Антифрикционная присадка Cera Tec и масло Top Tec 4100 5W-40


Recommended Posts

У меня Skoda Octavia 1.2 Tsi пробег 29000 км., пришло время менять масло. Свой выбор я остановил на масле Top Tec 4100 5W-40. Есть ли смысл на таком пробеге и с таким маслом еще использовать и антифрикционную присадку Cera Tec? А также на сколько они совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Андрей1984 сказал:

У меня Skoda Octavia 1.2 Tsi пробег 29000 км., пришло время менять масло. Свой выбор я остановил на масле Top Tec 4100 5W-40. Есть ли смысл на таком пробеге и с таким маслом еще использовать и антифрикционную присадку Cera Tec? А также на сколько они совместимы?

Здравствуйте!

Модификатор трения имеет смысл использовать на любом пробеге, особенно на мелколитражных турбодвижках в виду их высокой нагруженности, поэтому я только за.

С маслом присадка абсолютно совместима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Андрей1984 сказал:

У меня Skoda Octavia 1.2 Tsi пробег 29000 км., пришло время менять масло. Свой выбор я остановил на масле Top Tec 4100 5W-40. Есть ли смысл на таком пробеге и с таким маслом еще использовать и антифрикционную присадку Cera Tec? А также на сколько они совместимы?

Добрый день.
Использование Ceratec возможно на любом пробеге и с любым маслом. Кроме масел уже содержащих в себе дополнительный пакет антифрикционных присадок (например масла линейки Molygen NG).
Почему выбор пал на Top Tec 4100, а не на Top Tec 4200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Top Tec 4100 соответствует рекомендованному допуску VW 502 00 / 505 00 / 505 01, при этом на 1000 р дешевле за тот же литраж, а так же был рекомендован продавцом при покупке в фирменном магазине ЛМ. 

Есть мнение что качественные масла, уже содержат в себе все необходимые присадки в сбалансированных пропорциях, поэтому и необходимости в присадках нет! Так ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Использование Ceratec возможно на любом пробеге и с любым маслом. Кроме масел уже содержащих в себе дополнительный пакет антифрикционных присадок (например масла линейки Molygen NG).
Почему выбор пал на Top Tec 4100, а не на Top Tec 4200?

Top Tec 4100 соответствует рекомендованному допуску VW 502 00 / 505 00 / 505 01, при этом на 1000 р дешевле за тот же литраж, а так же был рекомендован продавцом при покупке в фирменном магазине ЛМ. 

Есть мнение что качественные масла, уже содержат в себе все необходимые присадки в сбалансированных пропорциях, поэтому и необходимости в присадках нет! Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей1984 сказал:

Есть мнение что качественные масла, уже содержат в себе все необходимые присадки в сбалансированных пропорциях, поэтому и необходимости в присадках нет! Так ли это?

Безусловно, но любое масло изготавливается под определённые допуски, считай стандарты, а модификатор трения изначально ни в один стандарт не входит. Хотя эффект от него исключительно положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу