Двигатель 6J72 24v не держут сальники клапанов


Recommended Posts

Монтеро спорт 2001 года, проблема состоит в том что не успеваю сделать ремонт двигателя, в целом двигатель работает без нареканий, но сальники клапанов не держут, жор масла присутствует на 1000 км 500 млг. В городском режиме, есть непонятная мелкая детонации двигателя еле ощутимая, пробег 330 000 км. Предстоит проехать около 15 000 км, интересует : могу ли я при помощи посадок и подбора нужно масла не убить двигатель за этот пробег. И что мне мспользовать. PS. Экстремальной эксплуатации не предвидется. Заодно хочется адекватно оценить свойство присадок и масла. Отзыв напишу в подробностях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Олег александрович сказал:

Монтеро спорт 2001 года, проблема состоит в том что не успеваю сделать ремонт двигателя, в целом двигатель работает без нареканий, но сальники клапанов не держут, жор масла присутствует на 1000 км 500 млг. В городском режиме, есть непонятная мелкая детонации двигателя еле ощутимая, пробег 330 000 км. Предстоит проехать около 15 000 км, интересует : могу ли я при помощи посадок и подбора нужно масла не убить двигатель за этот пробег. И что мне мспользовать. PS. Экстремальной эксплуатации не предвидется. Заодно хочется адекватно оценить свойство присадок и масла. Отзыв напишу в подробностях. 

Добрый день.
С таким расходом думаю присадки будут малоэффективны. Тем не менее можно попробовать взбодрить маслосъемные колпачки при помощи арт. 1995 Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop, а так же дополнительно использовать арт. 1996 Стабилизатор вязкости Visco-Stabil. Расход должен сократиться. А так конечно же нужно двигателем заниматься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Машину приобрёл недавно, двигателем заняться пока не могу форсможерные обстоятельства, поездка вынужденная. Какое масло посоветуете в двс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олег александрович сказал:

Спасибо, попробую. Машину приобрёл недавно, двигателем заняться пока не могу форсможерные обстоятельства, поездка вынужденная. Какое масло посоветуете в двс? 

Если жрёт, значит погуще - https://liquimoly.ru/item/39007.html

либо - https://liquimoly.ru/item/39001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Олег александрович сказал:

Спасибо, попробую. Машину приобрёл недавно, двигателем заняться пока не могу форсможерные обстоятельства, поездка вынужденная. Какое масло посоветуете в двс? 

Я бы рассматривал 40ю вязкость. Если по возвращении собираетесь заниматься мотором, то как временный вариант НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
С таким расходом думаю присадки будут малоэффективны. Тем не менее можно попробовать взбодрить маслосъемные колпачки при помощи арт. 1995 Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop, а так же дополнительно использовать арт. 1996 Стабилизатор вязкости Visco-Stabil. Расход должен сократиться. А так конечно же нужно двигателем заниматься.

 

это не мск! это сальники свечных колодцев! прокладочки вот такие между клапаной крышкой и гбц 3912508_w640_h640_img3285.jpg

ставяццо вот так Картинки по запросу сальники свечных колодцев 6g72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу