Jeep Cherokee 2.8 crd (kk, IV) 2012


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня Jeep Cherokee 2.8 crd (kk, IV) 2012 года выпуска. (200 л/с), дизель.
В мануале рекомендуется масло в двигатель 0w-40 или 5w-30. Вопрос в следующем. Я нахожусь в Африке, Замбия. температура ниже 5 не опускается. Вообщем от +5 до +50. (но в основном 10 месяцев жарко) Какое масло в двигатель вы могли бы мне подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TpoJlJlb сказал:

Здравствуйте. У меня Jeep Cherokee 2.8 crd (kk, IV) 2012 года выпуска. (200 л/с), дизель.
В мануале рекомендуется масло в двигатель 0w-40 или 5w-30. Вопрос в следующем. Я нахожусь в Африке, Замбия. температура ниже 5 не опускается. Вообщем от +5 до +50. (но в основном 10 месяцев жарко) Какое масло в двигатель вы могли бы мне подсказать.

Здравствуйте!

Вот это поворот, про Африку ещё не спрашивали. 

Тут есть несколько вопросов. Сажевый фильтр у машины есть? Что залито сейчас? Пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Вот это поворот, про Африку ещё не спрашивали. 

Тут есть несколько вопросов. Сажевый фильтр у машины есть? Что залито сейчас? Пробег?

Ну вот бывает и так =) Сам не думал что тут окажусь =)

Сажевого фильтра нет. Пробег 39000км. А вот что залито, к сожалению не знаю. Последний раз обслуживали у официалов, но они не могут сами ответить что лили :russian_roulette:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TpoJlJlb сказал:

Ну вот бывает и так =) Сам не думал что тут окажусь =)

Сажевого фильтра нет. Пробег 39000км. А вот что залито, к сожалению не знаю. Последний раз обслуживали у официалов, но они не могут сами ответить что лили :russian_roulette:...

Ну, особых требований у этого мотора по моему нет, поэтому с учётом жары, вот https://liquimoly.ru/item/1927.html - синтетика, если у вас такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Brian сказал:

Ну, особых требований у этого мотора по моему нет, поэтому с учётом жары, вот https://liquimoly.ru/item/1927.html - синтетика, если у вас такое есть.

А по допускам, мне кажется это масло не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TpoJlJlb сказал:

Ну вот бывает и так =) Сам не думал что тут окажусь =)

Сажевого фильтра нет. Пробег 39000км. А вот что залито, к сожалению не знаю. Последний раз обслуживали у официалов, но они не могут сами ответить что лили :russian_roulette:...

Добрый день!

2,8 CRD мотор не капризный. Предпочтительный рабочий класс вязкости - 40.

К сожалению на местном сайте отсутствует как таковой каталог присутствующей продукции, но на баннере есть Molygen New Generation 5W-40 - отлично подойдет в этот мотор.

9 часов назад, Brian сказал:

Вот это поворот, про Африку ещё не спрашивали.

Спрашивали - На моей памяти из ЮАР писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TpoJlJlb сказал:

А по допускам, мне кажется это масло не подходит.

Зато по эксплуатационным характеристикам :good:

А вообще, уважаемый Кот дело говорит:

20 минут назад, Кот сказал:

2,8 CRD мотор не капризный. Предпочтительный рабочий класс вязкости - 40.

К сожалению на местном сайте отсутствует как таковой каталог присутствующей продукции, но на баннере есть Molygen New Generation 5W-40 - отлично подойдет в этот мотор.

И я с ним полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brian сказал:

Зато по эксплуатационным характеристикам :good:

А вообще, уважаемый Кот дело говорит:

И я с ним полностью согласен.

Ок! Спасибо, Вечером поеду посмотрю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

Зато по эксплуатационным характеристикам :good:

А вообще, уважаемый Кот дело говорит:

И я с ним полностью согласен.

Мужики, еще вопрос. Заехал сейчас в одно место. Там предложили присмотреть именно к летнему маслу SAE 40. Есть ли правда в их словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TpoJlJlb сказал:

Мужики, еще вопрос. Заехал сейчас в одно место. Там предложили присмотреть именно к летнему маслу SAE 40. Есть ли правда в их словах?

В смысле к летнему?

Мы ж оба предложили 5-40...

А просто 40 это, как, зимой не ездить вообще, что ли?)))

Я конечно понимаю, Африка, все дела, но любой производитель уже давно делает масла всесезонными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

В смысле к летнему?

Мы ж оба предложили 5-40...

А просто 40 это, как, зимой не ездить вообще, что ли?)))

Я конечно понимаю, Африка, все дела, но любой производитель уже давно делает масла всесезонными. 

5-40 это да, это я понял.... тут именно просто sae 40. Масло без зимнего обозначения W. Зимы тут нет, такой как у нас в России. Тут в худшем случае зимой быват +8 (ночью)  потом днем сразу до +20. Я такие масла когда то видел, но никогда внимания на них не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, TpoJlJlb сказал:

5-40 это да, это я понял.... тут именно просто sae 40. Масло без зимнего обозначения W. Зимы тут нет, такой как у нас в России. Тут в худшем случае зимой быват +8 (ночью)  потом днем сразу до +20. Я такие масла когда то видел, но никогда внимания на них не обращал.

И чем оно лучше кроме того, что ему надо этот неликвид продать, продавец объяснил?)))

Поди ещё и не Ликви Моли советовал подлец. 

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

И чем оно лучше кроме того, что ему надо этот неликвид продать, продавец объяснил?)))

Поди ещё и не Ликви Моли советовал подлец. 

Аха! :yes: в корь зришь!  Я тоже подумал.  Сказали тут только в одном месте продают Ликви Моли. Завтра поеду смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, TpoJlJlb сказал:

Аха! :yes: в корь зришь!  Я тоже подумал.  Сказали тут только в одном месте продают Ликви Моли. Завтра поеду смотреть. 

Просим предоставить фото места продажи если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Просим предоставить фото места продажи если не сложно!

Просто магазина? В целях контроля продукции? Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
9 часов назад, TpoJlJlb сказал:

Привет, приношу извинения за задержку. Жизненные ситуации. Скидываю фото. 

 

 

Добрый день! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, TpoJlJlb сказал:

Привет, приношу извинения за задержку. Жизненные ситуации. Скидываю фото. 

IMG_20180918_100806.jpg

IMG_20180918_100839.jpg

Сарай, какой-то! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Сарай, какой-то! :lol:

Да тут все такое!!! :lol: Кстати, из всех представителей моторных масел, официальный магазин (как они сами заявляют) в этой стране есть только у Ликви моли. 

Ребят, у меня ещё вопрос, можно тут его задать или надо в соответствующей теме? На счёт присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TpoJlJlb сказал:

Да тут все такое!!! :lol: Кстати, из всех представителей моторных масел, официальный магазин (как они сами заявляют) в этой стране есть только у Ликви моли. 

Ребят, у меня ещё вопрос, можно тут его задать или надо в соответствующей теме? На счёт присадок.

Да задавай здесь, чего размазывать то по темам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

Да задавай здесь, чего размазывать то по темам?

Хотел уточнить по поводу профилактики... Я так понял есть присадки для топливной (дизель) систеиы, дабы поддерживать форсунки в чистоте. Что посоветуете? Читал соответствующую тему, одни и те же вопросы, впринципи как и у меня, вдруг есть разница в двигателях. И вообщем для машины? Нужно ли что то для двигателя, даже если он работает исправно? Пока есть официальный Ликви моли тут, надо действовать, а то может получится так что потом все исчезнет и будет одно г... из ЮАРа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TpoJlJlb сказал:

Хотел уточнить по поводу профилактики... Я так понял есть присадки для топливной (дизель) систеиы, дабы поддерживать форсунки в чистоте. Что посоветуете? Читал соответствующую тему, одни и те же вопросы, впринципи как и у меня, вдруг есть разница в двигателях. И вообщем для машины? Нужно ли что то для двигателя, даже если он работает исправно? Пока есть официальный Ликви моли тут, надо действовать, а то может получится так что потом все исчезнет и будет одно г... из ЮАРа...

Ну смотри, присадки конечно есть, разные. Сразу скажу, что с присадками топливная живёт дольше и счастливее. Профилактика всегда лучше, чем ремонт.

Поэтому, как всегда, сначала надо почистить  https://liquimoly.ru/item/1912.html

А затем держать в чистоте https://liquimoly.ru/item/1975.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Ну смотри, присадки конечно есть, разные. Сразу скажу, что с присадками топливная живёт дольше и счастливее. Профилактика всегда лучше, чем ремонт.

Поэтому, как всегда, сначала надо почистить  https://liquimoly.ru/item/1912.html

А затем держать в чистоте https://liquimoly.ru/item/1975.html

Спасибо! Буду пользоваться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 03:42, Brian сказал:

Ну смотри, присадки конечно есть, разные. Сразу скажу, что с присадками топливная живёт дольше и счастливее. Профилактика всегда лучше, чем ремонт.

Поэтому, как всегда, сначала надо почистить  https://liquimoly.ru/item/1912.html

А затем держать в чистоте https://liquimoly.ru/item/1975.html

Промывка дизельных систем Diesel Spulung Артикул: 1912. Лучше напрямую промывать или в бак заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TpoJlJlb сказал:

Промывка дизельных систем Diesel Spulung Артикул: 1912. Лучше напрямую промывать или в бак заливать?

Я бы начал через бак если нет очевидных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TpoJlJlb сказал:

Промывка дизельных систем Diesel Spulung Артикул: 1912. Лучше напрямую промывать или в бак заливать?

Добрый день.
Начните с добавления очистителя в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpoJlJlb сказал:

Огромноевсем спасибо, за оказанную помощь!!! Редко встретишь где так все расскажут и помогут. 

На здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 21.09.2018 в 03:42, Brian сказал:

Ну смотри, присадки конечно есть, разные. Сразу скажу, что с присадками топливная живёт дольше и счастливее. Профилактика всегда лучше, чем ремонт.

Поэтому, как всегда, сначала надо почистить  https://liquimoly.ru/item/1912.html

А затем держать в чистоте https://liquimoly.ru/item/1975.html

Ребят, прошу очередное прощение за то что тревожу.  Нет у меня тут таких штук. :fie: Есть такая https://liquimoly.ru/item/1991.html. Подойдёт или это совсем другая история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу