этих оптимальное?

Я сам езжу на Молигене, чего и вам советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Взял себе Молиген 5w-30(посоветовали на форуме).

Подскажите пожалуйста:

1. Выдержит ли масло пробег 10 000км.(город-70%,трасса-30%,не частые пробки, заправляюсь на газпромнефть(московская область),средний пробег в год 25-30 тыс. км). При замене всегда промываю двигатель ЛМ промывками.

2. На масле нет спецификации 229.51. Чревато ли это для двигателя плохими последствиями?

Машина не на гарантии.

Ssang young actyon new G20D(бензин).

Заранее благодарю. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Воропанов сказал:

Добрый день.

Взял себе Молиген 5w-30(посоветовали на форуме).

Подскажите пожалуйста:

1. Выдержит ли масло пробег 10 000км.(город-70%,трасса-30%,не частые пробки, заправляюсь на газпромнефть(московская область),средний пробег в год 25-30 тыс. км). При замене всегда промываю двигатель ЛМ промывками.

2. На масле нет спецификации 229.51. Чревато ли это для двигателя плохими последствиями?

Машина не на гарантии.

Ssang young actyon new G20D(бензин).

Заранее благодарю. С уважением.

Здравствуйте!

1 - Выдержит, но больше десятки лучше не катать.

2 - А причём тут Мерсовский допуск если машина у вас Санёнг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Евгений Воропанов сказал:

Добрый день.

Взял себе Молиген 5w-30(посоветовали на форуме).

Подскажите пожалуйста:

1. Выдержит ли масло пробег 10 000км.(город-70%,трасса-30%,не частые пробки, заправляюсь на газпромнефть(московская область),средний пробег в год 25-30 тыс. км). При замене всегда промываю двигатель ЛМ промывками.

2. На масле нет спецификации 229.51. Чревато ли это для двигателя плохими последствиями?

Машина не на гарантии.

Ssang young actyon new G20D(бензин).

Заранее благодарю. С уважением.

Добрый день.
1. Интервал замены масла зависит не только от масла, но и от многих других факторов. Усредненный интервал в режиме мегаполиса желателен не более 10 т. км.
2. На масле не будет спецификации MB 229.51 потому как масло Molygen NG 5w-30 сделано на базе Asia&America. А там мерседеса рядом не наблюдается, т.к. это ILSAC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Евгений Воропанов сказал:

Добрый день.

Взял себе Молиген 5w-30(посоветовали на форуме).

Подскажите пожалуйста:

1. Выдержит ли масло пробег 10 000км.(город-70%,трасса-30%,не частые пробки, заправляюсь на газпромнефть(московская область),средний пробег в год 25-30 тыс. км). При замене всегда промываю двигатель ЛМ промывками.

2. На масле нет спецификации 229.51. Чревато ли это для двигателя плохими последствиями?

Машина не на гарантии.

Ssang young actyon new G20D(бензин).

Заранее благодарю. С уважением.

229.51-метка для дизелей с сажэвиками!

у тя ьензин

выдержыт 10 ткм смело и в маскве и фжопе

 

у ьензиновых чпанг чпонгов нада не за масло трястись а за говноцепь-грм! 

46 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

1 - Выдержит, но больше десятки лучше не катать.

2 - А причём тут Мерсовский допуск если машина у вас Санёнг?

тычо лохъ??  ггггггггг

чпанг-чпонг ( асоьинна актион)  эташ мерседез!!! так на ихнем форуме половина сектантов верят свято и ешшо на луколь подрачивают оьсирая остальные масла  гггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

1 - Выдержит, но больше десятки лучше не катать.

2 - А причём тут Мерсовский допуск если машина у вас Санёнг?

там мерсовский мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lexx908 сказал:

там мерсовский мотор

:lol::king::russian_roulette:

я жэ гаварил.............  ггггггггггг

мерсовские моторы и механические коробки от спортажэй  на  этом гавне шли только на кайронах 2.3 бензин!!!!

все!!....... 

астальное маркетинг и китай вам фпомащь! и засратый воплями што саненг говно ( што впринцыпе правда)  форум  актион клуба.......

 

а забыл...... на г20 чпанг чпонге стоит акпп от спортажа. это да.... механика ужэ даймос из кетая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу