Промывка топливной системы


Гость Федор

Recommended Posts

Здравствуйте, купил балон с промывкой топливной системы,когда записал в бак немного пролилось мимо горловины.Когда позже помыл машину на крыле осталось пятно,и ни чем не могу отмыть.Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Федор сказал:

Здравствуйте, купил балон с промывкой топливной системы,когда записал в бак немного пролилось мимо горловины.Когда позже помыл машину на крыле осталось пятно,и ни чем не могу отмыть.Что делать?

 

Добрый день! Сообщите подробнее, какой продукт Вы использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Федор сказал:

По моему как вот это "Liqui Moly "Injection Reiniger Effectiv"

Добрый день! Продукт Injection Reiniger Effectiv, не содержит агрессивных растворителей и  нейтрален по отношению к  заводскому лакокрасочному покрытию, заведомо устойчивому к бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же пятна что попали на крыло при заливки,и после не были удалены сразу же впитались с грязью в лкп(при этом была дождливая погода). При попадании обычного бензина такого не происходит.

Вопрос тот же,в инструкции о предосторожности такого рода проблемы не сказано, и теперь элемент под покраску...Ну или если у вас есть подсказка,чем же все-таки можно удалить это пятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 18:50, Гость Федор сказал:

Все же пятна что попали на крыло при заливки,и после не были удалены сразу же впитались с грязью в лкп(при этом была дождливая погода). При попадании обычного бензина такого не происходит.

Вопрос тот же,в инструкции о предосторожности такого рода проблемы не сказано, и теперь элемент под покраску...Ну или если у вас есть подсказка,чем же все-таки можно удалить это пятно?

Добрый день.
Как уже писал мой коллега, присадка не оказывает влияния на лкп, так же могу подтвердить это на собственном опыте. Топливные присадки на своем авто использую постоянно, и конечно же бывают случаи когда проливаю на крыло. Следов не остается. Я бы посоветовал попробовать протереть незаметный кусочек бензином  - если не поможет полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, у меня пассат б3 1991 года, моно, двигатель рп. Вопрос про промывку системы чем и как? И сами понимаете топливную систему никто никогда не мыл. Не встанет ли где нибудь вся эта грязь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ержан сказал:

Здравствуйте, у меня пассат б3 1991 года, моно, двигатель рп. Вопрос про промывку системы чем и как? И сами понимаете топливную систему никто никогда не мыл. Не встанет ли где нибудь вся эта грязь? 

Добрый день.
Можете использовать Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv.
Нет, грязь нигде не встанет, отличительная особенность очистителей LM безопасность применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ержан сказал:

Здравствуйте, у меня пассат б3 1991 года, моно, двигатель рп. Вопрос про промывку системы чем и как? И сами понимаете топливную систему никто никогда не мыл. Не встанет ли где нибудь вся эта грязь? 

Моновпрыск - тот же инжектор, только форсунка одна. 

Сначала я бы почистил клапана https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/ochistitel-klapanov-ventil-sauber/

Потом инжектор https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/ochistitel-inzhektora-usilennogo-deystviya-injection-reiniger-high-performance/

А потом бы поддерживал в чистоте https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/dolgovremennyy-ochistitel-inzhektora-langzeit-injection-reiniger/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ержан сказал:

Забыл спросить, топливный фильтр и свечи  после каждой присадки менять надо?

Совсем нет, свечи и фильтр меняются по регламенту ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это прям волшебство какое то ))) ну будем смотреть. И еще вопрос эти присадки лить друг за другом? Т.е. после выкатки бака лить следующую присадку. Или же можно какой-то интервальчик все таки сделать например тыщ пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ержан сказал:

Ну это прям волшебство какое то ))) ну будем смотреть. И еще вопрос эти присадки лить друг за другом? Т.е. после выкатки бака лить следующую присадку. Или же можно какой-то интервальчик все таки сделать например тыщ пять.

Ничего волшебного, присадки начинают работать только при повышенных температурах, то есть в узлах подготовки смеси и камерах сгорания.

Можно прямо подряд, можно с промежутком, как хотите. Естественно подряд эффект будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, возник еще один вопрос. В инструкции написано что их надо лить на полный бак, первых два пункта. У меня бак по паспорту 70 литров, т.е. до отстрела, а фактически влазит 100 литров т.е. под горлышко, так сколько лить? Может все таки можно литров 50? ))) а то по карману все же бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ержан сказал:

Прошу прощения, возник еще один вопрос. В инструкции написано что их надо лить на полный бак, первых два пункта. У меня бак по паспорту 70 литров, т.е. до отстрела, а фактически влазит 100 литров т.е. под горлышко, так сколько лить? Может все таки можно литров 50? ))) а то по карману все же бьёт.

Да, на 50 литров самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ержан сказал:

Прошу прощения, возник еще один вопрос. В инструкции написано что их надо лить на полный бак, первых два пункта. У меня бак по паспорту 70 литров, т.е. до отстрела, а фактически влазит 100 литров т.е. под горлышко, так сколько лить? Может все таки можно литров 50? ))) а то по карману все же бьёт.

Добрый день.
Один баллон присадки рассчитана на эффективную работу с объемом топлива от 40 до 70 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Купил 2 присадки из 3, последней не было, да и не к спеху, у нас в Казахстане, а именно в Караганда есть заправка ликви моли. Артикулы разные банки разные немного короче замучился пока нашел, то что надо )))) и вот когда покупал не обратил внимания. Надо было купить injection reiniger high performance, а я взял просто njection reiniger. В чем разница то? Или идти обратно туды и купить то, что мне рекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, то что я взял слабее? highperformans в их каталоге есть, на заправке. Мне ее поменять или лить все так ее для промывки?

Чтоб уж наверняка ))))

15516687320431099714809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ержан сказал:

В смысле, то что я взял слабее? highperformans в их каталоге есть, на заправке. Мне ее поменять или лить все так ее для промывки?

Чтоб уж наверняка ))))

Лейте пока это, в любом случае эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Brian сказал:

Лейте пока это, в любом случае эффект будет.

А если я повторю эту процедуру, только уже с highperformans  лишним не будет же. Или смысла нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ержан сказал:

А если я повторю эту процедуру, только уже с highperformans  лишним не будет же. Или смысла нет? 

Лишним не будет, лучше периодически делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 09:35, Brian сказал:

 

Доброго времени суток. Залил первую позицию на где-то 55 литров. Проехал 400 км. Экономию что-то не заметил, а может все очень грязно. Итог: в сырую погоду машинка с утра заводится и не глохнет, до этого тоясло, глохла. Насчет того что улучшилась динамика, она появилась, но уже в самом конце, т.е. когда осталось литров 15.

В общем залил njection reiniger опять таки на литров 55. Прикола я что-то не понял, машина стала тупее, опять начало трясти, насчет экономии пока ничего сказать не могу, так как бак еще не выкатал. Сегодня странно как то обороты задирал, как бы подвывал, потом успокоился. После 15 минут езды машина стояла где-то часик, завел опять обороты высокие, только не выл, а стабильно высокие. Чуть постояла успокоилась. Каков ваш вердикт специалисты? Что скажите насчет MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? Может повторить процедуру, но уже вместо второй позиций залить MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? Или я тороплюсь ведь до меня скорее всего никто не делал этого. А я езжу на пасике уже 9 лет. И еще вопрос бензонасос и сетку как то моется или непосредственно там в движке все моется? И еще вопрос насчет оборотов, дросель может влиять как то на задир оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ержан сказал:

Доброго времени суток. Залил первую позицию на где-то 55 литров. Проехал 400 км. Экономию что-то не заметил, а может все очень грязно. Итог: в сырую погоду машинка с утра заводится и не глохнет, до этого тоясло, глохла. Насчет того что улучшилась динамика, она появилась, но уже в самом конце, т.е. когда осталось литров 15.

В общем залил njection reiniger опять таки на литров 55. Прикола я что-то не понял, машина стала тупее, опять начало трясти, насчет экономии пока ничего сказать не могу, так как бак еще не выкатал. Сегодня странно как то обороты задирал, как бы подвывал, потом успокоился. После 15 минут езды машина стояла где-то часик, завел опять обороты высокие, только не выл, а стабильно высокие. Чуть постояла успокоилась. Каков ваш вердикт специалисты? Что скажите насчет MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? Может повторить процедуру, но уже вместо второй позиций залить MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? Или я тороплюсь ведь до меня скорее всего никто не делал этого. А я езжу на пасике уже 9 лет. И еще вопрос бензонасос и сетку как то моется или непосредственно там в движке все моется? И еще вопрос насчет оборотов, дросель может влиять как то на задир оборотов?

Добрый день.
Выводы рано делать. Изменения уже происходят, но нужно время на адаптацию.
Бензонасос и сетка не моется, присадки не работают в баке. 
На счет дросселя вопрос не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ержан сказал:

Доброго времени суток. Залил первую позицию на где-то 55 литров. Проехал 400 км. Экономию что-то не заметил, а может все очень грязно. Итог: в сырую погоду машинка с утра заводится и не глохнет, до этого тоясло, глохла. Насчет того что улучшилась динамика, она появилась, но уже в самом конце, т.е. когда осталось литров 15.

В общем залил njection reiniger опять таки на литров 55. Прикола я что-то не понял, машина стала тупее, опять начало трясти, насчет экономии пока ничего сказать не могу, так как бак еще не выкатал. Сегодня странно как то обороты задирал, как бы подвывал, потом успокоился. После 15 минут езды машина стояла где-то часик, завел опять обороты высокие, только не выл, а стабильно высокие. Чуть постояла успокоилась. Каков ваш вердикт специалисты? Что скажите насчет MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? Может повторить процедуру, но уже вместо второй позиций залить MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? Или я тороплюсь ведь до меня скорее всего никто не делал этого. А я езжу на пасике уже 9 лет. И еще вопрос бензонасос и сетку как то моется или непосредственно там в движке все моется? И еще вопрос насчет оборотов, дросель может влиять как то на задир оборотов?

Бывает, что машина подтупливает, бывает наоборот - всё это изменение привычного процесса горения смеси под действием присадки, почистится и нормализуется. 

Неплохо было бы ещё фильтры и свечки поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Бывает, что машина подтупливает, бывает наоборот - всё это изменение привычного процесса горения смеси под действием присадки, почистится и нормализуется. 

Неплохо было бы ещё фильтры и свечки поменять. 

Вы правы, действительно немного покатался обороты норм стали, и при разгоне тише стал двигатель, да и на холостую тоже. Хотя может бензин такой залил? Насчет фильтра и свечей сказали же менять ничего не надо. И насчет  njection reiniger  заменить на MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? 

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Выводы рано делать. Изменения уже происходят, но нужно время на адаптацию.
Бензонасос и сетка не моется, присадки не работают в баке. 
На счет дросселя вопрос не понятен.

Значит будем ждать, думал как с молигеном эффект будет сразу )) насчет дросселя, имел ввиду может заедает как-то там из-за грязи ))) да ладно что гадать, надо почистить и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ержан сказал:

Вы правы, действительно немного покатался обороты норм стали, и при разгоне тише стал двигатель, да и на холостую тоже. Хотя может бензин такой залил?

Ну вот, хорошо.

 

12 часа назад, Ержан сказал:

Насчет фильтра и свечей сказали же менять ничего не надо.

Ну это я так, в качестве факультатива.

 

12 часа назад, Ержан сказал:

И насчет  njection reiniger  заменить на MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN? 

У нас нет MOTOR SYSTEM REINIGER BENZIN, но я думаю можно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу