Diesel Partikelfilter Schutz


Recommended Posts

Добрый день. 

Машина Mercedes-Benz ml w-164 2007 года выпуска, пробег 229 т.км.

Есть сажевый. 

При компьютерной диагностике прожиг сажевого показал 1000 км назад.

Сейчас использую присадку Speed Diesel Zusatz.

Хочу для профилактики залить Diesel Partikelfilter Schutz.

Есть большие сомнения по этому поводу.

Можете ответить мне на несколько вопросов.

1. Можно ли мне использовать вообще эту присадку. Не навредит ли мне это?

2. Лучше ее использовать в городском цикле или на трассе? 

3. Если можно, то как лучше ее использовать? Могу смешать с первой, что сейчас лью, или лучше раздельно.

4. Бак у меня 95 литров. На заправку обычно заезжаю, когда остается литров 15. (80 литров заливаю). Хватит одной банки или лучше 2??

Можете дать более развернутый ответ, пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вопрос...

31 минуту назад, Rezident387 сказал:

Есть сажевый. 

При компьютерной диагностике прожиг сажевого показал 1000 км назад.

Прожиг - это принудительная регенерация? Или это неисправность такая? Вроде, как машина сама такую процедуру проделывает когда много сажи скапливается...

Далее, присадка Diesel Partikelfilter Schutz он помогает очистке сажевого, то есть по сути она поможет тому же прожигу и я не вижу противоречий для её использования. Это моё мнение по первому вопросу.

 

36 минут назад, Rezident387 сказал:

2. Лучше ее использовать в городском цикле или на трассе?

По идее на трассе температура выхлопа выше и сам сажевый очищается лучше, поэтому думаю, что лучше на трассе. но это не значит, что если поездка по трассе не предвидится то надо отказываться от присадки, если ближайшее время будете ездить по городу только - то используйте в городе.

 

37 минут назад, Rezident387 сказал:

3. Если можно, то как лучше ее использовать? Могу смешать с первой, что сейчас лью, или лучше раздельно.

Использовать надо отдельно.

 

38 минут назад, Rezident387 сказал:

4. Бак у меня 95 литров. На заправку обычно заезжаю, когда остается литров 15. (80 литров заливаю). Хватит одной банки или лучше 2??

Флакончик рассчитан на 75 литров топлива, с учётом того, что в баке останется немного соляры с Speed Diesel Zusatz, считаю, что хватит одной банки и заправки до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Вопрос...

Прожиг - это принудительная регенерация? Или это неисправность такая? Вроде, как машина сама такую процедуру проделывает когда много сажи скапливается...

Нет, это не принудительная регенерация. А то, что включается само. У меня это согласно диагностики было 1000 км назад, просто у кого-то включается каждые 200 км или чаще. Как я понимаю это как раз говорит о забитости сажевого фильтра. Сейчас проблем с сажовиком не наблюдается (тьфу тьфу тьфу). Хочу для профилактики попробовать. 

Я толком так и не понял, можно ли лить в мою машину или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Rezident387 сказал:

Нет, это не принудительная регенерация. А то, что включается само. У меня это согласно диагностики было 1000 км назад, просто у кого-то включается каждые 200 км или чаще. Как я понимаю это как раз говорит о забитости сажевого фильтра. Сейчас проблем с сажовиком не наблюдается (тьфу тьфу тьфу). Хочу для профилактики попробовать. 

Я толком так и не понял, можно ли лить в мою машину или нет. 

Значит по полочкам. 

Прожиг - есть принудительная регенерация сажевика, это то, что у вас было 1000 км назад, машина сама это делает, добавляет побольше топлива дабы повысить температуру выхлопа и тем самым очистить сажевый фильтр. Так заложено с завода, когда машина понимает, что сажевик забит - делает прожиг. Чистит. 

Дальше. Присадку в вашу машину можно и нужно, как профилактическое средство, чтобы сажевик легче очищался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Brian сказал:

Значит по полочкам. 

Прожиг - есть принудительная регенерация сажевика, это то, что у вас было 1000 км назад, машина сама это делает, добавляет побольше топлива дабы повысить температуру выхлопа и тем самым очистить сажевый фильтр. Так заложено с завода, когда машина понимает, что сажевик забит - делает прожиг. Чистит. 

Дальше. Присадку в вашу машину можно и нужно, как профилактическое средство, чтобы сажевик легче очищался. 

Просто на одном из форумов прочитал "Не использовать в автомобилях с химической активацией регенерации DPF, таких как Peugeot, Citroen и прочих подобных."

поэтому не знаю подходит мне эта присадка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rezident387 сказал:

Добрый день. 

Машина Mercedes-Benz ml w-164 2007 года выпуска, пробег 229 т.км.

Есть сажевый. 

При компьютерной диагностике прожиг сажевого показал 1000 км назад.

Сейчас использую присадку Speed Diesel Zusatz.

Хочу для профилактики залить Diesel Partikelfilter Schutz.

Есть большие сомнения по этому поводу.

Можете ответить мне на несколько вопросов.

1. Можно ли мне использовать вообще эту присадку. Не навредит ли мне это?

2. Лучше ее использовать в городском цикле или на трассе? 

3. Если можно, то как лучше ее использовать? Могу смешать с первой, что сейчас лью, или лучше раздельно.

4. Бак у меня 95 литров. На заправку обычно заезжаю, когда остается литров 15. (80 литров заливаю). Хватит одной банки или лучше 2??

Можете дать более развернутый ответ, пожалуйста. 

Добрый день.
1. Присадку использовать можно, противопоказаний нет.
2. Присадка профилактического действия, использовать можно в любом режиме эксплуатации.

3. На время использования Diesel Partikelfilter Schutz приостановить заливку Speed Diesel Zusatz.

4. На 80 литров одного флакона достаточно.

6 часов назад, Rezident387 сказал:

Просто на одном из форумов прочитал "Не использовать в автомобилях с химической активацией регенерации DPF, таких как Peugeot, Citroen и прочих подобных."

В вашем автомобиле такой функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день вопрос по Diesel Partikelfilter Schutz.Бак объём 65 литров .Па флаконе стоит на75 литров.Сколько нужно залить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DimitriKr сказал:

Добрый день вопрос по Diesel Partikelfilter Schutz.Бак объём 65 литров .Па флаконе стоит на75 литров.Сколько нужно залить 

Здравствуйте!

Лейте весь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, DimitriKr сказал:

Добрый день вопрос по Diesel Partikelfilter Schutz.Бак объём 65 литров .Па флаконе стоит на75 литров.Сколько нужно залить 

Добрый день.
Поддержу 

13 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Лейте весь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

доброго,

имею новый двигатель VAG DEJA 2,0 TDI с DPF и системой ADBLUE  .

1) в описании присадки указаны ограничения использования , попадает ли данная система нейтрализации в их число?

2) Планирую использовать по схеме Super Diesel Additive  75л топлива , после этого Diesel PartikelFilter Schutz  75л топлива  . Зимой планирую заменить Superdiesel Additive на Multifunktionadditiv Diesel.   Посоветуйте что то стоит изменить или добавить в этой схемe?

3) Нужно ли строго выдерживать 2000км пробега для каждой из присадок  ? или можно сократить до 1000-1500км?

Изменено пользователем vvd
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, vvd сказал:

доброго,

имею новый двигатель VAG DEJA 2,0 TDI с DPF и системой ADBLUE  .

1) в описании присадки указаны ограничения использования , попадает ли данная система нейтрализации в их число?

2) Планирую использовать по схеме Super Diesel Additive  75л топлива , после этого Diesel PartikelFilter Schutz  75л топлива  . Зимой планирую заменить Superdiesel Additive на Multifunktionadditiv Diesel.   Посоветуйте что то стоит изменить или добавить в этой схемe?

3) Нужно ли строго выдерживать 2000км пробега для каждой из присадок  ? или можно сократить до 1000-1500км?

Добрый день! 

1) Присадка не попадает под данное ограничение. можете использовать.

2) Схема великолепная, в зимний период добавьте еще Смазывающая присадка для дизельных систем Diesel Schmier-Additiv 

3) Можно сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
16 минут назад, Paul Silent сказал:

Здравствуйте!
Возможно ли использование Diesel Partikelfilter Schutz для нового Pajero Sport с двигателем 4N15 ?

Добрый вечер. Да можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
26 минут назад, ofks сказал:

Добрый день!

 

Можно ли использовать  Diesel Partikelfilter Schutz на Nissan X-Trail T32,  1.6 dCi ?

Добрый день.
При наличии сажевого фильтра на машине можно и даже нужно применять Diesel Partikelfilter Schutz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

1. Можно ли использовать Diesel Partikelfilter Schutz на Ситроен С5 2011 г.в. с 2-хлитровым дизелем DW10CTED4 ?

2. Какой оптимальный набор присадок в дизтопливо для регулярного использования при пробеге за 140 тыс.км ?

3. Подтекает сальник в двигателе. Можно ли использовать как временное решение проблемы Oil Verlust Stop ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Если стоит система каталитической активации прожига сажевого фильтра, то присадку использовать нельзя. Комплектация конкретного автомобиля нам не известна.

2. Langzeit Diesel Additiv постоянно, Diesel Spulung по необходимости, раз в 10000 км пробега.

3. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борода сказал:

Если стоит система каталитической активации прожига сажевого фильтра, то присадку использовать нельзя. Комплектация конкретного автомобиля нам не известна.

Каким образом это можно определить?

Вот характеристики:

ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DW10CTED4 FAP
ДАТЧИК ВОДЫ В ФИЛЬТРЕ ОЧИСТКИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА С ДАТЧ.ВОДЫ ФИЛЬТРА ДИЗ.ТОПЛИВА
ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО КАЧЕСТВА DA/DE/DE+
СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ) СИСТЕМА ОГРАНИЧЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ ВЫШЕ L6 EURO 5
СИСТЕМА ВЫПУСКА ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ ЗАДНИЙ ПРОДОЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ ШУМА ВЫПУСКА
ДВИГАТЕЛЬ (ТИП) EW/DW
МОЩНОСТЬ 2000 CM3
КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР ВЕРХНИЙ КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР 10PPM
ТОПЛИВНЫЙ БАК ТОПЛИВНЫЙ БАК БЕЗ КЛЮЧА
ПОДОГРЕВ ГАЗОВОГО ТРАКТА КАРТЕРА С ГАЗОВ. КОНТУРОМ КОРП.ОТОПИТ.
ДИАПАЗОН РЕГУЛИРОВКИ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ МОЩНОСТЬ 100 КВТ 320 НМ
УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ВЫБРОСОВ РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ "EGR"
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СИСТЕМА ОГРАНИЧЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 5
САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР С ФИЛЬТРОМ ТВЕРДЫХ ЧАСТИЦ
ВЕНТИЛЯТОР 1 ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР 220 ВТ
ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА СИСТЕМА ВПРЫСКА DELPHI
ФИЛЬТР ТОПЛИВНОГО БАКА ФИЛЬТР РЕЗЕРВУАРА ВНУТРЕННИЙ
СИСТЕМА STOP AND START БЕЗ СИСТЕМЫ "СТОП И СТАРТ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте.Допускается ли использование средства для очистки сажевого фильтра ,в системах выхлопа  с обычными катализаторами(для профилактики)? Будет ли польза или не стоит тратить деньги?

Дайте  ссылку или расскажите как работает(очищает) эта смесь сажу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2020 в 19:12, Александр н-1 сказал:

Здравствуйте.Допускается ли использование средства для очистки сажевого фильтра ,в системах выхлопа  с обычными катализаторами(для профилактики)? Будет ли польза или не стоит тратить деньги?

Дайте  ссылку или расскажите как работает(очищает) эта смесь сажу.Спасибо.

Добрый день.
Присадка работает по удалению сажи в том числе и в катализаторе, единственный вопрос, какие загрязнения в каталике помимо сажи. Если стоит задача по очистке катализатора, то возможно полноценно очистить не получится. 
Но, тем не менее применение возможно, единственное, рекомендую применять в условиях трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу