Замена масла


Ilnaz

Recommended Posts

У меня автомашина кия спортейдж 3 2013 гв Если завод рекомендует заливать масло 5w 30 можно ли заливать 5w40 и чем это грозит в чем разница данных масел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilnaz сказал:

У меня автомашина кия спортейдж 3 2013 гв Если завод рекомендует заливать масло 5w 30 можно ли заливать 5w40 и чем это грозит в чем разница данных масел 

Добрый день.
На эти машины идут масла от 20 до  40 вязкости, посмотрите повнимательнее инструкцию, выбор будет зависеть от условий эксплуатации, состояния двигателя и других факторов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 15:43, Ilnaz сказал:

У меня автомашина кия спортейдж 3 2013 гв Если завод рекомендует заливать масло 5w 30 можно ли заливать 5w40 и чем это грозит в чем разница данных масел 

 

Можно, явных угроз нет, разница в вязкости при рабочих температурах  40 и 100 градусах. На эти двигатели рекомендовано низковязкое масло, типа 5w20. А 5w40 не совсем подходит, лучше выбрать что то типа 5w30. Легче будет работать движок, легче раскручиваться, лучше завод зимой на холодную, быстрей разогрев движка и масла до рабочей температуры, меньше будет образовываться отложения на кольцах, экономия бензина, более оптимальные условия работы движка.

Напишите рекомендации по маслу из инструкции, тогда более точным будут подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 15:43, Ilnaz сказал:

У меня автомашина кия спортейдж 3 2013 гв Если завод рекомендует заливать масло 5w 30 можно ли заливать 5w40 и чем это грозит в чем разница данных масел 

Здравствуйте!

Вы бы хоть мотор и тип топлива указали...

А если в общем и целом то от 5-40 вреда не будет, но оптимальный вариант 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу