Visco-Stabil


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста по присадки Visco-Stabil. Владею авто форд фокус 2 1.6 115 пробег 300 000. Залито масло форд формула 5-30. Пробег на масле после замены 1000км.

На холодную двигатель работает без шумов. Но ПОСЛЕ прогрева начинается слышен стук в двигателе,по звуку из ЦПГ. Возможно ли это из-за падения вязкости масла. И если залить Visco-Stabil то на сколько он поднимет вязкость. 

И ещё такой вопрос. На сайте автодока цена за данную присадку составляет 450 рублей у дистрибьютора OLM и SPB . В чем такая разница в цене с вашим интернет магазином 

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть два пути решения проблемы шумов на горячую. Первый - добавка стабилизатора вязкости (поднимет вязкость на 1-2 сСт), второй - смена масла на Special Tec LL 5W-30, которое гуще в пределах класса вязкости 5W-30. Это при условии исправности двигателя.

Вопросы цены не для нашего форума, он ТЕХНИЧЕСКИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал к мотористу сказал стучит муфта VCT. Говорит попробуй поднять вязкость масла. 

Я так понимаю что после присадки вязкость станет 5w40?

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловероятно убрать стук муфты более высокой вязкостью. Скорее можно его уменьшить, но не прекратить. Я же писал, что вязкость поднимется на 1-2 сСт, то есть останется в пределах класса 5W-30.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борода сказал:

Маловероятно убрать стук муфты более высокой вязкостью. Скорее можно его уменьшить, но не прекратить. Я же писал, что вязкость поднимется на 1-2 сСт, то есть останется в пределах класса 5W-30.

Спасибо большое за совет. 

Не мог бы подсказать, как можно определить какая из муфт распредвалов стучит. Облазил весь интернет, никакой информации. Может у тебя есть опыт в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу