Recommended Posts

Здравствуйте! Залил  Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 в EcoBoost 1.5 , поскольку было только такое в наличии, решил попробовать вместо дилерского кастрола. Допуска 948B у данного масла нет, какие то подводные камни могут быть или смело ездить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Vovikjam сказал:

Здравствуйте! Залил  Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 в EcoBoost 1.5 , поскольку было только такое в наличии, решил попробовать вместо дилерского кастрола. Допуска 948B у данного масла нет, какие то подводные камни могут быть или смело ездить можно?

Думаю ничего страшного. Я почти уверен, что этот допуск не выходит за рамки GF-5, хотя я так думаю в этот мотор рекомендация всё же 0w20 как боле жидкое. Смени это масло чутка по раньше да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vovikjam сказал:

Здравствуйте! Залил  Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 в EcoBoost 1.5 , поскольку было только такое в наличии, решил попробовать вместо дилерского кастрола. Допуска 948B у данного масла нет, какие то подводные камни могут быть или смело ездить можно?

Никакой проблемы, будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Еще вопрос, нигде не нашел ответа. В чем именно разница допусков Ford WSS-M2C 945-A и Ford WSS-M2C 948-B ? и какой допуск жестче по требованию, какой из них последний в эволюции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ford WSS-M2C 945-A для эксплуатации в США, Ford WSS-M2C 948-B под более жесткие европейские условия.

 

http://www.voshod-lub.ru/uploads/pdf/Ford specifications.pdf

Изменено пользователем Борода
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу